Что в имени тебе моем…

Больше
10 года 6 мес назад #90901 от Stanislav
Мир вам!

Некоторые люди считают, что имя содержит код судьбы человека.
Как вы считаете, наши имена как то влияют на нашу судьбу?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90903 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…
Я не знаю содержит ли имя код судьбы или еще что либо, но то, что Бог уделяет значение имени человека написано в Слове Божьем. Я думаю имя человека в каком-то роде соответствует его характеру. Если основываться на Библии ниже перечислю места Писания, где уделяется внимание имени и его значению: "Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень " Ин.1:42

"И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Яаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт.32:27,28) Вот другое место Писания, где Бог дает свое имя, в значении которого, лежит характер.

Я – вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; Быт 17:4-5
И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра Быт 17:15

Больше
10 года 6 мес назад #90906 от сергей павлович корнеев
Елена ты упомянула что была Сара а стала Сарра был Аврам а стал Авраам.А ну кась скажи зачем Господь в имя добавил по буковки в имена?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90915 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Елена ты упомянула что была Сара а стала Сарра был Аврам а стал Авраам.А ну кась скажи зачем Господь в имя добавил по буковки в имена?

Когда Бог предсказал, что его служитель Аврам («Отец величия») станет отцом многих народов, он заменил его имя на Авраам («Отец множества»). И он заменил имя жены Авраама, Сара («Сварливая») на Сарра («Княжна»), ибо она должна была стать матерью семени Авраама (Бытие 17:5, 15, 16;).

Больше
10 года 6 мес назад #90966 от Артем

Мир вам!

Некоторые люди считают, что имя содержит код судьбы человека.
Как вы считаете, наши имена как то влияют на нашу судьбу?


Верю, что судьба человека есть промысел Божий.
Что качается имени, сложно что-то однозначно утверждать....
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 6 мес назад #90970 от Владимир
Когда Господь дает имя, например Имена: Иисус и Иоанн, тогда значение имени в действии. А когда мы люди сами называем своих детей, то никакого значения они не несут, если мы сами конечно значения не вкладываем в имя своих детей. Но на судьбу наши названия никак не повлияют. В свое время Господь всем даст новое имя-Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
Спасибо сказали: IXC, Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90978 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Мир вам!
Как вы считаете, наши имена как то влияют на нашу судьбу?


Мне кажется, что примерно также, как звезды влияют на судьбу, то есть никак. Разве что если верить в подобное , то можно просто запрограммировать себя под определенный тип характера, события в жизни, который описывается в гороскопах или литературе о кодах

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90984 от Артем

Мне кажется, что примерно также, как звезды влияют на судьбу, то есть никак. Разве что если верить в подобное , то можно просто запрограммировать себя под определенный тип характера, события в жизни, который описывается в гороскопах или литературе о кодах


Разрешите поинтересоваться.
Как Вы считаете, о чём говорит Бог Иову в главе 38, 33-м стихом?
Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
(Иов 38:33)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Артем.
Спасибо сказали: Татьяна :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90986 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…
Совсем исключить имя ! и его значения названного так человека нельзя !
Библия подтверждает это но для души ( например Навал который так плохо обошелся с помазанником Господним Давидом, значение имени его упомянуто именно всвязи с его плохим поступком ! Навал-безумный, что значит имя его , а что духом можно все превозмочь нашей верою в Бога согласен с таким словом если необходима нейтрализация отрицательности его значения ! Только мудрая женщина ,- жена его Авигея умягчила гнев Давида)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90989 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Мир вам!
Как вы считаете, наши имена как то влияют на нашу судьбу?


Мне кажется, что примерно также, как звезды влияют на судьбу, то есть никак. Разве что если верить в подобное , то можно просто запрограммировать себя под определенный тип характера, события в жизни, который описывается в гороскопах или литературе о кодах


Марина мир вам всвязи с вашим постом хотелось бы написать пример из жизни как то раз я был в доме в общении верующих и неверующих и мы непринужденно общались зашел разговор о имени и мне случайно попалась книжечка в этом доме где я был гостем и я непринужденно стал читать значения имен,- все бы ничто, да вот попалось имя одной из верующих Ирина , там было написано властная , самодостаточная,- всегда знает, что делать и др. и знаете потом я увидел что это точно так ! не буду комментировать совпадение это или нет,
но меня удивила психологическая точность характеристики имени в книжечке этого автора,- который пояснял его значение,- конечно это не всегда наверно так, но вот взять вас Марина простите это не к личности вашей относится а просто вопрос ведь вы не будете отрицать,- что в психологический автопортрет вашей личности в душе несет значение какое-то и ваше имя так это или нет ?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас