Три Божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176806 от Стаса Кошав
Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

Роман Коваленко post=174950 userid=23606

Вы все верите, что Бог - Троица. Тогда почему Христос говорит, что ТОЛЬКО Небесный ОтецЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог? Смотрите Ев. Иоанна глава 17: 1,3 (Новый русский Перевод): Здесь Христос обращается к Небесному Отцу:
1-й стих: ...ОТЕЦ!...
3-й стих: ...вечная жизнь состоит в познании Тебя ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА, и Иисуса Христа, Которого Ты послал... Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ - ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.

Смотрите 1-е Коринфянам 8:6 (Новый русский Перевод): Здесь апостол Павел утверждает: "Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ, Которым всё было сотворено и для Которого мы и живём, и только один Господь - Иисус Христос...". Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ - ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.

Роман Коваленко, извращая Писание (2Пет.3:16), по причине обольщения (2Кор.4:3-4), наговорил вышеупомянутых ересей, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), - 65 страниц в теме "Кто настоящий Бог?", невзирая на все библейские доказательства, что:

Существуют три Божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа» (Матф.28:19).
.
  1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел и видеть не может (1Тим.6:16).
  2. Бог Сын (1Тим.3:16), «рождённый (от Отца) прежде всякой твари» (Кол.1:15).
  3. И Бог Дух Святой (Деян.5:3,4; 1Кор.3:16; 6:19).
Глава трём Божественным личностям – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Бог Иисус явился во плоти:

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явлен во плоти, оправдан в Духе, показан Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе.
(1Тим.3:16 - подстрочный перевод греческого текста Textus Receptus)

Бог Иисус - сотворил небо и землю:

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты...
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих.
(Евр.1:8-10)

Дух Святой - Бог!

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 ...Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

Человек, в котором живёт Дух Святой, является храмом Божьим:
.
  • "Разве не знаете, что вы храм Божий (Духа Святого), и Дух Божий живёт в вас?" (1Кор.3:16)
  • "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19).
Дух Святой зачал - Иисуса Христа:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.
(Матф.1:18)

Зачать Бога Иисуса Христа (1Тим.3:16), сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), мог только Бог (Дух Святой)!

Иисус сказал:

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Только хула на Бога не может быть прощена никогда!
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 2 мес назад #176808 от Роман Коваленко
Сам Христос - "Бог крепкий", "Отец вечности" -

СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ:

Смотрите Ев. Иоанна глава 17: 1,3 (Новый русский Перевод):
Здесь Христос обращается к Небесному Отцу:
1-й стих: ...ОТЕЦ!...
3-й стих: ...вечная жизнь состоит в познании Тебя,
ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА,
и Иисуса Христа, Которого Ты послал...
Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ -
ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.


Сам апостол Павел СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ:

Смотрите 1-е Коринфянам 8:6 (Новый русский Перевод):
Здесь апостол Павел заявляет:

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

Которым всё было сотворено и для Которого мы
и живём, и только один Господь - Иисус Христос..."
Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ -
ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.


Как это понимать? Кто из них говорит ложь?

Больше
1 год 2 мес назад #176816 от Андрей Владимирович Афанасьев
Роман не принимает Иисуса за Бога, а есть люди, которые в Бога верят, а в Сына Божьего нет и наоборот!

Больше
1 год 2 мес назад #176817 от Роман Коваленко
Смотри свидетельство Слова Божьего:

Смотрите Ев. Иоанна глава 17: 1,3 (Новый русский Перевод):
Здесь Христос обращается к Небесному Отцу:
1-й стих: ...ОТЕЦ!...
3-й стих: ...вечная жизнь состоит в познании Тебя,
ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА,
и Иисуса Христа, Которого Ты послал...
Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ -
ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.


Сам апостол Павел СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ:

Смотрите 1-е Коринфянам 8:6 (Новый русский Перевод):
Здесь апостол Павел заявляет:

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

"Но для нас есть ТОЛЬКО ОДИН БОГ - ОТЕЦ,

Которым всё было сотворено и для Которого мы
и живём, и только один Господь - Иисус Христос..."
Т.е. получается, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ -
ТОЛЬКО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, а не Троица.


Как это понимать? Кто из них говорит ложь?

Больше
1 год 2 мес назад #176822 от живущий по милости
Роман, прокомментируй следующие стихи Библии которые ты игнорируешь.
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: bible.by/syn/40/28/

Больше
1 год 2 мес назад #176825 от Роман Коваленко
"во имя Отца и Сына и Святого Духа".

Кто тебе сказал, что это ТРИ Личности?

Отец и Сын - это ДВЕ Личности, а Дух Святой -
это духовное проявление ОДНОЙ Личности Отца.

Ин. 4:21-24.

Больше
1 год 2 мес назад #176827 от живущий по милости
А где написано что Бог одна личность если следовать твоей ущербной логике?

Больше
1 год 2 мес назад #176829 от Роман Коваленко
НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ
И - ОДНА ЛИЧНОСТЬ:


Ев. Иоанна 8:16-18 :
¹⁶ А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что
Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
¹⁷ А и в законе вашем написано, что ДВУХ человек
свидетельство истинно.
¹⁸ Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует
о Мне Отец
, пославший Меня.

Делаем выводы:
1. Небесный Отец - ОДНА Личность,
как и Христос - ОДНА Личность.
2. Отец - не Сын, Сын - не Отец. Вместе Их - ДВОЕ.

Больше
1 год 2 мес назад #176832 от живущий по милости
А с этим как быть?
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение.

Евангелие от Матфея 3 глава — Библия: bible.by/syn/40/3/#16

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176833 от Стаса Кошав

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Матф.28:19). Кто тебе сказал, что это ТРИ Личности? Отец и Сын - это ДВЕ Личности, а Дух Святой - это духовное проявление ОДНОЙ Личности - Отца. Ин. 4:21-24.

Роман Коваленко проповедует ереси "Свидетелей Иеговы", ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), которые:
.
  1. Единородного Бога Иисуса Христа (1Тим.3:16), рождённого от Бога Отца (Кол.1:15), сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), называют — Архангелом Михаилом (творением)
  2. Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией: "… хула на Духа Святого не простится человекам…ни в сём веке, ни в будущем" (Матф.12:31,32). 
  3. Сатану (что означает — враг), дьявола (что означает — клеветник), злого… - пишут с больших букв, объясняя, что «враг», «клеветник», «злой»… — это имена. То есть "Свидетели Иеговы" внаглую чтут своего лукавого бога (2Кор.4:3-4).
«Свидетели Иеговы» крестят: во имя Иеговы (которого нет в Новом Завете), Архангела Михаила (творения) и безликой энергии...!

Нет такого крещения в Библии (Новом Завете)!

Крещение или в три божественные Личности (Отца, Сына и Духа Святого) (Матф.28:19), или Апостолы крестили только во имя Иисуса Христа, и люди получали дар Святого Духа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

«Свидетели Иеговы» крестят во имя Архангела Михаила (творения), и получают дар — безликую энергию. «Свидетели Иеговы» — не христиане, а - михаильцы, которым дала по голове безликая энергия (электричество - 220 вольт), последствия описаны в Рим.1:21,22: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели".
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас