Если незнакомый человек на улице просит дать ему денег

Больше
10 года 10 мес назад #85768 от Вадим
Доброго времени суток.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в одном вопросе.
Если на улице подходит интелегентного вида незнакомая женщина (или мужчина) и просит дать ей конкретную сумму денег (2-6 грн или 10-30 рублей), аргументируя это просто "нужно", то не может ли она (он), взяв у человека эти деньги, сделать ему ткаим образом какое-то зло (вроде порчи или колдовства)?
Как правильно поступать в таких ситуациях?

Больше
10 года 10 мес назад #85771 от Stas.
мир вам !!! Просите у Бога мудрости !! поставте условие ( без того чтоб узнать на что деньги то не дадите !!!)
Спасибо сказали: Вадим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 10 мес назад #85774 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я никогда не даю денег незнакомым людям. Только если человек голоден, то иду сама покупаю продукты. А на другое не просили....

Больше
10 года 10 мес назад #85776 от Надежда
:) А я говорю им об Иисусе и призываю к покаянию.А потом как Дух Святой поведёт. А Он ведёт по-разному.Слушайте Духа Святого всегда.Он-то не ошибается.Он - Бог.
Спасибо сказали: Вадим

Больше
10 года 10 мес назад #85792 от Mila
Вадим, конечно причина почему к примеру та женщина подошла и просит деньги могут быть разные или правда нуждается или наживается, а может быть как Вы правильно спрашиваете и с целью колдовства. За себя скажу, что я когда у меня просят даю, (бывает даю когда и не просят) почему? потому что может быть нуждающемуся человеку деньги нужны не на продукты в данный момент, (лекарства и т.д.), а я ему пойду покупать хлеб в то время, мы же тоже нуждаемся в деньгах не только для покупки продуктов неправда ли? Вопрос в другом боятся ли колдовства, ответ - нет, если Вы пребываете в Боге, молитесь о защите от таких родов нападок сатанинских, то боятся Вам не зачем, Вас не должен брать ни гипноз ни колдовство ни тому подобное, спите спокойно :)

Больше
10 года 10 мес назад #85798 от Вадим
Спасибо всем большое за поддержку и добрые слова! Мира вам и добра! :)

Больше
10 года 10 мес назад #85803 от Георгий
Она может сделать зло потратив вашу сумму и прибавив еще какую то на алкоголь , или же на какую либу утеху анашу "наркотики "которые рублей 200 стоят,,,, честно говоря , я вам скажу как я всегда делал"""" просят , я дам , но обычно просят на еду , как говориться это всегда,,, я иду рядом с этим человеком дабы чтоб именно потратил на еду!!!!! обычно я даже вижу что не хотят тратить на еду и мне бред говорят!!!!! бывало такое что я даже заставлял именно то что я дал чтоб потратили на еду!!!! ну словесно принуждал!!!так сказать

Больше
10 года 10 мес назад #85807 от Mila

Она может сделать зло потратив вашу сумму и прибавив еще какую то на алкоголь , или же на какую либу утеху анашу "наркотики "которые рублей 200 стоят,,,, честно говоря , я вам скажу как я всегда делал"""" просят , я дам , но обычно просят на еду , как говориться это всегда,,, я иду рядом с этим человеком дабы чтоб именно потратил на еду!!!!! обычно я даже вижу что не хотят тратить на еду и мне бред говорят!!!!! бывало такое что я даже заставлял именно то что я дал чтоб потратили на еду!!!! ну словесно принуждал!!!так сказать



Георгий, конечно, конечно Ваше замечание имеет право быть, поскольку так бывает тоже, но как часто, мы все же не можем знать, поскольку люди просящие на операцию для детей чисто одетые или иные подобные благовидно выглядящие тоже могут просто прикрываться своим ещё не опустившимся видом, и что? как здесь рассудить? считаю что всё же мы можем ошибиться и из-за своего принципа (или так сказать такой рассудительности, что конечно всегда должно быть) не оказав помощи тому, кто в ней остро нуждается. Конечно, когда человек стоит в очереди за водкой и при этом тебя хватает за рукав прося денег, понятно, как нужно поступить.... что нужно сказать, намерения здесь очевидны, и то всякое может быть.... А вот в других случаях я отдаю всегда на суд Божий поскольку я не могу определить намерения сердечные, ну не сердцеведы мы всё же - во - первых.
Во-вторых, как часто мы сами тратим нашу зарплату с разумом, на благое дело, а не на пустое, не приносящие пользы? может нужно нашему работодателю дать право ограничивать нас в возможности тратить свою зарплату на наше усмотрение?
Говорю же, что и мы порой тратим деньги на зло (хотя с виду безобидно) как и тот, что пошел купил на твои деньги водку. Вспоминается притча о сучке в глазе (это не в чью либо конкретно сторону). Свидетельствовать нужно при всё этом конечно, хоть двумя словами, что я к сожалению делаю редко когда даю деньги.
С уважением.

Больше
10 года 10 мес назад #85808 от Виктория
В Библии сказано-просящему у тебя давай,и от хотящего занять у тебя не отворачивайся. Когда мы живём по Слову и выполняем волю Божью,-нас не должно волновать-зачем,почему и на что! Мы просто должны жить по Писанию,выполнять постановления Божьи,а куда пойдут эти деньги и на что,-это уж Бог Сам разберется,это не наше дело,-конечно просящему мы должны давать,а по поводу колдовства-христианину колдовство навредить не может(если он действительно христианин !)
Спасибо сказали: Mila, Геннадий Васильевич

Больше
10 года 10 мес назад #85855 от Stanislav

В Библии сказано-просящему у тебя давай,и от хотящего занять у тебя не отворачивайся. Когда мы живём по Слову и выполняем волю Божью,-нас не должно волновать-зачем,почему и на что! Мы просто должны жить по Писанию,выполнять постановления Божьи,а куда пойдут эти деньги и на что,-это уж Бог Сам разберется,это не наше дело,-конечно просящему мы должны давать,а по поводу колдовства-христианину колдовство навредить не может(если он действительно христианин !)


Мир вам!
2Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
Исполнение заповеди ни в коем случае не доложно превратиться в механическое исполнение, иначе может получиться так, что мы потворствуем человеку в грехе или неправде (просителем может быть и наркоман, и алкаголик, и аферист) Исполнение любой заповеди доложно рассматриваться как проявление Божией любви.
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена

Модераторы: Тарас