Бог и зло

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177301 от живущий по милости
Ну ты Стасик даешь, поговорим?
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 2 мес назад #177302 от живущий по милости
Сейчас появится сатана в лице "живущего по милости", и будет опять извращать Писание, здравый смысл..., как об этом написано:Ну ты и клоун Стасик, когда бы я еще так посмеялся.Ты несешь полную ахинею Стасик. когда и где я писал что Иисус избрал стану?Вот теперь видно кто из нас лжец.То что Иуда потом стал предателем и вошел в него сатана, это следствие а не причина происходящего.А причина в том что Господь все предопределил заранее и на эту роль попался Иуда.Не знаю почему, именно он но Бог знает все и без Его воли ничего не бываетSYNЯ образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.NRT+Я создаю свет и творю тьму, даю благополучие и творю беду; Я, Господь, создаю все это.RBO-2015 +Я создаю свет и творю тьму, посылаю благоденствие и творю беду. Все это делаю Я, Господь!BTIЯ созидаю свет и навожу тьму, дарую мир и насылаю беду — Я, ГОСПОДЬ, совершаю всё это.ERVЯ создал свет и тьму, Я приношу мир и навлекаю беды. Всё это Я, Господь, вершу.WBTCЯ создал свет и тьму, Я приношу мир и Я навлекаю беды. Всё это Я, Господь, вершу.YUNЯ создал свет и тьму создал, творю мир и произвожу бедствия; Я Господь Бог творю это.ELZSА҆́зъ ѹ҆стро́ивый свѣ́тъ и҆ сотвори́вый тмѹ̀, творѧ́й ми́ръ и҆ зи́ждѧй ѕла҄ѧ, а҆́зъ гд҇ь бг҃ъ, творѧ́й сїѧ҄ всѧ҄.ELZMАз устроивый свет и сотворивый тму, творяй мир и зиждяй злая, аз Господь Бог, творяй сия вся.
Исаия 45:7 — Ис 45:7: bible.by/verse/23/45/7/И еще:26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его».27 Ибо поистине собрались в городе сём на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
Деяния апостолов 4 глава — Библия: bible.by/syn/44/4/#282 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:3 «Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут».4 Что же говорит ему Божеский ответ? «Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом».5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,8 как написано: «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня».9 И Давид говорит: «да будет трапеза их сетью, тенётами и петлёю в возмездие им;10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда».11 Итак, спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.12 Если же падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их.13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение моё.14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?15 Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мёртвых?16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.19 Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечён.23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силён опять привить их.24 Ибо если ты отсечён от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт полное число язычников;26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию — возлюбленные Божии ради отцов.29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?35 Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?36 Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.
Послание к Римлянам 11 глава — Библия: bible.by/syn/52/11/#34Так что не лги на истину, циркач на подхвате))))

Больше
1 год 2 мес назад #177304 от Стаса Кошав
Стаса Кошав ответил в теме Бог и зло

Вот ты и есть тот дурак, о котором говорит Слово. Потому что не можешь понять простых вещей,  это закрыто для погибающих (2Кор.4:3-4).


 

Ты из одной банды с баптистским лжеучителем - пастором А. Коломийцевым! См. здесь .

Больше
1 год 2 мес назад #177306 от живущий по милости
Это ты из банды еретиков и богопротивников, Я не баптист но соглашаюсь с теми их проповедями где нет противоречия с Евангелием. А ты лжец все пытаешься навредить детям Божьим?
Продолжай пока не остановят.

Модераторы: Тарас