"Слова"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54848 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: "Слова"
Книга От Матфея 12:36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда...

Пообщавшись с верующими на сайте заметила как много людей не придают значения чистоте своей речи,да мало того они еще и перекручивают и коверкают их,например:
- Б-г
- амимь
- Г-подь
- амэн
- омэн
и т.д и т.п.
Я уже не говорю о ругани,такое элементарное слово "блин" используется явно не по назначению.
Что это за словечки? :blink: :ohmy: :huh:

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54865 от Тимур
Тимур ответил в теме "Слова"

Книга От Матфея 12:36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда...

Пообщавшись с верующими на сайте заметила как много людей не придают значения чистоте своей речи,да мало того они еще и перекручивают и коверкают их,например:
- Б-г
- амимь
- Г-подь
- амэн
- омэн
и т.д и т.п.
Я уже не говорю о ругани,такое элементарное слово "блин" используется явно не по назначению.
Что это за словечки? :blink: :ohmy: :huh:

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 29:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Сергей Sh

Больше
12 года 3 мес назад #54868 от Гелена
Гелена ответил в теме "Слова"

Книга От Матфея 12:36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда...

Пообщавшись с верующими на сайте заметила как много людей не придают значения чистоте своей речи,да мало того они еще и перекручивают и коверкают их,например:
- Б-г
- амимь
- Г-подь
- амэн
- омэн
и т.д и т.п.
Я уже не говорю о ругани,такое элементарное слово "блин" используется явно не по назначению.
Что это за словечки? :blink: :ohmy: :huh:


Танюша - Б-г, Г-подь- это пишется в некоторых вероисповеданиях,как уважение,почитание Господу,чтобы не произносить Имя Господа всуе(мы уже как то поднимали этот вопрос); - амэн, омэн- то же,еще зависит от национальности и это ни как не может быть в сравнении с руганью :blush:

А вообще тема актуальна,так как используют разные словечки выражая и объясняя действия Божии,которые ни как не могут с этим сочетаться, хотелось бы еще сказать об ошибках, иногда некоторые посты невозможно читать,то слова не дописанны,то вообще слово исковеркано,а иногда в одном слове 3,4 орфографические ошибки, ведь есть же онлайн проверки,во многих браузерах это заложено. :dry: Давайте будем внимательны к написанию постов.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, esperanza, Сергей Sh, Gabriel, Софья, Геннадий

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54886 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "Слова"


Танюша - Б-г, Г-подь- это пишется в некоторых вероисповеданиях,как уважение,почитание Господу,чтобы не произносить Имя Господа всуе(мы уже как то поднимали этот вопрос); - амэн, омэн- то же,еще зависит от национальности и это ни как не может быть в сравнении с руганью :blush:

А вообще тема актуальна,так как используют разные словечки выражая и объясняя действия Божии,которые ни как не могут с этим сочетаться, хотелось бы еще сказать об ошибках, иногда некоторые посты невозможно читать,то слова не дописанны,то вообще слово исковеркано,а иногда в одном слове 3,4 орфографические ошибки, ведь есть же онлайн проверки,во многих браузерах это заложено. :dry: Давайте будем внимательны к написанию постов.


Гелена,но в общении ,в котором я слышала в основном все русскоязычные.Ведь в Библии такого нет,зачем придумывать лишнее?
АМИНЬ!!!

Больше
12 года 3 мес назад #54889 от Саша
Саша ответил в теме "Слова"
Поддерживаю эту тему,но смысл обсуждения не вижу,так как это будет всё равно и модераторы как чистили это так и будут чистить!

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54893 от Gabriel
Gabriel ответил в теме "Слова"

Книга От Матфея 12:36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда...

Пообщавшись с верующими на сайте заметила как много людей не придают значения чистоте своей речи,да мало того они еще и перекручивают и коверкают их,например:
- Б-г
- амимь
- Г-подь
- амэн
- омэн
и т.д и т.п.
Я уже не говорю о ругани,такое элементарное слово "блин" используется явно не по назначению.
Что это за словечки? :blink: :ohmy: :huh:

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 29:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
р.s.для Сужаны и Габриэля не нужно говорить что это не правильный перевод.


Да ,нет это место переведено хорошо :) Сокращенное упоминание Имени Всевышнего - проявления уважения к Господу.Многие Имена Бога написаны с маленькой буквы в синодальном.Амэн - правильное произношение.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Саша.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54914 от IXC
IXC ответил в теме "Слова"
Гелена написала:

хотелось бы еще сказать об ошибках, иногда некоторые посты невозможно читать,то слова не дописанны,то вообще слово исковеркано,а иногда в одном слове 3,4 орфографические ошибки, ведь есть же онлайн проверки,во многих браузерах это заложено.

Помню, что здесь ранее, когда писала сообщения, то красным показывались ошибки или описки. Тогда легко было увидеть недочеты и исправить вовремя, а не тогда, когда уже читаешь готовое послание (приходиться изменять). Где-то около года назад эта функция не стала работать. Нельзя ли как-то изменить эту ситуацию? Потому что действительно нелегко читать некоторые посты.
И непосредственно к теме:
Иисус предупреждает о том, что наши слова имеют большое значение: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Мф. 12:36-37).
Писание говорит о силе слов: "Смерть и жизнь - во власти языка..." (Прит.18:22). "Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа" (Прит.15:4). "Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" (Иак.3:2).
Бог призывает нас к благочестию, в т.ч. и к благочестию в слове. Господь через апостола Иакова обращается к нам сегодня: "Если кто из нас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие" (Иак.1:26).
Для меня очень важно отдавать свой язык Господу, чтобы Он контролировал его, поэтому молюсь, как и Давид: "Положи, Господи, охрану устам моим и огради двери уст моих" (Пс.140:3). Это так важно - говорить правильные слова, которые Господь освятил, чтобы через наше общение с людьми, они смогли увидеть в нас Христа, а не другую личность...
Спасибо автору за важную тему.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, andreas, Гелена, Сергей Sh, Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад #54915 от Гелена
Гелена ответил в теме "Слова"

Гелена написала:

хотелось бы еще сказать об ошибках, иногда некоторые посты невозможно читать,то слова не дописанны,то вообще слово исковеркано,а иногда в одном слове 3,4 орфографические ошибки, ведь есть же онлайн проверки,во многих браузерах это заложено.

Помню, что здесь ранее, когда писала сообщения, то красным показывались ошибки или описки. Тогда легко было увидеть недочеты и исправить вовремя, а не тогда, когда уже читаешь готовое послание (приходиться изменять). Где-то около года назад эта функция не стала работать. Нельзя ли как-то изменить эту ситуацию? Потому что действительно нелегко читать некоторые посты.


Для работы данной функции можно установить браузер на своем ПК,мне посоветовали Google Chrome-прекрасный браузер,его можно бесплатно скачать. Я через него и посты других проверяю :blush:

Больше
12 года 3 мес назад #54916 от Gabriel
Gabriel ответил в теме "Слова"
Безусловно тема важная.Недопустимо проявления хамства,невежества и неуважения друг к другу,а уж тем более к Слову.Но сайт назван Все христиане(помазанные)здесь.А ведь среди нас есть люди говорящие на языках
отличных от русского,есть люди живущие в других странах .Господь ,например,благословил меня понимаем Слова,как оно написано,синодальный
перевод промысел Божий.Но он далек от оригинала.Традиция народа,которому было вверено Слово,не допускает озвучивание Имени Всевышнего.Есть заповедь.Понимают ее по разному.Неужели можно осуждать за это.Апостол Павел говорил :Да запретят Небеса! Небеса - это заместительное Имя Бога.
[1 Кор.14:36] Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
[1 Кор.14:37] Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
[1 Кор.14:38] А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Я разместил несколько клипов на языке Господа.
Некоторые комментарии на них просто шокирующие.
Не проклинайте сами себя.[Гал.6:7] Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.
А то,что мы говорим или пишем - это то,что мы есть.Мир устроен Словом.
[1 Кор.14:10] Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
[Иак.3:2] ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Мне далеко до этого.Если я кого то обидел,прошу извинения и перед Господом и перед людьми.
Будьте благословенны.
Спасибо сказали: IXC, andreas, Гелена, Susana, Софья, Геннадий

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54936 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "Слова"

"Gabriel" написал:
Я разместил несколько клипов на языке Господа.

Gabriel, а что вы подразумеваете под этими словами?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас