Христианин и спиртное, совместимы-ли эти понятия?

Больше
10 года 6 мес назад #90195 от Евгений
Интересно было бы узнать мнение разных людей. Что христиане думают по этому поводу?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90196 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Мое мнение, что несовместимы. Поскольку спиртное затуманивает разум человека, а в Библии написано бодрствовать. Как можно в состоянии даже небольшого алкогольного опьянения бодрствовать?Не упивайтесь вином сказано в Библии. Я не буду цитировать места Писания. Важна суть. Для нас христиан не совместимо состояние алкогольного или другого опьянения, потому что через это состояние можно совершить грех. Люди настолько слабы, что и без алкоголя порой не можешь совладать эмоциями, мыслями и языком.

Больше
10 года 6 мес назад #90197 от Натали
Мое мнение- нет, не совместимы, ссылаюсь на писание из библии. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом…
(Послание к Ефесянам 5:18)
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Teolog

Больше
10 года 6 мес назад #90201 от Teolog

Интересно было бы узнать мнение разных людей. Что христиане думают по этому поводу?


Этот вопрос мне кажется вообще обсуждению не подлежит. Иначе, от чего мы спасаемся от рода разврвщенного? А разврат к добродетелям не принадлежит. Вам и самому бы догадатся какой ответ.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 6 мес назад #90203 от Stanislav

Христианин и спиртное, совместимы-ли эти понятия?
Интересно было бы узнать мнение разных людей. Что христиане думают по этому поводу?



Хотелось бы уточнить, речь идет о полной несовместимости,или все же о разумной вместимости? Спиртное бывает разной крепости и разного предназначения, от алкоголе содержащих пищевых продуктов, до лечебных препаратов, бальзамов настоек и микстур, о парфюмерии уже не говорю.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90207 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Самое страшное, что может сделать и уже делает алкоголь - это уничтожить и смести с лица Земли целые народы. То, что алкоголь и табак являются оружием массового уничтожения знают все адекватные люди.

Выступая несколько лет назад Маргарет Тетчер ,бывший премьер-миниср Англии, обронила загадочную фразу: "По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек". Переводчик думал, что он ослышался и перевел 50 миллионов. Но Тетчер его тут же поправила. Россиян в то время было еще 150 миллионов. А куда остальные 135 миллионов? А остальные пойдут под алкогольный, табачный, наркотический и сексо-развратный нож!..

Странно вообще слышать от христиан такой вопрос. То ли в нем надежда, что одобрят, то ли в нем надежда, что попустят. Ох, печально братья и сестры всё это.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90209 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Интересно было бы узнать мнение разных людей. Что христиане думают по этому поводу?

я знаю то,что большинство меня не поймет ,но я скажу правду . В начале тяжелых 90х годов . Один хороший человек начал приходить ко мне и просить немного денег в займы , И он так говорил -"я знаю ,то что ты верующий и если я попрошу у тебя на еду или хлеб ты дашь мне ,но я не хочу лгать тебе и Богу твоему , дай мне немного ради Бога твоего , на спирт (технический) ,я выпью и поменьше будет боль в моей голове " и я дал и раз и два и три , а потом его увезли в больницу , у него обнаружили , какую то опухоль в голове , которая доставляла ему не выносимые боль . И доктор спросил родственников ," а вы какую анестезию ему давали (люди при таких болях в петлю лезут ) а они( родственники ) пожимали плечами .. А через пару дней ,умер тот человек при родственниках своих в больнице ,и он благословлял Бога , за то ,что забирает его домой и просил ,что бы родственники его зашли ко мне и передали привет от него. И они потом ,сами у веровали , И я бы мог еще рассказать одну историю ,на эту тему ,но боюсь кто то разобьет свой монитор
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90211 от elena
брат Саша он же у вас брал деньги для снятия сильной боли есть людям колят наркотик для снятия боли при страшных болезнях но они это делают не из за того что им этого хочется а тут вопрос в другом можно ли быть христианином и любить спиртное у меня встречный вопрос покажите хоть одного человека или одну семью где увлекались бы спиртным и это бы приносило им мир и покой
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 6 мес назад #90213 от Владимир

Интересно было бы узнать мнение разных людей. Что христиане думают по этому поводу?

Поэтому поводу думать не нужно, нужно знать, что Христианин и спиртное понятия не совместимые!А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.(Еф.5:3)А от вина может быть и блуд и распутство и всякая нечистота, поэтому Павел дальше пишет:И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Евгения

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90215 от Stas.
мир вам ! В приведенном многими стихе написано не упивайтесь - а не написано - не пейте !!! Ведь обжорство тоже грех !!! но во избежании греха не перестанем же мы есть :) :) :) . Данный вопрос находится в компетенции и власти Церковных Лидеров ( пастор ! епископ!) Они имеют право запретить в Церкви употреблять алкоголь - и тот кто ослушается согрешит против неба !
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Евгений

Модераторы: Тарас