Баптистские ереси о восхищение церкви до великой скорби

Больше
9 мес 2 дня назад #180522 от Доктор Хаус (Сергей)



А чтобы Вы  смогли попытаться осознать истинность написанного,то предлагается следующий вариант.
Вы задаете мне любой вопрос из Евангелие ,на который  не можете найти ответ,и я постараюсь в силу своих скромных возможностей ,изложить   по нему истину.А далее  Вы позволяете мне задать Вам любой вопрос из Евангелие,на который у меня есть абсолютно точный ответ,и уже Вы попытаетесь на него ответить без субъективизма.Согласны?И Вам и всем сразу станет ясным степень моего "пафосного" изложения о всем человечестве.



Я никогда не делаю поспешных выводов.
Но если по прошествии какого-то времени, я нашел аргументы
и убедился в их правильности, -  мне дополнительные эксперименты
уже не требуются.

Я читал ваше изложение о спасении, в котором непосредственное
значением имеют пальмы и финики.  Мне этого достаточно, чтобы
оценить ваш стиль "фэнтези"... Спасибо, -  больше не надо.

.

Больше
9 мес 2 дня назад - 9 мес 2 дня назад #180523 от сергей павлович корнеев
Доктор Хаус,примеров,когда Спаситель относился к тем или иным событиям с определенной долей иронии достаточно много.Например,нельзя было без  юмора наблюдать,как Закхей пытается забраться на дерево,чтоб увидеть Спасителя и по доброму ироничное отношение Иисуса Христа к сборщику налогов,когда тот не побоялся пригласить Его к себе домой.То есть мы здесь видим,отношение Спасителя к устоявшимся в обществе устоям.когда все мытари призирались народом.И Господь,принимая приглашение Закхея по существу  высмеивал израильское общество.Подобная ирония Спасителя наблюдается и в Его определении  любви фарисеев наряжаться в красивые одежды и  быть напыщенными индюками,сыпля по разным поводам своими  якобы знаниями Писания.Много и иных примеров.Но это конечно не означает,что Господь  шел по улице и бесконечно зубоскалил по разным причинам.Его юмор и ирония были достаточно тонки,чтобы  сразу не раздражать тех людей ,от которых могут зависеть происхождение дальнейших событий.


Вместе с тем,Вы ожидаемо ушли от предложения о взаимном задавании друг другу вопросов из  Евангелие.Просто у Вас тогда  рассеются сомнения по поводу того,что мне  почти 2000лет,а Вам не 3 годика.


Одна из проблем большинства людей ,и Вас в том числе,Уважаемый Доктор Хаус заключается в том,что Вы слишком зависимы от внешних обстоятельств,от мнения людей,общества.Постарайтесь быть свободным в своих суждениях,насколько это возможно.Итак Ваш вопрос,на который Вы не знаете ответа?Мой последует позднее



Пока писал это сообщение Вы уже "под бдлаговидным" предлогом отказались задавать мне вопрос и это Ваше право не желать знать ответ.Тогда  позволите мне задать Вам вопрос,на который есть абсолютно точный ответ из Писания.Итак  в  у Иоанна в гл 8 говорится о том,что в храм привели женщину уличенную в прелюбодеянии.Вопрос :ПРИВЕДИТЕ ДОСЛОВНЫЙ ТЕКСТ ТОГО,ЧТО ГОСПОДЬ НАПИСАЛ НА ПОЛУ ХРАМА?
Последнее редактирование: 9 мес 2 дня назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 мес 2 дня назад - 9 мес 2 дня назад #180524 от Доктор Хаус (Сергей)

Доктор Хаус,примеров,когда Спаситель относился к тем или иным событиям с определенной долей иронии достаточно много.Например,нельзя было без  юмора наблюдать,как Закхей пытается забраться на дерево,чтоб увидеть Спасителя и по доброму ироничное отношение Иисуса Христа к сборщику налогов,когда тот не побоялся пригласить Его к себе домой.



Сергей Павлович, вы вообще разницу видите 
между ИРОНИЧНЫМ ОТНОШЕНИЕМ
К ЖИЗНЕННЫМ СИТУАЦИЯМ и к РАЗБОРУ БОЖЬЕГО СЛОВА...?

Интересно было бы узнать ЗАЧЕМ ВЫ ПОДМЕНЯЕТЕ СМЫСЛЫ?

Я просил вас привести пример
ЮМОРНОГО ОТНОШЕНИЯ ХРИСТА -  К СЛОВУ ОТЦА!
Мы же об этом говорили!


Есть у вас такой пример,  -  разместите его
А если его нет, - не "наводите тень на плетень"...
 
Последнее редактирование: 9 мес 2 дня назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
9 мес 2 дня назад #180525 от Доктор Хаус (Сергей)


Одна из проблем большинства людей ,и Вас в том числе,Уважаемый Доктор Хаус заключается в том,что Вы слишком зависимы от внешних обстоятельств,от мнения людей,общества.Постарайтесь быть свободным в своих суждениях,насколько это возможно.


 



То есть вы мне рекомендательно советуете писать такой же бред
от своих фантазий, который пишите вы....  Называя это вселенским
откровением, которого человечество еще не знало.


Спасибо за совет.
Но я предпочитаю к Божьему Слову относится с уважением
Именно так. как это делал Христос

Чего и вам советую



 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 мес 2 дня назад - 9 мес 1 день назад #180526 от Доктор Хаус (Сергей)

Просто у Вас тогда  рассеются сомнения
по поводу того,что мне  почти 2000лет,
 


С чем я вас и поздравляю!))


Сергей Павлович, не вынуждайте меня усомниться
в вашей психической неадекватности...

Иначе мы вообще разговор прекратим
по причине его полной бесполезности




 
Последнее редактирование: 9 мес 1 день назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
9 мес 2 дня назад #180527 от Доктор Хаус (Сергей)

Вопрос :ПРИВЕДИТЕ ДОСЛОВНЫЙ ТЕКСТ ТОГО,
ЧТО ГОСПОДЬ НАПИСАЛ НА ПОЛУ ХРАМА?



Евангелие о таком дословном тексте УМАЛЧИВАЕТ
Наверно для этого есть причина


Я могу иметь свое ЧАСТНОЕ, СКРОМНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
Но я никогда не буду в том, в чем не имею уверенности,
трубить на весь белый свет. И выдавать это за вселенское учение
и невиданное откровение для человечества.



Домысливать о невидимом и неозвученном дословном тексте, -  
это ваше хобби... Не самое лучшее.  Но это мое частное мнение.
Если вы так настаивали на том,  чтобы об этом узнать


Не вынуждайте меня писать более расширенный ответ об этом
Он вам не понравится, и будет не в вашу пользу.


 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 мес 2 дня назад #180533 от сергей павлович корнеев
Ответ на поставленный вопрос в Писании есть  и без всяких субъективных мнений,именно  слова того текста,который писал Спаситель на полу храма.Хорошо,ответа Вы не знаете(как впрочем  почти никто).Но может быть Вы знаете ответ на вопрос  почему  у Матфея гл.19 Спаситель перечисляет богатому человеку 6 заповедей ,которые он должен исполнить,чтобы спастись,а у Луки гл.18 почему то стало достаточно и пяти  Заповедей?

Больше
9 мес 2 дня назад #180541 от Станислав Леонидович Буланов
Да что такое, опять вы. На первых позициях яндекса все время. Это недешево стоит, к слову

Больше
9 мес 2 дня назад #180542 от Станислав Леонидович Буланов
И это, Хаус там доктор, вы из какой церкви? Фоточку тасанете?)))

Модераторы: Тарас