Ветхая и Новая заповеди(1Ин 2:7-8; Рим 7:6)

Больше
4 года 7 мес назад #170365 от сергей павлович корнеев
Всё понятно Геннадий Васильевич...Выуживая чужое мнение хочешь подстелить себе соломку.Ну если опасаешься аргументировать своё убеждение,то вольному воля...Будем считать все твои высказывания о Павле юмором по качеству подобным КВНовскому...

Больше
4 года 7 мес назад #170369 от Ибрагим Аббас

через духовное стяжание ЖИЗНИ у людей.

во загнул Абраша!
не часов и не трусов, а ЖИЗНИ!
Вам бы, куртуазник Вы эдакий, духовные коклюшки освоить. Такиое бы кружево (духовное) нагора выходило.

Вы мне имя, пжлста, не коверкайте, и далее, вы дернули из контекста, заявляя какое-то свое "понимание" сказанного мной.
У людей духовное стяжание Жизни, что не так?
А смерть умерла в них — собою же, как и они умерли в — ней: по написанному в Библии.
То есть, поровну. И возникает образ перетягивания каната: у людей со смертью.

Больше
4 года 7 мес назад #170370 от Геннадий Васильевич
Отнюдь, с.п.к., всё предельно серьёзно. Никакого юмора. Читайте.

Больше
4 года 7 мес назад #170372 от Геннадий Васильевич

У людей духовное стяжание Жизни, что не так?
А смерть умерла в них — собою же, как и они умерли в — ней: по написанному в Библии.
То есть, поровну. И возникает образ перетягивания каната: у людей со смертью.

Ну, я надеюсь, что Вы хотя бы сами понимаете, что пишите :)

Больше
4 года 7 мес назад #170374 от Авденаго

Вы объясните в чём вы видите разницу между:

"СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ" и "ПРОСТО СМЕРТЬЮ"?

Вам было дано объяснение: значит, умереть в смерти — самой смертью.
...

А разве мы умираем ещё и по-другому, кроме как СМЕРТЬЮ!?

Извините, НО!!!.. я всё равно ничего не понял.. Да и как может СМЕРТЬ умереть?
***

Даже СМЕРТЬ после своей смерти может превратиться в ЖИЗНЬ,

чтобы ЕЮ жить... Так что ли, друг? Поясните пожалуйста.

Ну вот, правильно.
Только не сама превратиться, а через духовное стяжание ЖИЗНИ у людей.

...

Как можно СМЕРТЬЮ жить? Ну да ладно, можете не отвечать. Всё равно не пойму вас.

Больше
4 года 7 мес назад #170376 от Ибрагим Аббас

У людей духовное стяжание Жизни, что не так?
А смерть умерла в них — собою же, как и они умерли в — ней: по написанному в Библии.
То есть, поровну. И возникает образ перетягивания каната: у людей со смертью.

Ну, я надеюсь, что Вы хотя бы сами понимаете, что пишите :)

Я открыт для диалога, дайте свое понимание "смертью умрете", внимательно почитаю.

Больше
4 года 7 мес назад #170377 от Ибрагим Аббас

Вам было дано объяснение: значит, умереть в смерти — самой смертью.
...

А разве мы умираем ещё и по-другому, кроме как СМЕРТЬЮ!?

Извините, НО!!!.. я всё равно ничего не понял.. Да и как может СМЕРТЬ умереть?

Очень хорошо, подошли к самому главному, вам медалька от верховного Ангела за этот вопрос.

Внимание: А КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЖИТЬ ВЕЧНО?
Потому что по вере вашей, вы стремитесь к вечной жизни (в Боге, и благодати). Вы сие как-то понимаете? Вечную жизнь... (ну, по-своему, разумеется). А вот... как смерть может умереть... не понимаете?

Вы же христианин? Однозначно, я верю что так сие.
И знаете, что Христос поправ смерть, разрушил ее — она умерла, смерть, во Христе, ибо Воскреснув Он ее лишил силы.

Теперь снова: Адам и Ева умерли смертью — в ней самой умерли, как бы вошли в нее, понимаете? Не смерть их взяза (по образной аналогии костлявая с косой подобралась к ним, и хвать по вые), нет, они умерли прямо в ней: взяли костлявую и давай тормошить-трясти, мол, хоть ты говори, почему мы богами не стали... Но она все равно умудрилась их по вые... пока трясли.
Вот такой вот театр теней. Для пущего понимания. Но по смыслам Писания. Потому что мы же понимаем, что у них от Бога была особая сила, не так ли? В духе, то есть.
Однако, как видно, не удалось им смерть победить, ибо как боги не стали... Но вот: Христос победил.
А у Адама и Евы это было вроде... — в глазах Господа Бога — разминки, что во Христе уже облекается в полноценный Акт Искупления и торжества Воскресения в жизнь вечную, и все кто во Христе, по Духу Божию — вступают в Жизнь.

Иначе, дайте свое понимание , трактовку выражения "смертью умрете", чего "возмущаться"-то?

Как можно СМЕРТЬЮ жить? Ну да ладно, можете не отвечать. Всё равно не пойму вас.

А разве вы не живете смертью, любезный? Вы старитесь, дряхлеете, болеете, есть вообще люди, что гниют заживо (болеют сильно). Вы и эмоционально живете "в смерти", потому что в духе не приобщены к Божией славе. Потому и не понимаете такого простого — тлен не называйте жизнью.
Но тлен ли то что земное и материальное? Нет, не в том дело. Христос сказал: Царствие Небесное внутрь вас есть: как основа духовной силы в осуществлении бытия, верой и намерением праведным.

Больше
4 года 7 мес назад #170379 от Роман Колесниченко

Однако, как видно, не удалось им смерть победить, ибо как боги не стали...

А эти слова Божьи вы как понимаете при вашей уверенности, что Адам и Ева как боги не стали? - Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170382 от Авденаго

Вам было дано объяснение: значит, умереть в смерти — самой смертью.

А разве мы умираем ещё и по-другому, кроме как СМЕРТЬЮ!?

Извините, НО!!!.. я всё равно ничего не понял.. Да и как может СМЕРТЬ умереть?

Очень хорошо, ПОДОШЛИ К САМОМУ ГЛАВНОМУ, вам медалька от верховного Ангела за этот вопрос.

Внимание: А КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЖИТЬ ВЕЧНО?
Потому что по вере вашей, вы стремитесь к вечной жизни (в Боге, и благодати). Вы сие как-то понимаете? Вечную жизнь... (ну, по-своему, разумеется). А вот... как смерть может умереть... не понимаете?

Вы же христианин? Однозначно, я верю что так сие.
И знаете, что Христос поправ смерть, разрушил ее — она умерла, смерть, во Христе, ибо Воскреснув Он её лишил СИЛЫ.

...

Да, действительно, ПОДОШЛИ К САМОЙ ГЛАВНОЙ... ГЛУПОСТИ вашей.
...

Вы правы, друг: "Он её лишил СИЛЫ", как написано:

"СМЕРТЬ и АД повержены в озеро огненное.

Это СМЕРТЬ ВТОРАЯ" (Откр 20:14), - НО!!!... согласитесь

ОНА не УМЕРЛА и не исчезла, как и АД и всё, что во ВТОРОЙ,

как написано: "где червь их НЕ УМИРАЕТ и огонь не угасает" (Мк 9:44).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170383 от Авденаго

Однако, КАК ВИДНО, НЕ УДАЛОСЬ ИМ СМЕРТЬ ПОБЕДИТЬ, ибо КАК БОГИ НЕ СТАЛИ Но вот: Христос ПОБЕДИЛ.
А у Адама и Евы это было вроде... — в глазах Господа Бога — разминки, что во Христе уже облекается в полноценный Акт Искупления и торжества Воскресения в жизнь вечную, и

ВСЕ КТО ВО ХРИСТЕ, по Духу Божию — ВСТУПАЮТ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

...

Вы опять правы, Друг... Мы уже сейчас можем воскликнуть вместе с Павлом:

"СМЕРТЬ! где твое жало? АД! где твоя ПОБЕДА?

Благодарение Богу,

даровавшему нам
ПОБЕДУ Господом нашим Иисусом Христом!
" (1Кор 15:55-57), -

ибо всякий, " имеющий Сына(в сердце) имеет ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"(1Ин 5:12-13).

и уже СЕЙЧАС!!!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Модераторы: Тарас