Сленг в христианстве,это нормально? Или это закваска от лукавого?

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78064 от Олеся

Олеся,а кто его придумал,этот самый сленг?

Танюша, а я ж откуда знаю, откуда взялся, этот "христианский сленг", не я его придумала. кстати, им многие тут пользуются, даже не понимая, что это сленг.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Больше
11 года 3 мес назад #78068 от Тимур

Олеся,а кто его придумал,этот самый сленг?

Танюша, а я ж откуда взялся, этот "христианский сленг", не я его придумала. кстати, им многие тут пользуются, даже не понимая, что это сленг.

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 28:
Он же сказал им: враг человека сделал это.

Больше
11 года 3 мес назад #78079 от Олеся
да.... вырывать из контекста не разучился народ..... это к плевелам относилось... а плевелы, это.... ладно, жуйте сами, не буду вам пожеваное давать. рассуждайте над тем что говорит Писание!!!!! рассуждайте!!!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78080 от Тарас

да.... вырывать из контекста не разучился народ..... это к плевелам относилось... а плевелы, это.... ладно, жуйте сами, не буду вам пожеваное давать. рассуждайте над тем что говорит Писание!!!!! рассуждайте!!!!

Олеся,я так понимаю,что в этой теме общаются христиане.
Вижу писание мне не показывает такую манеру поведения ответов как у Вас.
Как вы думаете если бы рядом с вами стоял Христос,вам бы не стыдно было за вашу грубую манеру в общении?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78086 от Олеся

это.... ладно, жуйте сами, не буду вам пожеваное давать. рассуждайте над тем что говорит Писание!!!!! рассуждайте!!!!

Олеся,я так понимаю,что в этой теме общаются христиане.
Вижу писание мне не показывает такую манеру поведения ответов как у Вас.
Как вы думаете если бы рядом с вами стоял Христос,вам бы не стыдно было за вашу грубую манеру в общении?


хм..... а кто Вам дал право судить, являюсь ли я христианкой или нет??? я являюсь и христианкой, и служителем. и то и другое с большим стажем. но этим не хвалюсь. вам не понравилась моя манера разговора, чтож, покорнейше прошу прощения. но, смею заметить, фарисеям, и другим людям тоже не нравилась манера общения Христа. я учусь у Него.

интересно, почему я должна представлять, как бы я реагировала, ЕСЛИ БЫ Христос был рядом??? ОН ведь и так рядом!!! когда НАДО, Он обличает, не волнуйтесь!

как думаете, Иисусу нравятся все разговоры, которые здесь ведутся?

БЛАГОСЛОВЕНИЙ ОТ БОГА В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!! МИРА БОЖЬЕГО И ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Тарас.

Больше
11 года 3 мес назад #78087 от Олеся
уважаемый Тарас, чем Вам не нравиться слово "жуйте"? с детьми когда общаетесь, Вы говорите им - "вкушаете" и "пережевывайте" ??? это не сленг!!! простите, Вы говорите только цитатами из Писания?
кстати, -
Толковый словарь Ушакова:
ЖЕВА́ТЬ, жую, жуёшь
ЗНАЧЕНИЕ:
1. Размельчать, растирать зубами и движениями языка. Мальчик жует хлеб.
2. Есть, кушать (прост. фам.). Жевать захотелось!

будьте осторожны, и не забывайте простого русского языка.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78088 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Книга Псалтирь 31-9
Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе'.

Человек который не сдерживает свой язык,он как конь необузданный,а человек который может обуздать свои уста,как завоеватель.
Книга Притчи 16 -32:
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад #78089 от Тарас

Олеся,я так понимаю,что в этой теме общаются христиане.
Вижу писание мне не показывает такую манеру поведения ответов как у Вас.
Как вы думаете если бы рядом с вами стоял Христос,вам бы не стыдно было за вашу грубую манеру в общении?


хм..... а кто Вам дал право судить, являюсь ли я христианкой или нет??? я являюсь и христианкой, и служителем. и то и другое с большим стажем. но этим не хвалюсь. вам не понравилась моя манера разговора, чтож, покорнейше прошу прощения. но, смею заметить, фарисеям, и другим людям тоже не нравилась манера общения Христа. я учусь у Него.

интересно, почему я должна представлять, как бы я реагировала, ЕСЛИ БЫ Христос был рядом??? ОН ведь и так рядом!!! когда НАДО, Он обличает, не волнуйтесь!

как думаете, Иисусу нравятся все разговоры, которые здесь ведутся?

БЛАГОСЛОВЕНИЙ ОТ БОГА В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!! МИРА БОЖЬЕГО И ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!

Не корректный,я бы сказал даже неадекватный ответ(для христианки,служителя),на конкретно поставленный вопрос.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #78090 от Олеся
не судите прежде времени НИКАК!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78091 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

не судите прежде времени НИКАК!!!!

видимо вам наступили на "больной"мозоль,перестаньте так нервничать.ведь если вы считаете что вас несправедливо осудили,то это же честь для каждого христианина.
р.s.вообще то и мне показалось что ваш стиль (манера)разговора не соответствует званию которым вы называетесь.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас