Когда родился Христос?

Больше
10 мес 3 нед назад #179433 от zaberezan Забережан

 В каком году родился Христос ?

Христос есть Дух, рожденный прежде начала Творения.
А если хотите говорить о Его конкретном воплощении, то следует указывать имя. 
Христос второго(нынешнего) пришествия родился в марте, но разве знание этого влияет на понимание вами Его сущности? 

Больше
10 мес 3 нед назад - 10 мес 3 нед назад #179440 от владимир афонин
посмотреть бы на него, послушать, а так,... кот в мешке.
Последнее редактирование: 10 мес 3 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
10 мес 3 нед назад #179442 от Татьяна
Забережан! Вы пишите: "А если хотите говорить о Его конкретном воплощении, то следует указывать имя. 
Христос второго(нынешнего) пришествия родился в марте, но разве знание этого влияет на понимание вами Его сущности?" Расскажите, может мы не всё знаем? В Слове Божьем по этому поводу нвписано: "скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь,ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой." (Лук. 17:23-24) 
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
10 мес 3 нед назад #179443 от Татьяна
Забережан! Вы пишите: "Таких как я больше нет. и не будет.
2.Мои высказывания = Слово Божье." 
Не слишком ли высокого Вы о себе мнения? О таком мечтателе написано:"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". (Ис.14гл 12-14ст)... Это не о чем вам не напоминает? 
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
10 мес 3 нед назад #179447 от zaberezan Забережан

 1.Расскажите, может мы не всё знаем?
2.В Слове Божьем по этому поводу нвписано: "скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь,ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой." (Лук. 17:23-24) 

1.Верующие вообще ничего не знают, инече не назывались бы верующими.
2.А насамом деле произошло так же, как и в прежнее пришествие: тихонечко себе родился, марал пеленки, взрослел, учился, трудился,  а в возрасе близком к 50-ти,  начал своё служение.

Больше
10 мес 3 нед назад #179449 от zaberezan Забережан

Забережан! Вы пишите: "Таких как я больше нет. и не будет.
2.Мои высказывания = Слово Божье." 
Не слишком ли высокого Вы о себе мнения?
2 О таком мечтателе написано:

1.Беда с этими младенцами в познаннии: даже того не знают, что не бывает двух одинаковых людей!
2. Сие написано о цере Тирском.

Больше
10 мес 3 нед назад #179451 от Татьяна
"А насамом деле произошло так же, как и в прежнее пришествие: тихонечко себе родился, марал пеленки, взрослел, учился, трудился,  а в возрасе близком к 50-ти,  начал своё служение" - Забережан, это вы о ком пишите? Иисус Христос начал служение в возрасте 30 лет, а не 50-ти...
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
10 мес 3 нед назад #179453 от Татьяна
"Беда с этими младенцами в познаннии: даже того не знают, что не бывает двух одинаковых людей!
2. Сие написано о цере Тирском" - Забережан, что вы все время загадками пишите? Можите быть попроще и поконкретней? 
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
10 мес 3 нед назад #179456 от zaberezan Забережан

 Забережан, это вы о ком пишите? Иисус Христос начал служение в возрасте 30 лет, а не 50-ти...

Лука ошибся, как утверждает Ириней Лионский..
О возрасте Христа говорит высказывание: "тебе еще нет и 50-ти...", что применимо к тем, чей возраст близок к 50-ти.

Больше
10 мес 3 нед назад #179460 от живущий по милости
2. Сие написано о цере Тирском.





Забережан, царь Тирский служил прообразом сатаны.
так что все правильно.
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас