Баптистские ереси о восхищение церкви до великой скорби

Больше
10 мес 1 неделю назад - 10 мес 1 неделю назад #180050 от Доктор Хаус (Сергей)


Одной из главных причин восхищения Церкви является ее архитектура.

Многие церкви по всему миру являются настоящими шедеврами архитектуры. Это произведения искусства, которые восхищают своей красотой и величественностью. Некоторые церкви были построены сотни лет назад, но до сих пор сохраняют свою первозданную красоту.



 



Андрей, вы хоть бы иногда перечитывали, что сочиняет этот  безмозглый искусственный интеллект...


Какое отношение имеет АРХИТЕКТУРА (!) -  к ВОСХИЩЕНИЮ ЦЕРКВИ ...???
Разве это будут возноситься ЗДАНИЯ Церкви, потому что они красиво построены?
Возноситься будет Церковь,, которая есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО ХРИСТА! - т.е. люди
Христиане, которые составляют это тело Вселенской Церкви


Ну пусть искусственный интеллект этого не знает, но вы как верующий человек 
это же знать наверно должны



Ну а если не знаете, -  ознакомьтесь с причиной восхищения Церкви

Восхищение Церкви – это событие, при котором Бог заберет с земли всех верующих, чтобы дать возможность Своим праведным судам вылиться на землю во время периода бедствия.

Главным образом Восхищение описано в 1 Фессалоникийцам 4:13-18 и 1 Коринфянам 15:50-54. В Послании Фессалоникийцам описывается, что Бог воскресит всех умерших верующих, облекая их в славные тела, и тогда покинет землю вместе с живыми верующими, которым также были даны славные тела.


«Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фессалоникийцам 4:16-17).

 
Последнее редактирование: 10 мес 1 неделю назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 1 неделю назад #180060 от zaberezan Забережан

 


Восхищение Церкви – это событие, при котором Бог заберет с земли всех верующих, чтобы дать возможность Своим праведным судам вылиться на землю во время периода бедствия.
 

Оказывается Доктор Хаус не далеко убежал от того исксственного интелекта, озвучивающего глупости по вопросу "восхищения церкви".
Слово "восхищение" никогда не означало  забирание!
В данном случае, "восхищение" - поднятие уровня просвещенности последователей Христа.
А вы проповедуете религиозные фантазии.

Больше
10 мес 1 неделю назад - 10 мес 6 дня назад #180061 от Доктор Хаус (Сергей)

 


Восхищение Церкви – это событие, при котором Бог заберет с земли всех верующих, чтобы дать возможность Своим праведным судам вылиться на землю во время периода бедствия.



 

Оказывается Доктор Хаус не далеко убежал от того исксственного интелекта, озвучивающего глупости по вопросу "восхищения церкви".
Слово "восхищение" никогда не означало  забирание!
В данном случае, "восхищение" - поднятие уровня просвещенности последователей Христа.
А вы проповедуете религиозные фантазии.



Ну если вы не в состоянии ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ слова Евангелия,
то кто ж вам врач? 


Прочтите раз пять, -  может что поймете

"Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» 

(1 Фессалоникийцам 4:16-17).


Так говорит Писание!
Ну а то, что по этому поводу говорите или думаете лично вы,
это ваше личное дело. 
 
Последнее редактирование: 10 мес 6 дня назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
10 мес 1 неделю назад #180062 от Андрей Владимирович Афанасьев
Тяжёлый смысл для интеллекта оказался, тут я согласен, конечно я перечитаваю все, но иногда вот ошыбачки попадаются. Раньше я контрольные задачи списовал с книжек, учебников, а сейчас все в смартфон переметнулось!
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
10 мес 1 неделю назад #180069 от zaberezan Забережан

Прочтите раз пять, -  может что поймете

Можете читать и сотни раз, коль клепки нет чтобы понимать.
Или можете описать этот предполагаемый  процесс забирания ваших бренных тел с заблудшими душами?

Больше
10 мес 1 неделю назад #180071 от Доктор Хаус (Сергей)

Прочтите раз пять, -  может что поймете

Можете читать и сотни раз, коль клепки нет чтобы понимать.
Или можете описать этот предполагаемый  процесс забирания ваших бренных тел с заблудшими душами?

 



На вашем месте, я бы давно уже понял, что абсолютно неинтересен людям,
к которым вы постоянно пристаете со своими нотациями

Но если вы этого еще до сих пор сами не поняли, -  то я вам советую понять
И больше ко мне не приставать со своими пустопорожними разговорами
Мне они не интересны, от слова совсем.


Надеюсь на понимание.
И желаю вам всего доброго.

Больше
10 мес 6 дня назад #180088 от zaberezan Забережан


Надеюсь на понимание.

 

- Не надейтесь! Какое взаимопонимание у Христа с велиаром?

Больше
9 мес 2 дня назад #180481 от Станислав Леонидович Буланов
Елки-палки, а я вообще лютеранин, детей крещу. Гореть мне синим пламенем, коли не покаюсь. А у вас перекрещиваться нужно?

Больше
9 мес 2 дня назад #180486 от сергей павлович корнеев

Елки-палки, а я вообще лютеранин, детей крещу. Гореть мне синим пламенем, коли не покаюсь. А у вас перекрещиваться нужно?

 



Станислав Леонидович,как Вы считаете.а детей крестить не грех?Можно привести  цитату из  Писания,где  подтверждается  христианское наставление в необходимости  крестить детей?Может просто упустил из памяти,где есть пример крещения детей по наставлению Спасителя или хотя бы  апостолов?

Больше
9 мес 2 дня назад - 9 мес 2 дня назад #180491 от Доктор Хаус (Сергей)

Елки-палки, а я вообще лютеранин, детей крещу. Гореть мне синим пламенем, коли не покаюсь. А у вас перекрещиваться нужно?



 



Станислав Леонидович,как Вы считаете.а детей крестить не грех?Можно привести  цитату из  Писания,где  подтверждается  христианское наставление в необходимости  крестить детей?Может просто упустил из памяти,где есть пример крещения детей по наставлению Спасителя или хотя бы  апостолов?



Вопрос конечно интересный
И я думаю на этот вопрос, -  ваш собеседник вам ответит.

А пока хочу спросить.
Вы уверены, что в Библии нет описания  действий, каким либо
образом связанных  с приобщением  младенцев к Богу?


Я например, тоже сторонник СОЗНАТЕЛЬНОГО Крещения.
Но справедливости ради, надо сказать,
что все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд


Как вы думаете., зачем в ВЗ Бог дает следующее повеление,

"Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши 
ВСЯКИЙ МЛАДЕНЕЦ мужеского пола.

Необрезанный же мужского пола, который не обрежет плоти своей
( в восьмой день) - истребителя та душа из народа своего, 
ибо он нарушил Завет Мой."

(Быт 17, 10-14)

Поделитесь пжл своим понимаем этого текста.
 
Последнее редактирование: 9 мес 2 дня назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас