Что вам нужно для полного счастья?

Больше
12 года 4 мес назад #51883 от Лариса
А для меня наивысшее счастье-это то что Господь избрал меня прежде сотворения мира, что мои детки знают Бога. Что Мой Любящий Господь каждый день учит меня и преобразовывает в Свой образ....Что я особенная в своей семье-что даже моя бабушка еще в далеком моем детстве молилась за меня-БОЖЕ спаси ее чудесным образом!И даже в том что больше половины моей семьи уверовали в Господа именно через меня-и когда я что-то говорю все внимательно меня слушают и не называют уже "в семье не без урода"-а просто слушают и впитывают то что я им говорю! Вот это действительно наивысшее счастье-когда твоя семья больше не отвергает тебя, а прислушивается к тебе. Спасибо господу что я есть канал через который течет Он!
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #51913 от Gabriel
Прочитал ответы и призадумался.Или я особенный или в себя никто не смотрит.Ну так пару человек попыталось перевести слово счастье.На русском
оно от слова сейчас.Иисус использовал слово ашир -
богат/блажен/абсолютно доволен.
Я бы перевел(и это верно)полное счастье,как абсолютное наслаждение и его всегда через край(просто потребность поделиться с другими,что бы стало еще
лучше).
Что мне нужно для этого?Ничего.Купить,заслужить,построить из материальных
вещей это не возможно.Все очень быстро надоедает.Просто,поверьте,плавая среди кораллового рифа в Эйлате и пугая рыб,которых большинство людей и на фото не видело,начинаешь думать о сугробах в Подмосковье.И так во всем,от шмоток,машин,домов...
Значит нужно не что,а кто.
Семья,друзья,община.
А теперь откровенно.Самая/ый любимая/ый и красивая/ый.
Но со временем все успокаивается.Ведь правда?Не вру.Дети вырастают.
Друзья меняются.
И это все удачный вариант событий.На самом деле все намного хуже.
Есть еще книги,мультимедия,увлечения(йога,экибана - а че расслабляет).
У кого то вредные привычки,но благоразумные люди быстро прекращают.
У большинства людей есть ограничитель - страх.
Но удовлетворение постоянно бежит убегает.И в погоне за ним мы живем его предчуствием,но не им самим.
И тут приходит Бог и говорит:Наслаждаются нищие духом,потому,что входят в Духовный Мир Царя Царей.
Наслаждаются плачущие(техника избавления от отрицательных эмоций) потому ,что Я Утешитель(кто пережил Божью любовь,тот знает,что все что мы переживали с людьми...так,бледная тень...)
Матфея 5 глава ...
Мне нужен Бог.И я бегаю за Ним как Суламита за возлюбленным.И восхищаюсь Им,как Соломон Сулямитой.(Песнь Песней это отношения Бога И человека.Христа и Церкви).
[2 Кор.12:2] Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
А я двоих знаю,и 14 лет молчать об этом не надо.Об этом ревновать надо.
И это не супердуховность,это нормально и достижимо.

Модераторы: Тарас