Ваши любимые книги (кроме Библии)

Больше
13 года 3 мес назад #12453 от Александр
Прошу прощение, что отвечаю так запоздало! Как отметил Илиадэ, все правильно, я только добавлю от себя, некоторые моменты.
Кратка расскажу про автора. Джон Буньян был заключен в тюрьму города Бедфорда, в которой его продержали двенадцать лет. Самым тяжелым переживанием для него была разлука с женой и детьми, но наряду с этим и отделение от своей церкви также причиняли ему немало скорби.
Во время нахождения в тюрьме, которую он назвал своим "львиным рвом" ему на сердце пришло желание служить и дальше, только теперь служением пера. Взяв в руки перо, он представил себе путешествие христианина в вечность, и увлекаемый собственными мыслями, написал аллегорию о путешествии Христианина в небеса. В результате из-под его пера вышла книга "Путешествие Пилигримма".
Почему она так знаменита? (есть мнение, что кроме Библии, нет другой книги, которая печаталась так часто и распространялась так широко) В странствии Христианина они (читатели) узнают свой собственный опыт. Поэтому с самого начала глубоко полюбилась эта книга.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #12456 от IXC
Спасибо за ответ. Скажите, я не совсем поняла, "Путешествие пилигрима" и "Путешествие пилигрима в Небесную страну" - это одна и та же книга или разные?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем IXC.

Больше
13 года 3 мес назад #12459 от Александр
это одна книга:)
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #12476 от Евочка
Есть фильмы, снятые по этой книге.
Путешетсвие Пилигрима и его жены Христианы. Их можно найти в интернете.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #13089 от Кирилл
мне нравится книга "Возращение к апостальству

Больше
13 года 3 мес назад #13094 от IXC

мне нравится книга "Возращение к апостальству

Кирилл, а кто автор книги "Возвращение к апостольству"? И чем именно она тебе понравилась?

Больше
13 года 3 мес назад #13106 от IXC
Я недавно прочитала чудесную книгу, потрясающую биографию бывшего индуиста, который занимал высокое положение в своей касте, был брамином, которому все поклонялись, он занимался йогой, медитировал, поклонялся фигуркам богов, духам умерших, верил в защиту амулетов... Временами он настолько был одержим духами, что мог поднимать неподъемные предметы, его боялись в такое время, но видели в этом проявление его божественно силы. Но благодать Божья коснулась его, и он отдал свою жизнь Господу. Опытом своего обращения он делится в своей книге "Смерть одного гуру" автор Рабиндранат Р. Махарадж.
Однажды Бог привел его на служение в христианскую церковь, пастор говорил проповедь по Псалму 22. И вот что пишет автор этой книги о своих впечатлениях об этих строках:
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться". При этих словах что-то дрогнуло во мне. Я вдруг почувствовал, что истинный Бог и Пастырь зовет меня к себе, хочет, чтобы я стал одной из Его овец... Но другой голос во мне спорил буквально со всем, что говорил проповедник. Он предупреждал, что я могу потерять ВСЕ..."
В заключении проповеди пастор сделал призыв открыть Иисусу свое сердце прямо сейчас. Не откладывать это на завтра - может быть слишком поздно.
"Казалось, что проповедник говорит лично мне. Я не мог больше ждать. Решив покончить с битвой, бушевавшей во мне, я встал со скамьи, вышел вперед и упал на колени. Пастор улыбнулся мне и попросил христиан помолиться вместе с нами. Рядом со мной встали на колени несколько человек. Многие годы индуисты склонялись передо мной - но теперь я склонился перед Христом..."
В заключении книги он пишет: "Я получил тысячи писем от людей, которые обратились ко Христу, прочитав мою книгу".
Да, чудесное свидетельство Божьей любви и силы во имя спасения человека!
Прочитайте эту книгу!

Больше
13 года 3 мес назад #13107 от Кирилл
эту книгу написал Джон Экхард. мне она понравилась тем что в ней описывается всё о служении Апостолов и в наши дни
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #20474 от Vardan
Мне очень понравились "Северные рассказы" Джека Лондона.

Больше
13 года 2 нед назад #20543 от Pan Daminik
Так же очень нравится Джек Лондон. На последнем курсе института прочитал его почти всего. Так же люблю Рея Бредбери, Алана Эдгара По и очень нравится Говард Лавкрафт. Может ещё Абдул Альхазред и его шедевр Аль Азиф.

Модераторы: Тарас