Филосовски вопрос с библейским подтекстом

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15910 от Руслан
Что имел веду филосов когда говорил:"То что не убевает нас,то делает сильнее"?
Прошу вас более подробнее раскрыть вопрос!!!
Тема перенесена в раздел "Разное"
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15911 от Руслан
Я думаю что это боль, страдание,оскорбления направленина нас.Испытания и искушение - ибо кто был искушон тот может и искушаемому помочь.Внук спрашивает дедушку,дедушка почему ты такой мягкий.Знаеш внучекжизнь меня хорошо жизнь помяла вот я и мягкий такой.Пример: если начальник на нас не заслужено накричал или сорвалса на нас, то Дух Святой помогоет нам умертвлять нашу гордость, а взращевать любовь.Ведь священое писание учет нас повиноваться начальникам не только добрым но и злым ради Господа.Злые начальники убивают внас гордость ведь мы несовершены каждый может вспелить,злой начальник делает нашу любовь к людям все сильней и сильней.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Руслан.

Больше
10 года 2 мес назад #95338 от Катерина
думаю что можно объяснить это тем, что обстоятельства который мы проходим служат своеобразным испытанием, проходя которое мы становимся сильнее, мудрее.....
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 мес назад #95342 от Александр

Злые начальники убивают внас гордость ведь мы несовершены каждый может вспелить,злой начальник делает нашу любовь к людям все сильней и сильней.

Можно сказать; благодаря злым людям мы и достигаем совершенства, поэтому не стоит огорчатся, а радоваться и побеждать, т.е. не давать места в своем сердце для зла, не мыслить зла нашему обидчику, а добра, как это сделал Стефан, когда его убивали.

Больше
10 года 2 мес назад #95343 от Poytr
Написано не дружись с гневливыми чтоб не научится мерзостям их.

Больше
10 года 2 мес назад #95344 от Гелена

Написано не дружись с гневливыми чтоб не научится мерзостям их.


Не дружись,значит не имей ни чего общего...

35 Благоволение царя - к рабу разумному, а гнев его - против того, кто позорит его.
(Прит.14:35)
1 Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
(Прит.15:1)
14 Царский гнев - вестник смерти; но мудрый человек умилостивит его.
(Прит.16:14)
4 Если гнев начальника вспыхнет на тебя, то не оставляй места твоего; потому что кротость покрывает и большие проступки.
(Еккл.10:4)

19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
(Иак.1:19-22)

Модераторы: Тарас