Что такое музыка от Бога?!

Больше
11 года 7 мес назад #71763 от Гелена
:blush: Все что смогла восстановила,если пропустила чей пост извините :blush:
Напишите попробую восстановить.


emmanuil,я добавила пост о котором вы просили Женю,он в начале темы.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 7 мес назад #71764 от emmanuil
жена
Шалом всем!
Божественная музыка на Небесах.Она не сравнима ни с чем на земле(во время сильных страданий и скорби,Господь,Которого я на тот момент не знала,дал услышать ее в утешение).Она объемна,и не без цвета и запаха...В ней - неописуемое умиротворение...Не объяснить...
Все, что мы слышим на земле - это, как дети,кортавящие,шипилявящие и фальшивящие... :) Но разве, когда нам так поют наши дети,это не умиляет нас?
Так, что профессионалы мы только в своих глазах.
Каждому отцу приятно, когда ребенок приходит и поет ему(не суть важно как) и не очень приятно, когда говоря, что будет петь ему, просто бахвалится своим пением перед братьями и сестрами.
Когда-то слышала о сестре, у которой ни слуха, ни голоса, но ее пение(она закрывала глаза и пела Отцу-если бы она их держала открытыми, то видела бы, как от ее пения качало остальных :cheer:) было приятно Богу Отцу и во время пения(это не могли не признать все присутствовавшие) на место сие сходил Дух Господень.Ее приглашали в разные общения.
Однажды я шла к матери-обычно сокращала путь, проходя через детский садик,там никогда не закрывались ворота,т.к. были буквально разворочены, да и "специалисты" в другом месте не рассчитали, и пролеты забора не сошлись буквально на метр.Идя через садик,говорю Богу:"Пап, ты знаешь, что я пою только тебе(пока).Жалко людей,а ты все равно знаешь... :laugh: Надо заметить, что в миру я пела неплохо(по человеческим меркам :laugh: ),даже пела в юности в вокальном ансамбле.Когда пришла к Господу, то мирское закончилось,пока самой смешно, когда пою.Но я верю, что Господь откроет во мне Свое, вместо старого мирского и ожидаю в терпении.
Стала петь Духом, идя через садик,потому что никого там не было. Подхожу к воротам-они странным образом собраны в кучку и замкнуты; иду к месту между пролетами-заложены стенкой кирпича!На меня сверху сходит радостный Дух и я понимаю,что Отцу нравится мое "пение" и Он хочет, чтобы я прошла еще кружок вокруг садика и попела.Иду, смеюсь, пою...Такое присутствие ощущаю!!!!
На следующий день снова проходила там.Ворота разворочены, пролет проломан, только несколько разломанных кирпичей рядом...Все, как обычно.
Я безмерно благодарна нашему Отцу за Его близость к нам,Его заботу и любовь!!!
Благословенно имя Его!!!!!!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
11 года 7 мес назад #71765 от emmanuil
Только то, что мы всем сердцем делаем для Господа - только то и Его...
Все остальное - суета сует...
В жизни каждого из нас(мы не исключение)- дней, прожитых для Бога гораааааздо меньше, чем прожитых дней.
Спасибо сказали: Гелена, Мати, Stanislav

Больше
10 года 11 мес назад #85552 от Stanislav

Я профессиональный музыкант и меня как христианку все время волновал и волнует вопрос ,что такое Христианская музыка? или говоря иначе Музыка Бога?


Мир вам сестра и огромное спасибо за видео-вкладыш, просто потрясающая музыка!
Что касается вопроса, то думаю что музыка это лишь средство, через которое человек выражает свои мысли, чувства, эмоции, так же как через слово. Если Христианин посредством музыки выражает свои чувства к Богу - это христианская музыка, если к своей жене или невесте, это просто лирическая музыка, а если к воинской доблести - военный марш. А вот если не верующий пишет музыку на религиозную тему (на заказ), здесь уже все сложней.
Спасибо сказали: Antalia, Илона

Больше
10 года 11 мес назад #85559 от сергей павлович корнеев
Божественная музыка..... разве кто ее слышал хоть раз в жизни?.....Кто говорит что слышал тот фантазер...Эта музыка абсолютна во всех своих компанентах.... тогда скажите конкретно одним словом что такое Божественная музыка?(в вашем представлении)
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад #85562 от Татьяна :)

Божественная музыка..... разве кто ее слышал хоть раз в жизни?.....Кто говорит что слышал тот фантазер...Эта музыка абсолютна во всех своих компанентах.... тогда скажите конкретно одним словом что такое Божественная музыка?(в вашем представлении)

Вот мы такие,люди...если сами этого не переживали,то значит этого нет.Моя свекровь в болезни за 3 недели до смерти слышала это пение..она говорила,что вся комната была наполнена голосами...и она пела вместе с этими голосами...черкнула пару слов о чем пела. чтоб потом в песеннике найти..мы прочитав все поняли. дословно не помню .ОБНИМИМСЯ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ..ДА ОБОЛЬЕМСЯ МЫ СЛЕЗАМИ И РАСТАНЕМСЯ...она была в восторге от этого пения..

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85563 от сергей павлович корнеев
Татьяна пусть не покажется тебе это кощунством но это был мираж.Даже Давид когда пел во славу Господа -- пел не Божественную музыку а человеческую.Сам я естественно то же не слышал Божественной музыке но знаю как она должна звучать абсолютно точно
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85576 от Antalia

Божественная музыка..... разве кто ее слышал хоть раз в жизни?.....Кто говорит что слышал тот фантазер...Эта музыка абсолютна во всех своих компанентах.... тогда скажите конкретно одним словом что такое Божественная музыка?(в вашем представлении)



Тот, кто понимает и любит музыку, тот чувствует полет ее, уводящая чувственную душу в Божественные сферы, особенно это касается музыки Бетховена, Баха, Моцарта...кто хоть раз слушал эти произведения, и пронес их через свое сердце, тот уже ощутил Божественное прикосновение! Но к сожалению передать всю красоту и вдохновение музыки словами нельзя, нужно быть готовым, чтоб принят этот дар!!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Лєна.

Больше
10 года 11 мес назад #85581 от сергей павлович корнеев
Анталиа когда и если тебе удастся услышать не ту музыку о которой ты написала а истинную Божественную музыку тогда ты просто упадеш в обмарок от счастья ее прикосновения
Спасибо сказали: Antalia

Больше
10 года 11 мес назад #85583 от Татьяна :)

Татьяна пусть не покажется тебе это кощунством но это был мираж.Даже Давид когда пел во славу Господа -- пел не Божественную музыку а человеческую.Сам я естественно то же не слышал Божественной музыке но знаю как она должна звучать абсолютно точно[/quote
:laugh: :laugh: :silly: :side: :whistle:

Спасибо сказали: Antalia

Модераторы: Тарас