Не отречение апостола Петра

Больше
2 мес 2 нед назад #183209 от Татьяна
Ибрагим, я так понимаю, что Вы ещё в поиске и не обратились ко Христу иначе такие вопросы не задавали бы.. Понимаете, когда смотришь в своё сердце и видишь свое несовершенство перед величием Божьим, то такие вопросы не возникают, а возникают совсем другие, как жить так, чтобы в иметь чистое сердце и в вечности быть на помилованной стороне... 

Больше
2 мес 2 нед назад #183210 от Ибрагим Аббас

Ибрагим, я так понимаю, что Вы ещё в поиске и не обратились ко Христу иначе такие вопросы не задавали бы.. Понимаете, когда смотришь в своё сердце и видишь свое несовершенство перед величием Божьим, то такие вопросы не возникают, а возникают совсем другие, как жить так, чтобы в иметь чистое сердце и в вечности быть на помилованной стороне... 

Вопросы всегда возникают, их ставит жизнь. Христос лукавил когда говорил Петру ставить Церковь? Да или нет? 
37. Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
(Свт. Евангелие от Матфея 5:37)
Постарайтесь прояснить, раз участвуете в обсуждении. 

Больше
2 мес 2 нед назад - 2 мес 2 нед назад #183216 от Татьяна
Ибрагим! Иисус - есть Путь, Истина и Жизнь!! "Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
(Иоан 14:5-6)

Он никогда не луковил!!   Лукавите Вы, желая,  как фарисеи желали, уловить Христа Вашими словами!! У Вас нет веры и любви к Иисусу!! 

Вы вообще христианин?? 
Последнее редактирование: 2 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
2 мес 2 нед назад #183218 от Доктор Хаус (Сергей)


Вы вообще христианин?? 

 


Хороший вопрос.)
Тоже интересно было бы узнать об этом.

 

Больше
2 мес 2 нед назад #183219 от Доктор Хаус (Сергей)

 

37. Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
(Свт. Евангелие от Матфея 5:37)
Постарайтесь прояснить, раз участвуете в обсуждении. 



А вас это не касается?
Вы  уже  здесь все прояснили?
Как бы тоже участвуете в обсуждении.

И вам ведь тоже был задан вопрос
Вы сами обратились ко Христу?
Вера ваша  в чем и в ком?

 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
2 мес 2 нед назад #183224 от Ибрагим Аббас
Вам бы не о вере моей думать, а о том не вляпались ли вы со своей... в некую духовную неприятность. Если ваша вера, и ваше служение... в принижении Апостолов! В извращении облика Христова, где Он Петра называет камнем, обманывая на страницах Евангелия верующих? Лукавя... Не камень Петр, а... "пушинка", что ли. Так бы и сказал сразу:"Ты, Петр, пушинка, но Я сделаю из нее камень, и на этом камне поставлю Мою Церковь". Так? Христос же истина? Почему же глаголет не по истине.
Говорит: "камень", а Петр предает Его...

Пояснил бы кто-нибудь, замучился искать ответы.

Больше
2 мес 2 нед назад #183227 от Доктор Хаус (Сергей)

Вам бы не о вере моей думать, а о том 



О чем посчитаю нужным, о том и буду думать.
Ответ на заданный вопрос есть?


Чего вы так скрываете свое вероисповедвние?
В нем есть что-то постыдное?

.

 

Больше
2 мес 2 нед назад #183228 от Доктор Хаус (Сергей)


Пояснил бы кто-нибудь, замучился искать ответы.



В голове порядок наведите.
Сразу ответы начнете видеть.)

 

Больше
2 мес 2 нед назад #183229 от Татьяна

Вам бы не о вере моей думать, а о том не вляпались ли вы со своей... в некую духовную неприятность. Если ваша вера, и ваше служение... в принижении Апостолов! В извращении облика Христова, где Он Петра называет камнем, обманывая на страницах Евангелия верующих? Лукавя... Не камень Петр, а... "пушинка", что ли. Так бы и сказал сразу:"Ты, Петр, пушинка, но Я сделаю из нее камень, и на этом камне поставлю Мою Церковь". Так? Христос же истина? Почему же глаголет не по истине.
Говорит: "камень", а Петр предает Его...

Пояснил бы кто-нибудь, замучился искать ответы.
*********************
Ибрагим, каждый за себя перед Богом отвечать будет. Вы за себя, я за себя. Скажите пожалуйста и где это я принижала Апостолов? 
И НЕ СМЕЙТЕ ОБВИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА НАЗЫВАЯ ОБМАНЩИКОМ ИЛИ ЛУКАВЫМ!!  
Думайте, что говорите!!  Иисус Христос ИСТИНА И ЖИЗНЬ!!  ВСЁ, ЧТО ОН ГОВОРИЛ ЕСТЬ ИСТИНА!!  

Если вы какие то истины Слова Божьего  не понимаете, то так и скажите, а не обвиняйте и не приписывайте свои домыслы 

 

Больше
2 мес 2 нед назад - 2 мес 2 нед назад #183230 от Ибрагим Аббас
Принижаю не я, вообще-то, это был "гол" в ваши ворота.

Чего вы так скрываете свое вероисповедвние?

Атеист, христианин, мусульманин... Мы ищем истину, или вероисповедание? 
Почему Христос назвал Петра камнем, кто-нибудь пояснит?
Последнее редактирование: 2 мес 2 нед назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас