Что вам нужно для полного счастья?

Больше
13 года 2 нед назад #24971 от Машенька
Счастье как много в этом слове!!!!

Больше
13 года 2 нед назад #25000 от andreas
исходя из значения этого слова в русском языке,мне для полного счастья необходимо исполнение всех моих желаний,как настоящих,так и будущих.
Спасибо сказали: Машенька

Больше
12 года 11 мес назад #26550 от Владимир
Я думаю, что счастье то, что в по слову Господнему названо блаженством. Господь лучше знает, что такое счастье, а остальное все- хорошее приложение к счастью. "Ищите прежде Царствия Божьего, а ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ приложится вам" (Мф 6:33)
Спасибо сказали: Машенька

Больше
12 года 11 мес назад #26552 от Виктория

Я думаю, что счастье то, что в по слову Господнему названо блаженством. Господь лучше знает, что такое счастье, а остальное все- хорошее приложение к счастью. "Ищите прежде Царствия Божьего, а ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ приложится вам" (Мф 6:33)

:) :) :) Это конечно правильный ответ, но есть такой фильм "Брюс всемогущий" обычная комедия,но... там есть момент когда Брюс оказывается на небе и стоит перед Богом, и Бог как бы скрестив руки на груди говорит ему: ну скажи, чего хочешь ты? И Брюса понесло:(я не помню дословно)чтобы был мир во всём мире, чтобы дети в Африке не голодали(примерно такие желания) и ещё много чего..... Бог смотрел на него слушал и потом кивая головой сказал: Всё это Брюс, конечно хорошо и правильно.....а теперь скажи: ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ???
Мы зачастую забываем что мы дети Божии, и такие духовные приходим в тайную комнату поднимаем руки и пытаемся показать что-то Отцу, а ОН смотрит на нас и думает, ну когда же мы уберём всю помпезность и просто расскажем Ему о своих желаниях, которые я верю, есть у каждого человека. Я думаю, что счастье строится из мелочей которые есть в каждом дне. А Лев Толстой написал: "Счастлив тот, кто счастлив дома" :) это просто мнение, я его ни кому не навязываю:)
Спасибо сказали: Лариса, Машенька

Больше
12 года 11 мес назад #26556 от Кристина
Я полностью согласно с Викторией,очень понятно и правильно.Честным быть с Богом,понимать Его как любящего Отца-это важно,а эти отношения надо развивать из года в год.Мое мнение о счастье таково...любящая семья,та опора и то гнездышко,где ты на самом деле нужен,необходим и любим.Конечно здоровье близких,так не хочется смотреть как болеют дети,реализация своего потенциала в жизни,найти свое место в служении Господу и конечно знать Его,понимать,чувствовать,слышать Его голос,и быть водимым Духом Божиим.Это счастье для меня!
Спасибо сказали: Машенька, Виктория

Больше
12 года 11 мес назад #26583 от Владимир
Конечно я не говорю однозначно и каждый одвет дополняет друг друга. Очень рад, что здесь не доказывают ту или иную точку зрения, а высказывают свое мнение по отношеню к определенной теме. Благодать и мир да умножатся!
Спасибо сказали: Машенька

Больше
12 года 11 мес назад #26595 от Georgiy
До уверования,будучи в миру, испытал массу различных удовольствий, но счастлив не был, в душе постоянно испытывал томление. А когда уверовал в Господа, вот тогда я понял, что такое счастье. Для меня настоящее счастье - это состояние души человека, рожденного От Бога. По большому счету для души реализация земных желаний все равно не мило, ведь "ТОЛЬКО в Боге успокаивается душа моя..."(Пс 61:2). Как для маленького ребенка любящие родители и их ласка - это счастье, но временное, так для души нашей - Отец наш Бог, Его нежная любовь к нам - это счастье и притом вечное!
Спасибо сказали: Машенька, Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #32475 от Виктория
Ох...О том, что такое счастье, обычно размышляют несчастные люди... Счастливые об этом не задумываются...(это размышление, но не позиция)

Больше
12 года 10 мес назад #32555 от Georgiy

Ох...О том, что такое счастье, обычно размышляют несчастные люди... Счастливые об этом не задумываются...(это размышление, но не позиция)


Жаль, если такие "счастливые"(у которых действительно в жизни все хорошо получается) живут без отношений с Господом. Наверное такое земное счастье и не дает им задуматься о своем будущем, о вечности.
А для несчастливых,в земном смысле, христиан звучат слова, которые ведут к настоящему счастью:"Знаю твои дела, и скорбь, и нищету(впрочем, ты БОГАТ)...не бойся ни чего, что тебе надобно будет претерпеть. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни."(Отк 2:9-10) и "...восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так ВСЕГДА с Господом будем."(1Фес 4:16-18)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #51878 от Сергей
Найти свое дополнение в духовном, душевном и материальном плане.
Спасибо сказали: Тарас

Модераторы: Тарас