Что значит Троица?

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178203 от Αλέξανδρος (Александр)

место расположения КИНО 

 

В Библии такое слово и такое понятие не упоминается. 
1Коринфянам 8: 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
1Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. 
Так называемое "христианство" только в четвертом столетии переняло веру в «триединство», которому училось уже до того вавилонянами, египтянами, индусами и буддистами. 


 
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
1 год 1 неделю назад #178205 от живущий по милости
6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
И это открывается Духом Святым:
1Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Здесь говорится о человеке Иисусе Христе, то есть Христе по плоти.
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.

Послание к Римлянам 9 глава — Библия: bible.by/syn/52/9/
И это открывается Духом Святым.

Больше
1 год 1 неделю назад #178219 от zaberezan Забережан

 

Лектор ошибается в определении "Троицы", говоря, будто Бог состоит из трех личностей.
На самом деле, ипостаси Бога такие же как и у человека: дух, душа, тело.

Больше
1 год 1 неделю назад #178223 от живущий по милости
Меня не интересует оккультизм. Я доверяю Слову Божьему.

Больше
1 год 1 неделю назад #178227 от Геннадий Васильевич

На самом деле, ипостаси Бога такие же как и у человека: дух, душа, тело.

Так себе аналогия. Сами придумали, или хулиганы научили?

Модераторы: Тарас