когда-же это произойдет ???

Больше
11 года 3 мес назад #79407 от Stas.
Мир вам !!!! Я верю в господа Иисуса Христа !!!! Спасителя !!!! и я верю всякому слову которое Он сказал !!!
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
( я также верю всему что сксзал ап Павел !!!)
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
( я также верю всему что сказал ап Иоанн )
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. - то есть я верю что после рождения свыше христианин младенец . потом отрок. потом юноша. потом муж . потом старец !!!!!!!
ПОЧЕМУ ТАК НЕ ПРОИСХОДИТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!!! ( мы привыкли утешатся типа (Господь взращивает !!! мы не таковы !!! у кого какое призвание !!!)
я заметил что большенство христиан ощущают духовный голод и жажду !!!!!!!!!!!! и начинают читать какие-то умные и духовные книжки !!! какието несоответствующие писанию свидетельства об аде и рае !!!! начитают посещать непонятные семинары !!! употреблять провозглашения и молитвы думая что это удалит жажду !!!!
по моему мнению это огромная трагедия кргда духовный младенец начитавшись книг мнит себя титаном веры !!!!! ( у меня много братьев и сестер с которыми мы были в одном собрании !!!)
тем не менее у новозаветных Божиих избранников я не замечаю ни какогото благородства ни высокого интелектуального уровня по плоти !!! вопрос такой ( Как возрастать духовно ???) когда в нащей жизни исполнятся библейские обетования о соделании великих Божиих Дел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79409 от emmanuil
Возрастать духовно можно только умаляясь по плоти.
Чем меньше мы чувствуем своего "я" и хотим , чтобы это "я" возрастало в Господе, имея собственное призвание, собственное служение...
Должно Ему в нас расти, а нам в Нем -умаляться.Он в нас и через нас может все. Мы - ничто. Не мы служим, а Он через нас творит дела Отца. Не мы любим, а Его любовь наполняет нас. Мы умаляемся в покаянии из грехов плоти, дел ее и мыслей ее, и в подчинении ее Слову Бога, а не ее желаниям и амбициям достижения высот при помощи силы Божией...
Пока плоть есть - она будет всегда восставать... Поэтому процесс ее умаления на земле - постоянен.
Если есть желание быть последним и незамеченным, не трогает неуважение и неблагодарность за те дела, которые через нас творит Господь...То , уже неплохо. :)
Каемся :laugh: :laugh: :laugh:
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #79411 от Stas.
мир вам !!! когда человек рождается свыше он становится духовным младенцем и ему необходимо духовная пища а точнее духовное молоко !!!! если накормить младенца котлетами он умрет . если кормит взрослого только молоком он будет чахнуть . мое мнение таково - разные церкви во времена апостолов имели разный духовный возраст . К примеру учение которое Павел преподносит в послании к Коринфянам в основном есть Духовное Молоко !!! там все вопросы касающееся младенчества !!!
отношения между братьями ! терпение ! брак ! идоложертвенное ! приорететы даров !!! любовь !!! я к тому что может и писание стоит изучать в определенной духовной последовательности ???

Больше
11 года 3 мес назад #79413 от emmanuil
Наши дети не могут выбрать себе рацион, согласно своего возраста - это делают родители...
Мы вступили в Новый Завет - с него и начинать надо...
А дальше...Господь каждый раз в Своем Слове открывает те места, которые необходимы ребенку для данного времени...
Одно и то же Слово, читаемое в разные этапы жизни, открывается по-разному.
Слава Господу!!!
Вряд ли мы сами определим, что нам сегодня полезней..
Но Сам Господь в Своем всегда Новом Завете, открывает то, что хочет и когда хочет, индивидуально каждому Своему ребенку..
А наше дело - почитать Отца. Открыть Слово - и почитать.И стараться исполнять...
Шалом

Больше
11 года 3 мес назад #79428 от Stas.
мир вам !!!! практика показывает что христиане Его Слово понимают по разному !!! у все уверенны что это истинное Божие откровение !!!! ОТСЮДА И БОЛЕЕ 2000 ХРИСТИАНСКИХ ВЕРОИСПОВИДАНИЙ !!! не напитавшись молоком начинаются рассуждения духовных вещах . так остро беспокоит вопрос ???? Когда же произойдет восхищение ???? до ? во время ? или после великой скорби ?! тогда когда стоило бы упражнять себя в терпении и смирении !!!!!!! существует духовная последовательность . такую последовательность предоставляет апостол Петр
5то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6в рассудительности воздержание (обладание собой - Кассиан***), в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. апостол Павел тоже говорит о последовательности ( сначало молоко !!! а затем твердая пища !!!) в первоапостольской церкви были Божии помазанники которые следили за духовным ростом и за соответствующей духовной пищеи !!!! а у нас сегодня духовный винегрет !!!! тогда когда молокм еще питатся надо !!!!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79430 от emmanuil
Понимают по-разному, потому что по-разному научены...
Когда все будут читать Слово, помазание, данное каждому, будет учить, а все делиться открытым - то и будет единство веры...

"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их."
(Откр.7:9-17)


У нас будет время для выбора среди гонений...Но от великой скорби мы будем забраны...Если устоим..Да поможет нам Господь!

"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле."
(Откр.3:10)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #79438 от сергей павлович корнеев
Станислав хочется понять более конкретно вопрос твой в этой теме.Какого событияты ждешь и о какой дате спрашиваешь.А то тяжеловато разуметь

Больше
11 года 3 мес назад #79448 от Stas.
я к тому что очень часто христиане задаются какими-то ДУХОВНЫМИ ВОПРОСАМИ вместо того чтоб следовать нормальной духовной последовательности !!!! ( простите что я не высказываюсь нормально !!!)

Больше
11 года 3 мес назад #79450 от Stas.
мир вам !!! я начал тему и прошу чтоб каждый засвидетельствовал благодаря какой духовной дисциплине в собственной жизни произошел духовный рост !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад #79453 от emmanuil
Какой там рост?!?!
Умалил плоть в одном, поступая по Слову Божьему- следующее испытание подошло. В большом - вроде, Слава Господу! устоял, в малом - нос расшиб... :)
Пока не умалился под руку Божию в каком-то вопросе - Он не может взрастить в нем. И так - всегда, от одного испытания на верность Ему, к другому...И чем меньше о себе думаешь, тем больше шансов слышать голос Его.Чем больше смотришь на Господа, Начальника и Совершителя веры нашей, тем меньше видишь себя и меньше строишь планов... :)
Шалом

Модераторы: Тарас