Ваши любимые книги (кроме Библии)

Больше
12 года 5 мес назад #47009 от Виктория

Викусь, у меня есть книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры",вот как-то еще не читала ее. Думаешь, стоит почитать? Поделись своим впечатлением и своим мнением, пожалуйста. Спасибо.

Читать стоит её тем кто уже понимает, что мужчина не с Марса, а женщина не с Венеры, там много психологии намешано всего. Но если у человека есть твердое основание, то читай))). Много интересного))
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 5 мес назад #47011 от Виктория
В основном читаю разную христианскую литературу, из художественной - нравится писательница Ф. Риверс, а так Д. Майер, Д. Принс, М. Лукадо, Ф. Янси.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47013 от Сергей Sh

Ну начинается... Да, остается. Прошу вас, если желаете ответить, отвечайте по теме.
Я написал "кроме Библии" так как чтение ее является как бы общемонятным приоритетом для христиан. То что все или практически все находящиеся на этом сайте изучают Библию ясно, мне более интересены ответы на выше заданный вопрос.

Джон Уэсли говорил служителям, что если те не хотят читать духовную литературу, то пусть оставляют свой духовный сан. Бог говорит к нам разными способами, и возможно один из лучших это через книги, многие автора их давно уже умерли, но "они и по смерти говорят еще"...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Сергей Sh.
Спасибо сказали: IXC, Susana

Больше
12 года 5 мес назад #47168 от Александр

Ну начинается... Да, остается. Прошу вас, если желаете ответить, отвечайте по теме.
Я написал "кроме Библии" так как чтение ее является как бы общемонятным приоритетом для христиан. То что все или практически все находящиеся на этом сайте изучают Библию ясно, мне более интересены ответы на выше заданный вопрос.

Джон Уэсли говорил служителям, что если те не хотят читать духовную литературу, то пусть оставляют свой духовный сан. Бог говорит к нам разными способами, и возможно один из лучших это через книги, многие автора их давно уже умерли, но "они и по смерти говорят еще"...



Бог благовествовал Аврааму Евангелие Иисуса Христа и это Евангелие завоевало его сердце и Авраам поверил в него.

Но эта доктрина сегодня подвергается сомнению.

Больше
12 года 5 мес назад #47171 от Susana
Есть много книг,которые помогают глубже понимать духовные вещи,историю.
Нравится книга Леона Юриса "Исход",книги христианского писателя Френка Перетти "Тьма века сего" и "Пронзая тьму".
Есть замечательные книги у Дерека Принса, книги Вочмана Ни.Книга "Духовный человек" хорошо дает понять как отделить дух от души.
И можно еще перечислять.

Больше
12 года 5 мес назад #47583 от Александр Ильич
Вложения:
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 5 мес назад #47589 от Светлана
Не давно прочитала книгу "Восход красной луны" Пита Грейга . Очень хорошая книга , была вдохновлена и покорена идеей ... Ну и серия книг Джона Элдриджа , очень нравится .

Больше
12 года 5 мес назад #47590 от Владимир
хочу порекомендовать книгу Роберта Кийосаки"Бедный папа,богатый папа" Божьих благословений.

Больше
12 года 5 мес назад #47615 от Gabriel
А люблю Библию.Наверно это банально,но на чтение других книг(за исключением необходимых по работе или быту)нет ни времени,ни желания.Нет ни одного сюжета,который бы не упоминался в Книге книг.Кроме, того Господь благословил меня умением ее читать.Просто случайно подбросив мне методы обучения в Древней Иудее.Они просты,но эффективны.1-й - Таргум.Думаю большинство владеет несколькими языками.Самое важное - ЗАБУДЬТЕ о книгах с чужими откровениями,даже самых уважаемых авторов.(Иер.17.5).И начните читать параллельно,можно со словарем.Кто знает английский советую Библию Короля Якова.2-й метод Пардес.(В Нескольких колледжах его советуют к книге Откровение).
Пшута(просто) - о чем говорит стих.
Рэмэз(намек) - на что намекает это место(со временем о Симфонии вы забудете)
Драша(Истолкование)- смысл
Сод(Тайна) - Духовное содержание(пророчество о Вас)
Если не забивать голову мирской шелухой,вам Дух из мира(всеравно где-то увидели,услышали)будет давать пищу(посмотреть на смоковницу).
Если совмещать эти методы изменится восприятие реальности.Фильмы типа "Avatar"не будут впечатлять.Ваш мир станет намного интереснее.Это навечно.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Susana

Больше
12 года 5 мес назад #47618 от Гелена
gabriel,а перевод Библии Короля Якова есть или это уже не то?
Давно слышала об этом,но не владею языками чтоб читать в оригинале :(

Модераторы: Тарас