Что такое музыка от Бога?!

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 7 мес назад #71479 от Alina



крассивая молитва)))


Женя Кырмыза написал:

мы эту песню поем у нас в общине.


Шалом-алейхем, малахей hашарет,
Малахей эльон!
Мимелех малхей hамлахим
hАкадош барух hу.

Боахем лешалом, малахей hашалом,
Малахей эльон!
Мимелех малхей hамлахим
hАкадош барух hу.

Бархуни лешалом, малахей hашалом,
Малахей эльон!
Мимелех малхей hамлахим
hАкадош барух hу.

Цетхем лешалом, малахей hашалом,
Малахей эльон!
Мимелех малхей hамлахим
hАкадош барух hу.

Здравствуйте, ангелы!
(перевод с иврита)

Здравствуйте, ангелы,
Ангелы мира, ангелы Всевышнего,
Царя Царей, да будет благословен Он!

Придите с миром,
Ангелы мира, ангелы Всевышнего,
Царя Царей, да будет благословен Он!

Благословите меня,
Ангелы мира, ангелы Всевышнего,
Царя Царей, да будет благословен Он!

Удалитесь с миром,
Ангелы мира, ангелы Всевышнего,
Царя Царей, да будет благословен Он!

Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: emmanuil, Женя Кырмыза, Илона, Stanislav

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71511 от Alina
Я профессиональный музыкант и меня как христианку все время волновал и волнует вопрос ,что такое Христианская музыка? или говоря иначе Музыка Бога?

Алина написала:

Re: что такое музыка от Бога?!

скажем так)))звук это вибрация,котрая уже существует не просто так).я занималась ,когда то с глухими детьми музыкой,а также с тем кому вживляли импланты и нужна была реабилитация,по своему опыту знаю влияние звука(а не просто текстов и песен)на человека. Музыка это информация,можно и так сказать

Категория: Разное
02.09.2012 20:26
Alina

Re: что такое музыка от Бога?!

в вокальной музыке пение и без музыки)))-acapella))вы имели ввиду) то есть без сопровождения...? но я и имела ввиду инструментал,а не без сопровожд.ну это не важно)

Категория: Разное
02.09.2012 18:54
Alina


Re: что такое музыка от Бога?!

ок)есть инструментальная музыка,а есть вокальная.вопрос в том,что в вокальной музыке есть тексты ,которые сам за себя говорят.Причем говоря или о Боге или о чем-то другом.....и если тексты о Христе то тогда от Бога)),а как же инструментал)?! там же нет так сказать "опознавательных знаков"в виде текстов о Боге)!?

Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 7 мес назад #71641 от IXC
Как Ветхий, так и Новый Заветы призывают нас прославлять Бога, петь песни Ему, хвалить Его, возвеличивать… Конечно, многих сегодня волнует вопрос: "какие песни являются христианскими?", чтобы наше поклонение Богу было правильным.
Думаю, что в основном люди считают песни христианскими, когда в них присутствуют слова христианского направления. Но я не считаю, что достаточно христианского текста, чтобы имя Божье было прославлено. Много зависит от музыки. Возьмем пример из книги Деяния апостолов о служанке, которая ходила за апостолами и говорила: "Молодцы! Это слуги Бога живого", - вот такой христианский смысл она вкладывала в свои слова. Но, что случилось с ней? Изгнал Бог из нее беса, и на том весь христианский опыт ее закончился.
Также и сегодня, есть такие христианские песни, где содержание песен христианское, но Христа там нет. Много сегодня уделяется чувственному, эмоциональному, возбуждающему проявлению музыки, мы думаем: "вот сейчас Бог с нами, потому что я это чувствую!". А Бог проявляется не в громе, не в молнии, не в шуме…, а "в тихом веянии ветра".
Божье присутствие, как и Его музыка, приносят мир, радость, покой, желание быть с Господом всегда, побуждение меняться, любить, прощать, делать добрые дела...
Спасибо сказали: Гелена, Андрей

Больше
11 года 7 мес назад #71756 от Гелена
Re: что такое музыка от Бога?!
Музыка от Бога...
Я понимаю это так-Вы были в церквях где поют духом,в единой мелодии,разные люди,на разных наречиях, сливаются в единый хор и это звучит божественно...
У нас в церкви сестра пишет песни-слова и музыку ей дает Господь,знаете когда играет,хорошо пробирает...
Я хотела на наш сайт скинуть ее диск,но пока у нас ауди не загружается
Очень люблю органную музыку,раньше ездила в край на концерты,запомнился концерт московского органиста он играл Листа,музыка подавляла и окрыляла именно на душевном уровне(я тогда еще не знала Бога),очень люблю слушать когда играют свое настроение,иногда это звучит правда как какофония,но все же лучше понимаешь внутреннее состояние играющего,я не имею музыкального образования,просто чувствую музыку иногда даже ее цвет,образы,видно из за хорошо развитого художественного воображения

Вообще музыка подразделяется на ту что от Бога-она несет в себе жизнь и музыку от дьявола-разрушает,угнетает...а то что музыка это сильное орудие это давно известно,она действует и на развитие плода и на исцеление,успокоение,так же она поднимает, бодрит,заводит,возбуждает,и имеет большую разрушительную силу.
Спасибо сказали: Илона

Больше
11 года 7 мес назад #71757 от Гелена
Извините друзья,случайно полностью удалились посты,(по моей вине :( )теперь восстанавливаю копируя в ваших сообщениях,если чей не восстановлю, напишите...

Больше
11 года 7 мес назад #71758 от Гелена
Мати написал:
Re: что такое музыка от Бога?!

Шалом для меня музыка от Господа,когда я слушая ее или напевая,вхожу в Присутствие.У нас недавно был фестиваль Кристалл Мюзик.
Разница сразу ощущается.Были суперпрофессионалы.Техника,аранжировка,исполнение - безукоризненно.
На них я отдыхал.Ни о чем.И были вроде незамысловатые мелодии,простые слова...Но Небеса содрогались - все и вся славило Господа.
Это от Бога и для Бога...
Но есть,когда и то и то совмещается.Профессионалы высокого класса и глубоко любящие Господа.Тогда - сказка...
На самом деле просто,но это тайна.
Я не музыкант.Иногда всякое приходит...Все мы люди.Если есть возможность,подсажываюсь к друзьям - обязательно верущий,и,прошу - сыграй что нибудь.И через 5 минут проходит усталость,грусть,а остается Господь...И это - тайна...И разгадывать ее не хочу.
Будьте благословенны.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71759 от Гелена
Постоянный странник написал:

Re: что такое музыка от Бога?!

Алина, понимаю вас как профессионала, тоже профессионал со стажем(читай звукорежиссер), я из за работы потерял часть слуха(издержки дискотеки)...
О звуке могу рассказать больше чем вы знаете, специфика работы(а не похвала себе): самое опасное оружие это музыка...!!!
Но музыка всегда оказывает влияние на душу, а не на разум!!!
Очень красиво звучит SOAD(System of a Down)баллады, Pink Floyd, Chris Spheeris, F.Goya, но приводит ли эта музыка людей к Богу, к вере в иисуса Христа?
Good vibration or bad?
Послушай индуистскую музыку, ситар, красиво, а на деле обольщение!!!
Бог всегда говорит к разуму человека, а не к чувствам!!!
К чувственной среде музыка и относится!!!
А если бы не так, то в Библии было бы написано - послушай музыку и все станет хорошо???



Re: что такое музыка от Бога?!

Алина я меломан и вырос в кругу музыкантов и на музыке.
У меня есть огромнейшая фонотека(при современных технологиях - это очень легко) и в ней есть много инструментальных тем на христианские гимны.
Музыка без слов определенно музыка человеческих переживаний, что можно понять из инструменталки, когда ты не знаешь мотивов его написания. Каждый человек понимает по разному, что ему хочется.
так вот о главном - инструменталка это попытка в музыке выразить то, что не можешь сказать словами и относится к душевной природе человека.
Как может невеста понять жениха слушая одну только музыку, но когда она слышит слова, которые ей много говорят о его отношении к ней, тогда понимает.

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:7-10)

А о вокальной музыке - люблю пение из без музыки.
Негры так те пели слова из Писания - было время, а теперь поют так что порой смысл песни исчезает за вокальной эквилибристикой.
...буду петь духом, буду петь и умом... во славу Иисуса Христа!

Re: что такое музыка от Бога?!

Когда я ещё был DJ был у меня друг музыкант и певец Николай Алимов. Последнее время своей жизни он провел в Киеве, играл в кабаках, был кабацким музыкантом, пока не умер по дороге в скорой помощи от прободной язвы из-за водки.
Ещё в 1993 году, когда я только уверовал и мы работали вместе в доме культуры: мы пытались писать песни - мой текст, его музыка(а дар композитора, певца и музыканта у него был отличный).
В 1993 году мы были в Донецке на фестивале *Червоная Рута*, он исполнял там три рок-баллады( играя на 12 струнной гитаре), тексты были мои, музыка его.
Во всех текстах я писал о Боге, Господе Иисусе Христе и грешных людях, о покаянии...
Был один текст, я написал -
Зійде сонце у ранці і все небо осяє,
З новим днем, діти божі нас Ісус привітає!
В той блаженний час!!!
Николай спел текст так -
З новим днем, діти божі вас Ісус привітає!
Как видим не получилось сотрудничества, он умер грешником...

Категория: Разное
02.09.2012 17:29
постоянный странник

Re: что такое музыка от Бога?!

Скажу одно - я бывший DJ & MC ZaBazar.
Знаю всю эту музыку слишком хорошо, по настоящему христианской музыки нет, Бог не нуждается в таковой, Ему нужны наши сердца , а не пение.
Как бы не был красив голос - это не то пение, что будет на небе, абсолютно не та музыка.
По настоящему Боговдохновенный текст славит Иисуса Христа, ...Он прославит Меня..., так Господь сказал о Духе Святом!!!
И только музыка написанная на текст, который дан Богом- через Его Дух, написанная - также по вдохновению (от Бога)музыкантом христианином - может считаться подлинно христианской, а таких песен очень мало..., но они есть!!!
Вдумайтесь о ком вы поете, как вы поете, что вы поете, о чем поете - узнаете автора и музыки и текстов!!!
Ни регги - музыка растаманов и наркоманов, ни хип-хоп(я бывший хип-хопер - со стажем)музыка черных ганстеров , ни хард рок белых ковбоев с примесью тех же черных гитарных рифов Джимми Хэндрикса(наркомана) и их производные - все это не от Бога!!! Аминь!!!
Хотите поспорить и доказать попробуйте - меломан со стажем - более 37 лет(имею представление о всех направлениях музыки), только зря потратите время... мне вас жаль, покайтесь!!!
Все это не важно - важно , Кто Иисус для меня и кто я для Него!!!

Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 7 мес назад #71760 от Гелена
Вера написала:
Re: что такое музыка от Бога?!

Я,когда уверовала,примерно такой вопрос Богу задавала:"Чем отличается христианская музыка и песни от нехристианских".Лично мне был ответ,который меня удовлетворил.Музыка от Бога-несет жизнь,любовь и надежду,а от дьявола-разрушение и чувство безъисходности.Под классическую музыку даже коровы дают больше молока и повышается урожайность растений(проводили такие опыты ученые).Есть такой стих в Деяниях,что,когда услышали люди проповедь,то "умилились сердцем",такое же действие оказывает на сердце и музыка от Бога.Есть ещё "душевная музыка" и "душевные песни",которая питает только душу ,но не дух.

Больше
11 года 7 мес назад #71761 от Гелена
Марина написала:

Моцарт это не музыка, это композитор и композитор мирской, даже если под него коровы хорошо доятся. И как ни крути, музыка всегда будет делиться на ту, что пишется и исполняется для прославления Бога и ту, которая пусть и хорошая, благозвучная, на высоком уровне, но мирская.
Но явно не грех слушать музыку для своего удовольствия

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71762 от Гелена
Женя Кырмаза написал:

Re: что такое музыка от Бога?!

мне кажется что Господь любит гимны. Гимны - это конкретная мощь. Я не спорю что Jesus Culture, Misty Edwards это помазанные исполнители, но гимны реально классные, особенно гимн аллелуйя, который поется у Мунтяна и Бенни Хинна

Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Гелена.

Модераторы: Тарас