когда-же это произойдет ???

Больше
11 года 3 мес назад #79456 от Гелена

мир вам !!! я начал тему и прошу чтоб каждый засвидетельствовал благодаря какой духовной дисциплине в собственной жизни произошел духовный рост !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я писала вчера в чате о видении,что Господь показал мне водоем и поплавок и сказал что мы именно такие,как поплавки,то ныряем,то выныриваем, а нужно утонуть в Духе Святом.

Это я к тому что духовный рост у каждого по разному происходит...медленно возрастая вкушая молоко потом пищу потверже,потом уже твердую,это да и аминь..,но у меня был другой опыт,Господь сразу показал и открыл мне многое,как только я пришла и Духом Святым почти сразу крестил меня,а водное крещение я приняла только спустя 7 месяцев.
Бог показал каков Он,и какие дары Он мне может дать,это было чудо,сказка,я как младенец купалась в Его благодати,а Он все больше и больше открывал...я думала что так у всех,когда начинала рассказывать,то меня не понимали,по мере изучения Писания,возрастания пришла гордость,от осознания что Бог меня избрал,стала отделяться от других глядеть на них с "высоты" своей самоправедности,тщеславия,решила отделиться от всего как мне казалось разделяло меня с Богом,вообщем наделала кучу ошибок,потом начала все пропускать через разум-логически,простота общения с Богом ушла,появился страх,что не достойна,не понесу и я просила Господа убрать то что Он мне дал,закрылась,но совсем это не ушло и я зная что может быть и что Господь может мне дать,правда была как поплавок,то ныряла,то выныривала и так более 10 лет...Вот и возрастание...Сейчас понимаю что я могла все эти годы служить Ему в полноте, купаясь в благодати Духа Святого,но сейчас нужно ко всему прилагать усилие, возрастать уже именно по Слову,хотя раньше было дано по благодати.

Простите может немного сумбурно написала,но это мой опыт.

Да кстати мне только недавно открылось почему Господь именно так мне открылся изначально.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #79457 от сергей павлович корнеев
мир вам !!! я начал тему и прошу чтоб каждый засвидетельствовал благодаря какой духовной дисциплине в собственной жизни произошел духовный рост !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Какой глобальный и вместе с тем интимный вопрос.Мне тоже многие годы пришлось искать ответ на подобный вопрос .И буквально несколько недель назад Господь открыл Свою Волю.И оказалось что дело вовсе не в моих личных добродетелях или пороках.Все дело оказалось куда проще.Точная дата моего рождения отмечена в известных Библейских событиях о которых лучше не распростронятся.Такие же индивидуальные даты рождения имеет и имел каждый житель земли за всю ее историю.При этом ни одна дата рождения из многих миллиардов людей не имеет совпадений.Каждый человек на земле имеет таким образом свой неповторимый код.И каждый человек если на то будет Воля Бога может соотнести даду своего рождения с известными событиями в Библии

Больше
11 года 3 мес назад #79459 от Stas.
мир вам !!!! с моей точки зрения духовный рост подобен тому как человек поднимается по вертикальной лестнице . Руками он тянется к Богу и ногами отталкивается от диавола . ( я утрировал !!! ) но смысыл таков - нам надо искать и познавать волю Бога в нашей жизни и вместе с тем до крови подвезатся против греха и плоти . мы привыкли смотреть на грех с точки зрения своей ((( человеческой )))) подобно тому происходит исповедь в провославной церкви ---( никого не убил !!! ни у кого не украл !!!) подобная мораль происходит и в евангельских церквях
НЕ ПЬЕМ !!! НЕ КУРИМ !!! . Я предпологаю что мы дошли до той степени когда ОТЦЕЖИВАЕТСЯ КОМАР И ПРОГЛАТЫВАЕТСЯ ВЕРБЛЮД !!! и именно эти верблюды ( гордость . необузданность уст . дружба с миром . серебролюбие . ) на ура проходят в нашу жизнь и занимают там твердую позицию . Бог верен - он дает нам откровение через познание своего слова или через откровение или через видение но Бог ожидает чтоб и мы воевали с грехом !!! о себе могу засвидетельствовать что гордость так въелась в мою жизнь что ее проевления я воспринимаю как правду и истинну . ( часто !!!)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79462 от Сергей
Не борись с грехом и рост пойдет сам собой !

Больше
11 года 3 мес назад #79466 от Гелена

Не борись с грехом и рост пойдет сам собой !


Это как, не бороться с грехом? То есть грешить,тогда рост пойдет в обратную сторону-в погибель...
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79469 от emmanuil
С ним не надо бороться, над ним надо господствовать силой Духа Христова, живущего в нас и Светом Истины, Который высвечивает и лишает его силы, в покаянии нашем.
Благословений Господних!

Больше
11 года 3 мес назад #79488 от Сергей

Не борись с грехом и рост пойдет сам собой !


Это как, не бороться с грехом? То есть грешить,тогда рост пойдет в обратную сторону-в погибель...

Все кто борется с грехом не дают делать это Господу , это Его работа , отдайте Ему Его работу ! Гелена ты так говоришь как будто когда человек борется с грехом то его нет . И те кто борется с грехом грешат и те кто не борется . Дело в том чтобы отдать свой грех Ему , чтобы сделал это Он ! Вот настоящее Божье Евангелие , остальное это человеческая догма , анафема !

Больше
11 года 3 мес назад #79491 от alexey

Все кто борется с грехом не дают делать это Господу , это Его работа , отдайте Ему Его работу !

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак.4:8)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79501 от Гелена

Не борись с грехом и рост пойдет сам собой !


Это как, не бороться с грехом? То есть грешить,тогда рост пойдет в обратную сторону-в погибель...

Все кто борется с грехом не дают делать это Господу , это Его работа , отдайте Ему Его работу ! Гелена ты так говоришь как будто когда человек борется с грехом то его нет . И те кто борется с грехом грешат и те кто не борется . Дело в том чтобы отдать свой грех Ему , чтобы сделал это Он ! Вот настоящее Божье Евангелие , остальное это человеческая догма , анафема !


Сказано:12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:12-16)


Господь сказал чтоб мы противостали дьяволу,чтоб не поддавались греху, чтоб не грешили...это разве не борьба-бодрствовать..? Освободить от греха может только Бог,но бороться с соблазнами,бодрствовать чтоб не согрешать человек должен.
Спасибо сказали: alexey, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79510 от Сергей
Если Бог освобождает от греха , и ты это признаешь , тогда скажу следующеее . Стойте в свободе и не подвергайтесь опять игу рабства . Грех познается законом и перестав исполнять заповеди самостоятельно мы лишаем его силы ! Далее нам требуется остатся в свободе , иначе нам не будет пользы от Христа если мы хоть что-то начнем делать без Него ! Бодрствовать можно только в Нем , но это только для тех кто утвержден в свободе Духа .
Спасибо сказали: alexey, emmanuil

Модераторы: Тарас