Когда родился Христос?

Больше
10 мес 3 нед назад #179403 от Александр Бувин
1. Назовите год рождения Христа, не надо воды.
2. В других Евангелиях неканонических он родился в пещере.
3. Распространенной религией христианство сделал Римский император Константин Великий
"Фла́вий Вале́рий Авре́лий Константи́нКонстанти́н IКонстанти́н Вели́кий ( лат.  Flavius Valerius Aurelius Constantinus;  27 февраля   272 Наисс Мёзия  —  22 мая   337 Никомедия ) —  римский император  с 306 по 337 год. После смерти  отца , в  306 году , был провозглашён войском  августом , после победы над  Максенцием  в  312 году  в  битве у Мульвийского моста  и над  Лицинием  в  324  стал единственным полновластным правителем  римского государства ; сделал  христианство  господствующей религией, в  330 году  перенёс  столицу  государства в  Византий , в дальнейшем переименованный им в свою честь ( Константинополь ), организовал новое государственное устройство. С именем Константина I связано окончательное установление в Римской империи системы  домината , то есть неограниченной власти императора. Монарх стал пользоваться невиданными до того почестями. Константин почитается некоторыми  христианскими церквями  как святой в  лике   равноапостольных  (Святой Равноапостольный царь Константин) [6] . В то же время Римско-католическая церковь долго не включала его имя в список своих святых [7] [8] , но после  Брестской унии  имя Константина вошло в список святых  Католической церкви , он почитается в настоящее время как святой в  лике   равноапостольных , память  21 мая  или  3 июня [9]  в храмах, использующих восточный обряд [10] ."
4. Так Христос воскрес через 3 дня на четвертый  или через 2 дня на третий? До сих пор богословы спорят и не могут определиться. Потому что в одном месте написано "через три дня", а в другом "на третий день".
5. Значит по-вашему Христос лишь символ, указывающий на что-то, хотя Писания так составлены, что в них все сомволы указывают на Христа, как единственную надежду для христиан.

Больше
10 мес 3 нед назад #179404 от Александр Бувин
А вы уже поняли?

Больше
10 мес 3 нед назад - 10 мес 3 нед назад #179408 от Александр Бувин
А с чего вы решили, что я их сравниваю ? Просто о последних есть независимая информация, а о первых нет.
Да и кто вы такой , что мне указывать, что я смею, а что нет?
Последнее редактирование: 10 мес 3 нед назад пользователем Александр Бувин. Причина: дополнение к ответу

Больше
10 мес 3 нед назад #179411 от живущий по милости
17 Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян.
18 Они, судив меня, хотели освободить, потому что нет во мне никакой вины, достойной смерти;
19 но так как Иудеи противоречили, то я принуждён был потребовать суда у кесаря, впрочем, не с тем, чтобы обвинить в чём-либо мой народ.
20 По этой причине я и призвал вас, чтобы увидеться и поговорить с вами, ибо за надежду Израилеву обложен я этими узами.
21 Они же сказали ему: мы ни писем не получали о тебе из Иудеи, ни из приходящих братьев никто не известил о тебе и не сказал чего-либо худого.
22 Впрочем, желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святой сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».
28 Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.
30 И жил Павел целых два года на своём иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

Деяния апостолов 28 глава — Библия: bible.by/syn/44/28/#22
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
Больше
10 мес 3 нед назад - 10 мес 3 нед назад #179414 от сергей павлович корнеев

1.Дайте ссылку на дату рождения 15 ноября. Весь христианский мир почему-то празднует 25 декабря, а православные 7 ноября, хотя это одно и то же, только по Юлианскому календарю.
2. У  Блаженного Августина  (354—430) и  Иоанна Златоуста  (ок. 347—407) волхвов насчитывалось двенадцать, но, вероятно, от тройственности даров их число свелось к трём, а  Беда Достопочтенный  (ок. 672/673—735) дал им имена — Каспар, Мельхиор и Валтасар, царское происхождение и родину [2] . В католицизме существует праздник  трёх царей , отмечаемый в праздник  Богоявления  (6 января).
Даже отцы церкви не могли договориться о количестве волхвов, или магов, да и откуда они могли взять эту информацию, если в Евангелиях её нет.
3. "Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния». Если полнолуние наступает раньше 21 марта (день весеннего равноденствия), то пасхальным считается следующее полнолуние. А если пасхальное полнолуние выпадает на воскресенье, то Пасха празднуется в следующее воскресенье, в случае если христианская Пасха совпадает с Еврейской Пасхой, то христианская Пасха переносится на следующее воскресение". Судя по всему вы не в теме, как высчитывается православная пасха, тем более католическая, а уж еще более еврейская, в которую и был распят Христос, т.е. в первое  полнолуние после весеннего равноденствия.
4. Вы так и не назвали год рождения, ну хотя бы назовите год распятия Христа, и я назову точную дату и день недели. с 30г. по 34г. ни одна из них не выпадает на пятницу в православном переводе ( в оригинале написано день приготовления ) , по-еврейски 14 Нисана, а с 15 Нисана пасха Еврейская и никакого отношения ко дню недели она не имеет. Каждый год она выпадала на разные дни недели. Это позже Рим постановил праздновать пасху только в первый день недели и назвал это день воскресеньем.


 

Александр Батькович,спасибо за вопросы.Они достаточно обоснованы.Оказывается,я не одинок ,хотя бы в количественном определении волхвов, вышедших с Востока со Звездою.Но вряд ли кто из богословов  мог знать,а тем более доказать,что пришло с дарами в Вифлеем к Младенцу 11 волхвов,ибо двенадцатый --оказался предателем и посоветовал Ироду ,взять его якобы в заложники,с целью получить уверенность в том,что ушедшие в Вифлеем 11 волхвов вернутся в Иерусалим за своим товарищем.Именно поэтому ,послушавшись ,пожелавшего остаться у него служить волхва,царь Ирод,будучи крайне подозрительным и коварным человеком,сразу же не послал своих соглядаев за 11 волхвами ,ушедшими без присмотра в Вифлеем.
Но свою ошибку Ирод понял поздно.когда 11 волхвов уже были на обратном пути домой,а святое семейство направлялось в Египетское убежище.


Приводить всему сказанному доказательства в виде моих слов и верить им -- совершенно неразумно.А вот ,чтобы  получить Истину из самого надежного  Источника--Библии,необходимо проделать большой и нелегкий Путь,который подсилу не каждому человеку.Пока у меня нет уверенности,что здесь на сайте есть люди,имеющие возможности и способности отправитья этой сложной дорогой познания.


Что касается даты Рождества Спасителя(физического и духовного),то об этом Таинстве есть доказательство в Библии,которое скрыто от глаз любопытствующих,но открывается для людей  истинно ищущих спасение.Это же относиться и празднованию дня Пасхи.

Повторяю уже многократно и прошу постараться вникнуть в логику событий.Посмотрите,когда Бог вывел Израиль из египетского рабства,то Он наказал народу Израиля  "ПОМНИТЬ и ПОЧИТАТЬ" этот день всем поколениям святого народа во все времена.


Скажите,разве Бог сказал Израилю,чтоб этот день вычислялся?Разве в Израиле были великие астрономы и математики и знали разные календари(Юлиансмкий,Григорианский,Майя и тд)?Разве Богу было выгодно,чтобы люди постоянно спорили и враждавали из за определения дня Пасхи?Бог специально  давал Свои наставления  миру о Пасхе --с максимально понятной ПРОСТОТОЙ изложения и запоминания,чтобы и  несмышленый младенц и выживающий из ума старик --не смогли перепутать эту Величайшую дату Пасхи,ибо напутавший --совершил бы страшный грех.А разве Господь  наш сподвижник сатаны в искушении человека?!!!Хотя многие люди в этом сомневаютсякогда читают ОТЧЕ НАШ ,где мы просим Господа не вводить нас в искушение(но эта тема двух разных молитв у двух евангелистов нами  исследовалась здесь на сайте в самых доступных подробностях)


Тем более Господь обращался  о том,чтобы эту дату ПОМНИЛИ не только взрослые ,а и старики дети,то есть абсолютно весь народ Израиля,и грамотные и безграмотные во всех возрастах и любого  имущественного состояния и положения.Поэтому всякое вычисление даты Пасхи идет от лукавого,когда различные богословы родняться с фарисеми,напуская на себя  пустую ученость,ибо они превращаются тем самым в астрологов,ищущих истину в светилах,а не в Слове Божием.


Посмотрите еще один момент.Так все христианские деноминации отмечают Пасху через различные исчисления.Предположим они делают это правильно и Пасха должна быть с переходной датой.Тогда вопрос:почему христианские церкви перед установленной ими новой датой Пасхи устанавливают и по сути новую дату Распятия  Спасителя?Разве  этот день Смерти(земной) Вознесения может меняться?Ведь День Рождества Иисуса Христа почему то  не переносится ,как то делается с Пасхой и днем Вознесения Спасителя?Абсурд полнейший!


Просто тот день Распятия Спасителя,который выпал на 1апреля (в который ранее более 30лет назад Ирод убил в Вифлееме младенцев)---указал нам и на единственно верный и постоянный день Пасхи ,обязанный совершаться 3 апреля.


Таким образом,мы не должны сомневаться,что Вознесение Спасителя произошло 1апреля на Голгофе и эта дата неизменна и постоянна,как и Рождество Спасителя.И Распятие случилось в пятницу 33года по Рождеству Христову ,а Пасха случилась в Воскресенье.Данный факт,можно подтвердить знаниями астрономии или иной науки,которая может указать на  то,что 1апреля 33года от Рождества Христова выпадал на пятницу.,а 3апреля Пасха--на воскресенье.К сожалению ,подобными научными  вычислениями дат событий в древние времена не владею,но можно найти тому доказательства в тексте Библии.Кто владеет этими знаниями может меня опровергнуть или подтвердить.


Далее,необходимо,очевидно,набраться  решительности и начать публикацию исследования  Евангелие.Но оно будет произведено совершенно по необычному и не привычному образу изложения,что не должно умолить(надеюсь ) открывшихся  величайших Таинств,которые до сего времени неизвестны человечеству.

Надеюсь ,что сразу  "отпугну"  любопытствующих зевак,если сообщу,что этим исследованиям около 2000лет
Последнее редактирование: 10 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 мес 3 нед назад #179419 от Александр Бувин
"Просто тот день Распятия Спасителя,который выпал на 1апреля (в который ранее более 30лет назад Ирод убил в Вифлееме младенцев)---указал нам и на единственно верный и постоянный день Пасхи ,обязанный совершаться 3 апреля."  Че за бред?? зайдите в любую ближайший храм и спросите у священника, когда празднуется пасха.А  когда была пасха в этом году? Отвечаю : 16 апреля! Если вы даже этого тне знаете, то о чем можно дальше разговаривать?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 мес 3 нед назад #179423 от Александр Бувин
Боюсь даже преположить, что это за ваше внутреннее свидетельство: глюки, голоса, видения ? А у вас это у кого? 
Сейчас стало модным прикрывать Словом Божьим свою некомпетентность и необразованность. За то и сожгли Джордано Бруно монаха. И как следствие, растет необразованность и мракобесие ( растет количество людей считающих Землю плоской, как  в средневековье.

Больше
10 мес 3 нед назад #179424 от живущий по милости
Всегда модно было прикрывать свою не компетентность, особенно умными словами, научными терминами, историческими справками и тд. и тп.
Внутренне свидетельство это не глюки а то что обещано Словом Божьим, верующим.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.

Послание к Римлянам 8 глава — Библия: bible.by/syn/52/8/#16
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 3 нед назад - 10 мес 3 нед назад #179425 от Татьяна
Александр! Вы пишите : "что это за ваше внутреннее свидетельство: глюки, голоса, видения ?" 
Если вопрос ко мне, то отвечу, внутреннее свидетельство, это не "глюки", это ясность в сердце верующего человека, которую даёт Господь при покаянии. При настоящем покаянии, когда Господь прощает, то даёт в сердце Свой небесный мир и ясность внутреннюю (например через Слово Божье) что грехи прощены.. 
Последнее редактирование: 10 мес 3 нед назад пользователем Татьяна.

Модераторы: Тарас