Сленг в христианстве,это нормально? Или это закваска от лукавого?

Больше
11 года 3 мес назад #78014 от Олеся
хаха..... не только это. по твоим меркам Христос грешил направо и налево. брат, помнишь, что про Тимофея сказано? это же и про меня можно сказать. а громкие слова про закваску, да это же пустые слова!!! не зная, не утверждай! и попробуй сделать закваску дома, много нового узнаешь. и о словах Христа тоже.

Больше
11 года 3 мес назад #78015 от Артур Журавлев
Тимур Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, Аминь
Спасибо сказали: Тимур

Больше
Больше
11 года 3 мес назад #78018 от Тимур
Сленг не для чистых уст или же наоборот.имхо

Больше
11 года 3 мес назад #78019 от Артур Журавлев
Написано все что не по вере ГРЕХ! а вера от слышанья ,а слышанье от СЛОВА БОЖЬЕГО!!!
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 3 мес назад #78021 от Артур Журавлев
А есть еще страшное предупреждение Не прибавляйте нечего кроме Слова Божьего!!! 18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
ТОЛЬКО СЛОВО БОЖЬЕ!!! АМИНЬ!!!

Больше
11 года 3 мес назад #78025 от Олеся
я говорила о таком понятии, как "христианский сленг". разве не знаете что это такое?

братья, не боитесь согрешить?????
вникайте тогда побольше в Учение!!!
я научена, и слава Богу что Учитель дал мне и земных учителей, которые учили ДУМАТЬ!!! и учили читать как написано, а не как хочется!!!

я не разу не сказала, что сленговые слова из Библии взяты! не надо лепить горшок из вазы!!!

"то грех, что не по вере"!!! АМИНЬ!!!! так все нормально, я не во грехе! иначе говоря, я действую по вере.

Больше
11 года 3 мес назад #78026 от Олеся

Немного понесло девчонку!!!


перед Христом за эти слова ответить сможешь? думаешь Он согласиться с тобой в твоем мнении? не думаю!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #78029 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

я говорила о таком понятии, как "христианский сленг". разве не знаете что это такое?

братья, не боитесь согрешить?????
вникайте тогда побольше в Учение!!!
я научена, и слава Богу что Учитель дал мне и земных учителей, которые учили ДУМАТЬ!!! и учили читать как написано, а не как хочется!!!

я не разу не сказала, что сленговые слова из Библии взяты! не надо лепить горшок из вазы!!!

"то грех, что не по вере"!!! АМИНЬ!!!! так все нормально, я не во грехе! иначе говоря, я действую по вере.

Олеся,а кто его придумал,этот самый сленг?

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78037 от Роман
Прикольненько братишки темку развели :)

я думаю тут все понятно что я написал, а вот вы возмите библию на славянском языке вроде и родной гдето далеко. но тем не мение смотрите как эвоционировал наш язык , и не кто против этого ни чего не говорит, а если жаргон зоновский применить сразу вызывает озабоченность а как это он и кто он и почему, люди общайтесь на привычном вая языке, но если ваш язык чувствуете что он не благоприятный.

люди язык - главное чтобы выходящее из уст не оскверняло не кого, и лучше чтобы назидало! ! !

вы все святые Божьи, люди взятые в удел , ранее не народ а ныне народ Божий!
возлюбленные! относитесь с любовью друг к другу!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Роман.

Модераторы: Тарас