Как это жить без Бога

Больше
11 года 2 мес назад #80360 от Екатерина
Не знаю почему, но что то мне до конца мешает понять и принять бога. Сомнения, непонимания, претензии, все это копится и вырывается наружу. Я знаю, что бог есть, но не верю до конца. Хотя не раз бог спасал меня. Не знаю что со мной. :(

Больше
11 года 2 мес назад #80361 от Олег

Не знаю почему, но что то мне до конца мешает понять и принять бога. Сомнения, непонимания, претензии, все это копится и вырывается наружу. Я знаю, что бог есть, но не верю до конца. Хотя не раз бог спасал меня. Не знаю что со мной. :(

Когда я вижу православного священника, который садится в дорогую новую иномарку, у меня возникают подобные чувства.
Хотя Христос говорил: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Но это всего лишь люди.............
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #80363 от alexey
alexey ответил в теме Как это жить без Бога

Не знаю почему, но что то мне до конца мешает понять и принять бога. Сомнения, непонимания, претензии, все это копится и вырывается наружу. Я знаю, что бог есть, но не верю до конца. Хотя не раз бог спасал меня. Не знаю что со мной. :(

Могу подсказать это любовь к миру. А с двоящимися мыслями Богу угодить не возможно.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #80364 от Гелена

Не знаю почему, но что то мне до конца мешает понять и принять бога. Сомнения, непонимания, претензии, все это копится и вырывается наружу. Я знаю, что бог есть, но не верю до конца. Хотя не раз бог спасал меня. Не знаю что со мной. :(


Не пытайтесь понять и принять Бога разумом,попросите чтоб Он вошел в ваше сердце и открылся вам...

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80365 от сергей павлович корнеев
Гелена совет твой Екатерине не верный.Главная заповедь дает полный перечень каким образом надо возлюбить Господа(там указано что и через разум тоже )
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 2 мес назад #80369 от Гелена

Гелена совет твой Екатерине не верный.Главная заповедь дает полный перечень каким образом надо возлюбить Господа(там указано что и через разум тоже )


Возлюбить, это когда уже принял поняв что Он есть живой и действенный,тогда да-сердцем и всем разумением...А пока не знаешь кого либо, в том числе и Бога, то любить не возможно...

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80371 от сергей павлович корнеев
"Я знаю, что бог есть, но не верю до конца. Хотя не раз бог спасал меня. Не знаю что со мной. " --- пишет Екатерина.Видишь Гелена Катя говорит что знает что Бог есть .А если знаешь что Он есть то тут пременима в строгом виде Главная Заповедь без всяких исключений.Ты же Гелена почему то считаешь что "А пока не знаешь.." относится к Кате.Это не так .Она точно пишет что знает что Бог существует.Поэтому Гелена добрая душа не спооооорить с Библией.А знаешь почему ты дала такой совет Кате с самого начала?Ты в этом не виновата это просто в тебе говорит твоя женская сущность которая в первую очередь принимает любовь к человеку не через разум а через сердце свое.И конечно же ты права что в первую очередь надо Господа возлюбить сердцем своим.Но не отвергай и мужской любви.Она дополняет твою любовь и тогда эта любовь превращается в обоюдную и нерушимую.А однобокая любовь(мужчины -- через мозг и женской -- через сердце) ведет к сомнению в Главной Заповеди Господа. Ведь Господь с Главной Своею Заповедью обращается к человеческому роду в целом а не по полам в частности.Убедил?Надеюсь
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 2 мес назад #80374 от emmanuil

Не знаю почему, но что то мне до конца мешает понять и принять бога. Сомнения, непонимания, претензии, все это копится и вырывается наружу. Я знаю, что бог есть, но не верю до конца. Хотя не раз бог спасал меня. Не знаю что со мной. :(


Благословений тебе,Екатерина!
Автор и Начальник веры- Иисус, а не человек.
Потому признай перед Иисусом Христом грехи свои (и Он освободит тебя от этой ноши) и попроси Его стать твоим Господом и Спасителем...
Он станет открываться тебе, и ты познаешь Его и любовь неземную...
Нельзя ощутить вкуса мороженного, не вкусив его. Потому и написано:
"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!"
Вкуси и ощути блаженство упования на Него!
Благословит тебя Господь!!!!
(Пс.33:9)

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80376 от Гелена

"Я знаю, что бог есть, но не верю до конца. Хотя не раз бог спасал меня. Не знаю что со мной. " --- пишет Екатерина.Видишь Гелена Катя говорит что знает что Бог есть .А если знаешь что Он есть то тут пременима в строгом виде Главная Заповедь без всяких исключений.Ты же Гелена почему то считаешь что "А пока не знаешь.." относится к Кате.Это не так .Она точно пишет что знает что Бог существует.Поэтому Гелена добрая душа не спооооорить с Библией.А знаешь почему ты дала такой совет Кате с самого начала?Ты в этом не виновата это просто в тебе говорит твоя женская сущность которая в первую очередь принимает любовь к человеку не через разум а через сердце свое.И конечно же ты права что в первую очередь надо Господа возлюбить сердцем своим.Но не отвергай и мужской любви.Она дополняет твою любовь и тогда эта любовь превращается в обоюдную и нерушимую.А однобокая любовь(мужчины -- через мозг и женской -- через сердце) ведет к сомнению в Главной Заповеди Господа. Ведь Господь с Главной Своею Заповедью обращается к человеческому роду в целом а не по полам в частности.Убедил?Надеюсь


:blush: Ко мне такое не относится,так как все пропускаю через разум,хотя сама от этого мучаюсь,сердцем могу принять природу,животных остальное все и вся через разумение.О Боге до того как пришла к Нему слышала,знала что есть какие то силы,но разумом Бога принять не могла,но Он нашел путь достучаться ко мне и то я пришла к Нему только потому что обещала,это была как сделка и только тогда,когда я согласилась принять Его в свое сердце,только тогда я начала любить Его. :dry:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #81121 от Сильва
Дорогая Бог тебя любит и такую ,Он умер за тебя и за твои грехи ,Бог коснется твоего сердца ,ты познаешь Его любовь ,и сама отдашь свое сердце Богу ,будешь жить по слову Его ,не ты одна такая ,все мы были грешны ,но Бог нас принял и не осудил ,самое главное запомни Бог любит тебя

Модераторы: Тарас