Что такое музыка от Бога?!

Больше
10 года 10 мес назад #86384 от Stanislav

Есть логика в твоих словах Станислав Батькович.... но это все только на первый взгляд.Что значит кто может и кто не может слышать?Если ты не психический инвалид то Божественную музыку способен распознать абсолютно любой человек.И дело здесь не вкусовщины или слуховых возможностей людей.Если перед вами стоит высокое дерево то таковым оно будет для всех здравомыслящих людей если даже они слепые



Совершенно согласен. Но отношение к этому дереву будет разное. Одним нравятся высокие деревья, другим маленькие или вообще карликовые. И вообще что это за дерево. Если это яблоня 30-ти метровой высоты, то это даже опасно.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 10 мес назад #86386 от сергей павлович корнеев
наше отношение к обретению музыкой Божественного наполнения не имеет на нее совершенно никакого влияния.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 10 мес назад #86387 от Stanislav

наше отношение к обретению музыкой Божественного наполнения не имеет на нее совершенно никакого влияния.


И здесь я с вами согласен. Музыка не меняется от нашего к ней отношения. Она такая какой ее задумал автор. Те кто ее воспринимает, радуется и благодарит, а те кто не воспринимает, должен либо сам измениться или же остаться при своем мнении.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 10 мес назад #86389 от сергей павлович корнеев
Станислав... короче.... назови эту Божественную музыку.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 10 мес назад #86395 от Stanislav
Это музыка жизни. Мир звуков который нас окружает. А музыкальные произведения - это фрагменты этой музыки
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #86401 от Георгий
АХ , как приятно читать высказывания Палыча и Станислава!!!в этой теме, я хочу подчеркнуть ,но ведь есть авторы произведений ,содержание которых восхваляется "в таланте" в неописуемости звучания в созданном произведении!! они до сих пор звучат ведь! Бетховен, Вивальди , некоторые произведения Моцарта, это ведь феноменальные произведения , а возьмите Мариконе какие у него на века мелодии!мне кажется люди наделенные знанием абсолютного порядка звуков"нот,и тд" знают как повлиять на людей!!!! это не спроста мне думается!

Больше
10 года 10 мес назад #86451 от Stanislav

я хочу подчеркнуть ,но ведь есть авторы произведений ,содержание которых восхваляется "в таланте" в неописуемости звучания в созданном произведении!! они до сих пор звучат ведь! Бетховен, Вивальди , некоторые произведения Моцарта, это ведь феноменальные произведения , а возьмите Мариконе какие у него на века мелодии!мне кажется люди наделенные знанием абсолютного порядка звуков"нот,и тд" знают как повлиять на людей!!!! это не спроста мне думается!


Хотел бы добавить, что у великой музыки два автора, два начала, это талант и вдохновение. Вдохновение дает музыке глубину и высокий смысл, а талант облекает эти чувства в гармонии звуков и доносит до слушающих. Поэтому величайшие таланты просто с ума сходили когда их оставляла муза (вдохновение). И как странно выглядит человек, которого переполняют чувства, а выразить их он не может, не хватает ни слов, ни музыкальных способностей, поэтому он просто орет от восторга и молотит по пустой бочке как по барабану.
К стати вера является сильнейшим источником вдохновения. Она оставила свой след в творчестве практически всех величайших музыкантов. Да и не только музыкантов.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 10 мес назад #86454 от Георгий
Уважаемый Станислав!!! мне просто хочется чтоб вы назвали авторов произведений да и просто произведений!которые по вашему именно от БОга!!! тех кого я привел в пример никто не сошел с ума!!!можете посмотреть биографию она в интернете доступна

Больше
10 года 10 мес назад #86455 от Георгий
Таланты процветали и процветают!!!не надо говорить о том кто сума сошел, если знаете просто назовите фамилию, я даже знаю кого назовете!

Больше
10 года 10 мес назад #86456 от Stanislav

Уважаемый Станислав!!! мне просто хочется чтоб вы назвали авторов произведений да и просто произведений!которые по вашему именно от БОга!!! тех кого я привел в пример никто не сошел с ума!!!можете посмотреть биографию она в интернете доступна


Уважаемый Георгий!!! Речь идет не о музыке от Бога (термин для меня не совсем понятен), а о музыке которая написана музыкантами черпавшими вдохновение в своей вере. И хотя они писали разную музыку, эти произведения считаются лучшими в их творчестве. Например:
И.С. Бах Страсти по Матфею, Высокая месса
В.А. Моцарт Реквием, Дж. Верди Реквием, Алегри - Месса, Гендель - Мессия и. т. д.
Замечательное произведение А.Рыбникова Литургия оглашенных. Вам может в силу возраста ближе Э.Л.Вэбер Иисус Христос-супер звезда, хотя мне эта вещь не нравится.
Что касается второго вопроса, то я имел в виду людей которых отсутствие вдохновения приводило в отчаяние и едва ли не до грани сумашествия.
Такими были художник Винсент Ван-Гог
Поэты Есенин и Байрон
Музыканты Бетховен и Паганини. Хотя с Бетховеном все сложней. Он огох и не мог слышать свою музыку

Модераторы: Тарас