Экстрасенсы - дар от Бога?

Больше
13 года 2 мес назад #16519 от Evgeniy
Да давайте поспорьте исчо!!! Экстрасенсы - дар от Бога!!:sick:
Зачем поднимать эту тему? Когда все и так предельно ясно!

Да многие дары Духа Святого которые описаны в библии имеют экстрасенсы, колдуны и т.д. Но это не означает что они получили их от Бога!

Вот яркий пример: 16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.
(Деян.16:16-19)

И вообще как человек не познавший Бога может получить от Него дар????
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16522 от Тимур
Кирилл,экстрасенсы как и все чародеи,ворожеи.....не имеют дар от Бога их способности от их бога -сатаны!Вспомни как у фараона были жрецы которые многие чудеса творили,вспомни какой силой обладал тот бесноватый которого освободил наш Господь выгнав из него легион бесов.Он разрывал цепи.так что сила людей не всегда от Бога дар!Экстрасенсы действуют от своего имени и берут за свою услуги деньги.а Господь учил:Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 8:
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Так что даже это не соответствует Словам Богу который даровал Свои Дары для того чтобы Его ученики служили ими людям которые находятся под угнетением сатаны и его бесов ,и несли освобождение проповедуя Евангелие которое подкрепляется чудесами исцеления и освобождения давая даром по БЛАГОДАТИ, прославляя за это ГОСПОДА !!!Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 27:
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, 29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Евочка, IXC, Вера, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16523 от пастор шлаг
Это наверное одна из тем, по которой пастор Шлаг не имеет никакого видения. Не разу не встречался с реальными экстрасенсорными проявлениями, шарлатанов видел, а реальных нет, посему не могу судить об их духовном состоянии. Сам же, один раз встречался с бесовщиной не имеющей никаких логических объяснений. что меня немного смущает во всех сих проявлениях, это то, что как то Бог у них всех на задворках, типа и нет Его.
Спасибо сказали: Oswald
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16524 от Romanesku

Кашпировский имел дар от Бога?Ну так поясните что-ли, обоснуйте. Или ваше слово является истиной и можно просто вам поверить?


Тимур, успокойтесь пожалуйста, главное спокойно. Я нигде не писал что ВСЕ экстрасенсы хорошие. И насчет денег, далеко не все берут деньги. А спасателям-экстрасенсам платят зарплату, или им тоже отказаться от денег?
И что же вы молчите про спасение детей с использованием генной инженерии?
Научитесь отделять зло от добра, а не умея это делать, не вешайте ярлык на всех подряд. Еще раз: есть экстрасенсы, которые верят в Бога, благодарны Ему и служат людям. В то же время есть "христиане", которые делают зла в тысячи раз больше, чем все экстрасенсы все вместе взятые.
И мне больше симпатичен человек, который своим даром спас хотя бы одну жизнь, чем пастор, проповедующий сам не зная что и зачем, думая только о ведрах с деньгами.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16525 от Oswald
Я вам больше скажу roman, не всяки верующий будет на небесах,и даже не все христиане будут на небесах.Подвердить?Пожайлуста:
1. Матф.10:41 кто принимает
пророка, во имя пророка, получит
награду пророка; и кто принимает
праведника, во имя праведника,
получит награду праведника.
Но вы судья, ставите всех проповедников под одну линейку.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Тимур, IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16526 от Тимур

Кашпировский имел дар от Бога?Ну так поясните что-ли, обоснуйте. Или ваше слово является истиной и можно просто вам поверить?


Тимур, успокойтесь пожалуйста, главное спокойно. Я нигде не писал что ВСЕ экстрасенсы хорошие. И насчет денег, далеко не все берут деньги. А спасателям-экстрасенсам платят зарплату, или им тоже отказаться от денег?
И что же вы молчите про спасение детей с использованием генной инженерии?
Научитесь отделять зло от добра, а не умея это делать, не вешайте ярлык на всех подряд. Еще раз: есть экстрасенсы, которые верят в Бога, благодарны Ему и служат людям. В то же время есть "христиане", которые делают зла в тысячи раз больше, чем все экстрасенсы все вместе взятые.
И мне больше симпатичен человек, который своим даром спас хотя бы одну жизнь, чем пастор, проповедующий сам не зная что и зачем, думая только о ведрах с деньгами.


"спасатель"-экстрасенс?и ИИСУС -СПАСИТЕЛЬ!!!Кто от БОГА?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16527 от Виктор
Откровение 22
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Спасибо сказали: Евочка, Вера, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16528 от Romanesku

Но вы судья, ставите всех проповедников под одну линейку.

Что-то я не заметил, где именно я это сделал.
Я никогда и нигде не говорил, что все проповедники такие, просто их большинство.
А вот то, что всех, кто обладает сверх естественными способностями некоторые ставят в один разряд с бесами и колдунами, это есть, этого уже не отнять.

Я посмотрю на вас, когда эти люди вашего ребенка или близкого человека спасут из под завалов. Мне будет интересно, что вы тогда скажете. Бога будете благодарить за чудо, явно не сатану.

P.S. Между прочим Иисус тоже исцелял, о таком я надеюсь вы помните?

Чувствую, у некоторых христиан броня не пробиваемая...
Спасибо.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16529 от Oswald
Даа, моя твоя непонимать :) Не всех ставят в один ряд с бэсами,а как вы там сказали: "большенство"? :) :) :)
Ну вобщем тест показывает сразу кто есть кто.Ещё раз прочитайте мой пост
vsehristiane.com/index.php?option=com_ku...&id=15302&Itemid=177
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #16530 от Виктор
В Библии ни где не указано что бы призывали экстрасенсов если человек болен. Прочитайте Иакова 5
13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Спасибо сказали: Евочка, IXC, Вера, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас