Ваши любимые книги (кроме Библии)

Больше
12 года 11 мес назад #23800 от Юрий
Клайв Стейплз Льюис "Просто Христианство" , "Письма Баламута", и другие....
Джон Буньян "Путишествие Пилигрима"



Ну и 12 Стульев))))

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23801 от Вера
Я тоже с детства люблю читать.Мне нравились произведения Куприна и Островского,книга "Джейн Эйр".Когда уверовала,более привлекательна духовная литература и свидетельства .Очень понравились книги:"Самые счастливые люди на земле"(Д.Шакариян),"Пробуждение начинается с меня","Время начаться суду с дома Божьего" и "Глас вопиющего в пустыне"(Людмилы Плетт),"Смерть одного йога"(автора не помню).Много читаю книг Кеннета Е.Хейгина-просто и понятно учит,также нравятся книги Дерика Принса.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Вера. Причина: уточнение
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23805 от Юрий

Я тоже с детства люблю читать.Мне нравились произведения Куприна и Островского,книга "Джейн Эйр".Когда уверовала,более привлекательна духовная литература и свидетельства .Очень понравились книги:"Самые счастливые люди на земле"(Д.Шакариян),"Пробуждение начинается с меня","Время начаться суду с дома Божьего" и "Глас вопиющего в пустыне"(Людмилы Плетт),"Смерть одного йога"(автора не помню).Много читаю книг Кеннета Е.Хейгина-просто и понятно учит,также нравятся книги Дерика Принса.

ООО Вы читали Людмилу Плетт? мне говорили что у нее интересные книги, никак не дойду к чтению..)))
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 11 мес назад #23811 от Кристина
Кстати,сейчас Хейгина читаю "Я верю в видения" - свидетельство его жизни,очень нравится.
Нужно всем поучиться его вере,советую)

Больше
12 года 11 мес назад #23812 от Юрий
Лудще хорошенько знать библию, а то можно много не того начитать...
и много принять, того что не являеться библейским
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 11 мес назад #23820 от Кристина
ДА,библия вообще без вариантов)
Просто иногда в христианских книгах растолковывается то,что написано в Библии,и прочитав книгу становится понятней)
Не знаю у кого как,а у меня так часто...):)

Больше
12 года 11 мес назад #23826 от пастор шлаг

Лудще хорошенько знать библию, а то можно много не того начитать...
и много принять, того что не являеться библейским


Неужели вы думаете, что Бог такой злой, что судить нас бюудет по знаниям?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23830 от Анна
хм... моей самой первой и самой любимой книгой был "Волшебник Изумрудного города" Волкова. Первый раз прочитала все части лет в 5,5 с мамой, потом перечитала ее уже сама перед школой)) Хоть мне и говорили, что Волков переписал ее со "Страны Оз", но..... вот так =)
а за последнее время из всех прочитанных книг моими любимыми стали "Дающий мечту" Уилкинсона, "Хижина" Янга ииии.... "Что, не хочешь ходить в церковь?" До этого я читала разную литературу, но сейчас для меня приоритетной стала та, после прочтения которой хочется открыть Библию)) остальное всё - дребедень... ну... кроме учебников по филологии :whistle:

Ну... и кстати согласна с Кристиной :cheer: все-таки сильнодальний перевод немного проигрывает( но слава Богу, что он есть у нас! =)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Анна. Причина: дополнение к вышесказанному =)

Больше
12 года 11 мес назад #23835 от игорь
Красоту,могущество и славу Бога можно наблюдать во всём!Бог вдохновляет писателей,художников и музыкантов.Он выразил Себя в красоте природы и в венце своего творения-человеке,наделив его способностью творить прекрасное.Бог самовыражается чрез творения поэтов,прозаиков.Он не настолько ограничен,чтобы заключить Себя в рамки Библии и книги толкователей Библии.Не умаляйте славу Божию утверждая что Бог написал лиш Библию.
Если мы ограничены в своих умствованиях,если мы сами стиснули себя в рамках богословия-Бог не таков.
"Небеса проповедуют славу Божию,и о делах рук Его вещает твердь."
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 11 мес назад #23837 от Vardan
господь по этому поводу сказал- ваши мысли не Мои Мысли, ваши пути - не Мои Пути

Модераторы: Тарас