Что такое музыка от Бога?!

Больше
10 года 10 мес назад #86457 от Георгий
Нет Станислав это заблуждение массовое , что в силу возраста мне может понравится "мьюзикл иисус супер звезда, уже по одному на званию я могу судить"!дело не в возрасте!! он вообще неважен , мне же не 10 лет извините ведь так, и многое я соображаю на счет произведений!а на счет Бетховена,да конечно слух он потерял но не музыкальный слух!слышимость лишь!!! И кстати все свои абсолютные значимые произведения он написал именно будучи глухим!!!!различные сонаты к оркестрам да там море всего!!!А на счет Паганини я не пойму как он сошел с ума, у него была болезнь лишь соединительных тканей она называется болезнь "морфана" он умер абсолютно в здравом уме!!! они не сходили с ума!!!О Есенине я не говорю это поэт а не музыкант!

Больше
10 года 10 мес назад #86458 от Stanislav
Георгий! вы наверное слышали такое выражение сходить с ума от счастья или от горя. Это фигуральное выражение не означает что человек теряет рассудок, хотя бывает и так, скорее он становится не совсем адекватным, совершает какие-то безумные необдуманные поступки. С творческими людьми это происходит в периоды творческого кризиса, а причины таких кризисов - отсутствие вдохновения. Талант он ни куда не девается, не исчезает совершенно во всяком случае. А вот вдохновение, это совсем другое. Оно совершенно от нас не зависит, то уходит, то приходит. А выбраться на одном таланте, даже очень большом невозможно, это все равно что молиться без веры

Больше
10 года 10 мес назад #86459 от Георгий
ААА, сходить с ума от счастья или от горя!!! ну тогда нужно сразу так и выражаться Станислав!!!а можно еще и сойти с ума от написания произведения восхитившись им ,можно еще и от славы этого произведения "как оно повлияет на общественность"тоже сойти с ума можно !!! да это не сойти с ума а просто восхититься от творения!и муза появится всегда!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 10 мес назад #86461 от Stanislav
Возможно вы и правы. К сожалению мое время вышло. Благодарю за интересную беседу.
Всех благ!

Больше
10 года 10 мес назад #86463 от Георгий
И вам Станислав всего хорошего

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #95350 от Катерина

музыка от Бога, это музыка прославляющая Бога
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
10 года 2 мес назад #95355 от Владимир Маячок

музыка от Бога, это музыка прославляющая Бога

Любое явление в природе и в человеческом обществе существует для славы имени Божия!Другой вопрос,как человек воспринимает все происходящее?Он может приписывать всю славу себе,т.е.идти вслед сатаны.Допустим сочинил человек красивую музыку,и тотчас диавол шепчет ему,какой он гениальный;открыл человек новый закон,тотчас ему говорят - ты умный,ну и т.д.Я,как музыкант с высшим дирижерским образованием,могу засвидетельствовать,что всякая музыка - это дар Божий;так и написано:"Бог дал разные музыкальные орудия для услаждения слуха сынов человеческих"По моему это в премудрости Соломоновой.И еще написано,что Бог сотворил человека для славы имени Своего.А человек пустился в разные помыслы.Но сотворен был для славы имени Божия!С музыкой точно так же.Бог дал музыку людям для услады слуха,чтобы они получив эстетическое наслаждение,возблагодарили за это своего Творца.А человек начал возвеличивать себя через музыку(ну,разумеется,не только через музыку;через что угодно!)
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 2 мес назад #95407 от Teolog


Песни от Бога успакаивают. Когда Саул был злой, Давид играл ему и музыка успакаивала царя. Музыка от Бога когда ты ее слушаешь приводит к слезам умиления, спокойствию души. В этом ролике только молитва покаяния Израиля.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас