Что вам нужно для полного счастья?

Больше
13 года 4 дня назад #23739 от Vitaliy
По моему мнению полноты счастья достичь на земле невозможно,в виду несовершенства этого мира.Человек может быть счастлив по разным причинам,но оно быстро проходит,и возникает новое желание обладать им (счастьем),и так всю жизнь....

Больше
13 года 4 дня назад - 13 года 4 дня назад #23766 от Андрей
Обратимся от невежества и незнания к истинному значению слова. Счастье происхождение слова Буквально — «хорошая часть, доля» Таким образом в контексте нагорной проповеди Христа счастье означает с частью, соучастие, т. е иметь участь.
Таким образом участники нищих духом получат Небесное Царство, а те кто соучастник плачущих утешатся, так же соучастники кротких наследуют землю, и соучастник жаждущих правды насытятся, и соучастник чистых сердцем увидят Бога.
Можно иметь счастье но не иметь глубокого удовлетворения в своей жизни. Ведь каждый сам выбирает себе участь с кем быть и что делать.
Последнее редактирование: 13 года 4 дня назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Лейла, Машенька

Больше
13 года 3 дня назад #23772 от Антон
мое счастье-это моя семья. моя доча сладкая такая, когда она родилась я еще 3 месяца не понимал что я папа. моя жена для меня счастье данная мне Богом и хранившая себя для меня, мои родители для меня счастье (я не ценил своих родителей, и только 7 лет назад после покаяния понял как я их люблю. и все эти 7 лет я наверстываю упущенное, и я действительно счастлив когда они счастливы.) не знаю как у всех но Господь действительно благословил меня во многих сферах моей жизни. слава Господу!!! на днях машина придет и это тоже для меня маленькое счастье, ведь для мужика машина это как вторая жена.
Спасибо сказали: Машенька

Больше
13 года 3 дня назад #23777 от Вадим
мне для полного счастья не хватает сто тысяч миллионов :)
Спасибо сказали: Лейла, Машенька

Больше
13 года 3 дня назад #23786 от Ольга
А вот я счачтлива.и каждый день счастлива по своемую.И от того что возникают какие-то потребности,от этого ощущение счастья не пропадает.Мне для полного счастья ничего не надо -оно и так такое,потому что Господь все дает сполна, и счастье в том числе ,не чуть чуть а в полноте.Это уже просто вечно недовольные христьяне думают,что они лучше чем Господь знют что им надо.
Спасибо сказали: Машенька

Больше
13 года 3 дня назад #23798 от Машенька
Счастье сколько в этом слове значения и даже при произношении это слово у кого с грустью произносится, у кого от всей души!только люди часто ищут какое то счастье, даже его и счастьем не назовешь, не понимая что счастье оно всегда рядом! Все ищут любовь забывая его дарить ближнему!!!
Раньше я задавала себе вопрос, а что такое счастье? и что такое любовь! Если ты имеешь любовь то счастлив, как все взаимосвязано между собой! я думала что нужно любить парня для того чтоб быть счастливой,а то что я обижаю ближнего я и не замечала!!! я думаю, это ошибочная была у меня любовь! и как то я попала на проповедь Что такое счастье в Библии??? Оказалось что я читала Библию и не разу не заметила, что этого слова там вообще нет! но зато есть ему противоположное слово БЛАГОДАТЬ! На самом деле это для меня было открытием!!! мы ищем счастье, а его на самом нет!!!!Потом я стала молится о том чтоб Бог раскрыл мне суть счастья!!! и в мое сердце пришло удивительное открытие:
Счастье просыпать и говорить Доброе Утро Боженька и свои родным!
Счастье пить утром замечательное кофе!
Счастье идти на работу,даже не смотря что это не то что ты хотела!
Счастье видеть своих коллег и радовать их своей улыбкой!
Счастье в каждом мгновении происходящим в твоей жизни!
Счастье видеть своих близких и друзей здоровыми!
Счастье смотреть на себя в зеркало и говорить как же прекрасен этот мир и я!!!
Счастье это когда БОГ ЖИВЕТ В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!
Счастье еще в том что благодать везде и вокруг, только нужно присмотреться!!!
Счастье что ты БОжье создание на этой прекрасной Земле!!!
Я могу многое перечеслять!
Ну если ты скажешь, как можно быть счастливым если вокруг трудности!!!
Трудности возложи на Бога ибо он один печется о нас!!!а и все трудности прими с улыбкой!!!
Все что не от Бога разрушится, а все что от него будет цвести подобию прекрасному саду!!!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!
Спасибо сказали: Лейла, Лариса, Вера, Vardan

Больше
13 года 3 дня назад - 13 года 3 дня назад #23852 от брат Александр
СЧАСТЬЕ живет с мной рядом,радостный крик детей любящая жена, и не важно богат я или нет меня любят и принемают такого какой я есть
Последнее редактирование: 13 года 3 дня назад пользователем брат Александр.
Спасибо сказали: Машенька

Больше
13 года 3 дня назад #23911 от Машенька

СЧАСТЬЕ живет с мной рядом,радостный крик детей любящая жена, и не важно богат я или нет меня любят и принемают такого какой я есть

АМинь!

Больше
13 года 2 дня назад #24156 от Ленчик
Мария, на ваш вопрос о том, как я представляю себе счастье отвечу:
-Счастье - это когда утром ты хочешь идти на работу, а вечером - хочешь идти домой.
А если расшифровать:
-близкие отношения с Богом;
-муж и детки дома;
-осознание того, что ты служишь там, где тебя поставил Бог и видишь плоды служения;
-человеческие отношения на работе(уважение).

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Спасибо сказали: Машенька

Больше
13 года 1 день назад #24234 от Машенька
Спасибо Ленчик!

Модераторы: Тарас