МОЛИТЕСЬ ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС

Больше
1 год 2 мес назад #176963 от живущий по милости
Дух Святой Один!!!!!
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: bible.by/syn/53/12/#3

Больше
1 год 2 мес назад #176964 от Антонина Егоровна Тюрина
Св. Иеговы - Не попал Енох в Царство Небесное, он был перенесён, но не в Царство Небесное. Илия тоже не попал.

Ответ, так и напишите, куда был перенесён Илия, если он (Илия) явился к Иисусу на горе преображения
---2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

Больше
1 год 2 мес назад #176965 от Антонина Егоровна Тюрина

Дух Святой Один!!!!!
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух - ХРИСТОС, один и тот же;
5 и служения различны, а Господь - ХРИСТОС, один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же ИЕГОВА БОГ, производящий всё во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа - НАШЕГО ДУХА, на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; НАМ ХРИСТИАНАМ, ДАЁТСЯ
9 иному вера, тем же Духом - ХРИСТОМ; иному дары исцелений, тем же Духом - ХРИСТОМ;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: bible.by/syn/53/12/#3

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176967 от Стаса Кошав

Простите, вас не читаю. Вы разобрались со своим братом или до сей поры во вражде???

Ты по всем библейским учениям - заблуждаешься (во тьме)! Как об этом написано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Нерождённые свыше люди находятся во власти лукавого: "...весь мир лежит во зле" (находится во власти лукавого) (1Иоан.5:19), которые почитают безумием слова и поступки людей Божьих! "Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием..." (1Кор.2:14).

Тем более, родственники: "Враги человеку - домашние его" (Матф.10:36), которые ненавидят людей Божьих до такой степени, что могут их убить: "Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасётся" (Мар.13:12,13).
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад #176969 от Антонина Егоровна Тюрина
БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ.... (отвечу, возможно, завтра)

Больше
1 год 2 мес назад #176970 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, Ты по всем библейским учениям - заблуждаешься (во тьме)!

Ответ, - Если я заблуждаюсь, зачем пристаёшь ко мне?

Больше
1 год 2 мес назад #176971 от живущий по милости
В 12Кор говорится о Духе Святом и что только Дух Святой открывает человеку о том что Иисус Господь!!!! А Вы, извините за резкость извратили все что только можно. Вы все смешали в одну кучу. А Писание говорит о другом Утешителе:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: bible.by/syn/43/14/#16

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176973 от Αλέξανδρος (Александр)

Св. Иеговы - Не попал Енох в Царство Небесное, он был перенесён, но не в Царство Небесное. Илия тоже не попал.

Ответ, так и напишите, куда был перенесён Илия, если он (Илия) явился к Иисусу на горе преображения
---2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

1Коринфянам 15:23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу. 
Никто из смертных не попал в Царство Небесное до Иисуса Христа. Так Слово Бога говорит, которое я выше привёл. Куда попал Енох и Илия в Библии не говорится, но не на небо, это точно. 
Иоанна 3:13Никто из людей не был на небе, кроме Сына человеческого, который сошёл с неба

 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #176976 от Αλέξανδρος (Александр)

В 12Кор говорится о Духе Святом и что только Дух Святой открывает человеку о том что Иисус Господь!!!! А Вы, извините за резкость извратили все что только можно. Вы все смешали в одну кучу. А Писание говорит о другом Утешителе:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: bible.by/syn/43/14/#16

Матфея 10:19 Когда же вас поведут к властям, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что тогда вам будет дано, что говорить. 20 Ведь не вы сами будете говорить — вам будет помогать дух вашего Отца. 
Титу 3:6 Этот дух он в изобилии излил на нас через Иисуса Христа, нашего Спасителя, 7 чтобы, объявленные праведными по его незаслуженной доброте, мы стали наследниками сообразно надежде на вечную жизнь. 
Луки 1: 67 Тогда его отец Заха́рия исполнился святого духа и стал пророчествовать, говоря: 
Деяния 9: 17 Итак, Ана́ния пошёл и, войдя в дом, возложил на него руки и сказал: «Савл, брат, Господь Иисус, который явился тебе на дороге, по которой ты пришёл, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился святого духа».Видимо потому и пишется в Библии, что этого духа можно исполниться или что Всевышний может его излить на кого-нибуть, так как это не личность. Никто же не может исполниться Иисуса Христа или излить его кому-либо для исполнения воли Бога. Или Вы предоставите ссылки с Писания, которые доказывают обратное? К тому же любая личность в Библии имеет имя. За исключением некоторых переводов, в которых убрали имя Всевышнего Бога, Иегова.
 

Больше
1 год 2 мес назад #176977 от живущий по милости
Не одно из приведенных вами мест Писания не противоречит Тому что Святой Дух личность.
Потому что есть Святой Дух и Сила Святого Духа:
13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою.
14 И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга;
15 но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати
16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу.
17 Итак, я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что относится к Богу,
18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников вере, словом и делом,
19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
20 Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,
21 но, как написано: «не имевшие о Нём известия увидят, и не слышавшие узнают».

Послание к Римлянам 15 глава — Библия: bible.by/syn/52/15/#13

Модераторы: Тарас