Экстрасенсы - дар от Бога?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16531 от Romanesku

В Библии ни где не указано что бы призывали экстрасенсов если человек болен. Прочитайте Иакова 5
13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.


Еще скажите, что вы к врачу ни разу не ходили, о ходить к ним нельзя. Я смотрю уже тройные стандарты пошли...
В Библии много чего не сказано. Про интернет там тоже ничего не написано.

Слушайте Освальд, знаете, тесты тоже не от Бога. В Библии про них ничего не сказано.

И еще, большенство пишется, как большинство. Я понимаю, немного не в тему, но слегка раздражает, когда человек с титулом "модератор" делает ошибки в простейших словах (это я думаю на заметку администрации).
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16533 от Oswald

Чувствую, у некоторых христиан броня не пробиваемая...
Спасибо.


И это правильно делаете что чувствуете.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16534 от Romanesku
Что за манера такая, выдергивать контекст?

Почему нет ответов на простые вопросы?
Ходите ли вы к врачам? Знаю, что ходите.
Кого вы благодарить будете, когда спасут из под завала ваших близких Бога или сатану?
Почему в Библии про интернет ничего не сказано, но он хороший?
Почему про экстрасенсов ничего не сказано, но они плохие?
Почему когда исцеляют экстрасенсы это плохо? Иисус тоже исцелял.
Генная инженерия, спасающая тысячи детей это зло от сатаны?
В чем разница между экстрасенсом и колдуном, шаманом? (тут могу подсказать экстрасенс=дар, колдун=ритуал).
Женщина, которая подняла автомобиль, чтобы спасти ребенка ведьма?
Дети, которые запоминают книги наизусть после беглого просмотра бесы?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16536 от Oswald
roma, извените, но под вашу "дудку" целостные индивидуумы плясать небудут!
Вы читаете библию?!,Вы ходите в церьковь!?,вы верите в Отца Сына и Святаго духа?Вы даёте милостыню нищим!?Вы заботитесь о своём благочестии!?
И на конец, вы имеете плод духа - любовь!?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад #16537 от Сергей К.
Мне кажется тема неоднозначная. Наверное было бы верным подходить в каждом случае индивидуально, рассматривая, что за дар, для чего, что за человек... Бог изливает дождь на верующих и неверующих. И грань между естественным и сверхъестественным бывает не столь уж четкая.
Но я лично я никогда не пошел бы за советом или исцелением, или там за исправлением какой-то жизненной ситуации к экстрасенсу. Ведь этим занимаются именно экстрасенсы, Роман? Потому что такие вещи должен делать только посвященный христианин во имя Иисуса, иначе, даже если будет исцеление или изменение ситуации, то это ненадолго, а потом эта проблема вылезет в другом месте и в большей интенсивности. Потому что невозможно исправлять последствия греха человеческого, не прибегая к искупительной силе жертвы Христа.
Я считаю так. Я наверное тоже "непробиваевый" в этом смысле.
Спасибо сказали: Евочка, Тимур, IXC, Oswald, Дмитрий брат, Вера
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16538 от Romanesku

roma, извените, но под вашу "дудку" целостные индивидуумы плясать небудут!
Вы читаете библию?!,Вы ходите в церковь!?,вы верите в Отца Сына и Святаго духа?Вы даёте милостыню нищим!?Вы заботитесь о своём благочестии!?
И на конец, вы имеете плод духа - любовь!?


Вот, вот, вот. Вы уже всех индивидуумов опросили?

Плод духа - любовь? Разумеется. Это же не я здесь всех сравнял с бесами. Я люблю и тех и других, и вас люблю, за вашу простоту душевную, да и ошибки мне ваши тоже нравятся. И черепашку одну люблю, которая прячется в своем панцире от других, кнопкой заблокировать другого. Почему нет? Я же абсолютно адекватно веду беседу, так сказать без пены у рта. Высказываю свое видение вопроса.

А то, что я спрашиваю, это никакая не дудка.
Вы на эти вопросы ответить не сможете.
А на те, которые сможете - отвечать не будете, слишком много противоречий.

С Богом.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16539 от Romanesku

Мне кажется тема неоднозначная. Наверное было бы верным подходить в каждом случае индивидуально, рассматривая, что за дар, для чего, что за человек... Бог изливает дождь на верующих и неверующих. И грань между естественным и сверхъестественным бывает не столь уж четкая.
Но я лично я никогда не пошел бы за советом или исцелением, или там за исправлением какой-то жизненной ситуации к экстрасенсу. Ведь этим занимаются именно экстрасенсы, Роман? Потому что такие вещи должен делать только посвященный христианин во имя Иисуса, иначе, даже если будет исцеление или изменение ситуации, то это ненадолго, а потом эта проблема вылезет в другом месте и в большей интенсивности. Потому что невозможно исправлять последствия греха человеческого, не прибегая к искупительной силе жертвы Христа.
Я считаю так. Я наверное тоже "непробиваевый" в этом смысле.


Я вообще уже писал, что имею в виду экстрасенсов, которые своим даром находят людей под завалами. В крайнем случае, тех, которые лечат неизлечимых, естественно бесплатно. Но как оказалось - и те и другие колдуны и т.д.
Все прошу прощения, более не вижу смысла продолжать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16540 от пастор шлаг
Имхо - большинство заслуг так называемых медиумов весьма преувеличена ими же. Так же как и христиане привирают насчёт исцелений в их среде. На самом деле чудеса бывают крайне редко, и почему то, всегда по телевизору.

Я не отрицаю проявлений сверхъестественного, но случаи так редки, что не имеет рационального смысла об сём дискутировать. В 99 случаев из ста мы имеем дело с шарлатанством и неконтролируемыми аномалиями, подавляющее большинство из нас никогда с сим не встретятся в своей скучной и монотонной жизни, тогда к чему весь этот накал?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем пастор шлаг.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16542 от Дмитрий брат
Чем отличаются врачи в больницах и поликлиниках от экстрасенсов-целителей?
Врачи (в исцелении болезней) воздействуют разными методами и препараторами на тело человека, не затрагивая его души. Экстрасенсы-целители же непосредственно воздействуют на душу человека, пользуясь в своей практике невидимыми духовными силами. Вот это то и очень опасно. Что это за силы? Какую невидимую плату они возьмут за исцеление?
Есть единственный Врач наших душ, к Которому мы и должны обращаться, - обращения же к экстрасенсам в этом вопросе может навредить нашей душе.

Иисус говорил:
Матфей 16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
Марк 9:43-47 …лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает…. лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. …лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную…
Спасибо сказали: Евочка, IXC, Вера, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16543 от пастор шлаг

Чем отличаются врачи в больницах и поликлиниках от экстрасенсов-целителей?
Врачи (в исцелении болезней) воздействуют разными методами и препараторами на тело человека, не затрагивая его души. Экстрасенсы-целители же непосредственно воздействуют на душу человека, пользуясь в своей практике невидимыми духовными силами. Вот это то и очень опасно. Что это за силы? Какую невидимую плату они возьмут за исцеление?
Есть единственный Врач наших душ, к Которому мы и должны обращаться, - обращения же к экстрасенсам в этом вопросе может навредить нашей душе.



И да и нет. Традиционная медицина ранее относящаяся с недоверием к психосоматике и влияния её на состояние пациента, была вынуждена признать огромное её значение в деле выздоровления. А началось всё с психиатрии, а психиатрия как вы знаете специализируется на душевно больных людях.
Посему воздействие на сознание пациента и вселение в него веры в успех лечения очень важный фактор включающий внутренние силы организма.
Конечно же воздействие воздействию рознь, тот же атеист З Фрейд вынужден был отказаться от практики гипноза в пользу психоанализа из за временного и ненадёжного эффекта первого.
Человек вторгающийся в область неизвестного и не подвластного его пониманию неминуемо несёт вред и разрушение. И не важно кто вторгается в наше подсознание, врач психотерапевт или экстрасенс.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас