Что в имени тебе моем…

Больше
10 года 6 мес назад #90991 от Татьяна :)
Хочу добавить свои наблюдения.Я не задумывалась о своем имени пока не прочитала .что мое имя значит устроительница..подумав я увидела себя..где бы я не находилась мне надо все устраивать..я мудро подхожу к этому вопросу.,творчески и мне это нравится..вчера почитала о своем имени в словаре и опять увидела сходство..но что меня удивило так это сказанное,что в с возрастом я стану терпимей и терпеливей.. :( вот так..Думаю имя влияет на жизнь человека..
Спасибо сказали: Stanislav, Татьяна Бессонова

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90992 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Разрешите поинтересоваться.
Как Вы считаете, о чём говорит Бог Иову в главе 38, 33-м стихом?
Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
(Иов 38:33)


31. Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32. Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
33. Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?

Поглядела в словаре. Хим и Секиль - созвездия Плеяд. Ас - Большая медведица, состоящая из 3х звезд, вероятно они и есть "дети"

Если брать общий контекст, то Бог показывает, что человеку не подвластно понять, почему "уставов неба", удерживающих скопления звезд вместе, также как и человек не может поменять их местами или изменить влияние небесных тел на землю, например приливы и отливы при разных фазах Луны или изменения в погоде при солнечной активности

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90993 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Когда Господь дает имя, например Имена: Иисус и Иоанн, тогда значение имени в действии. А когда мы люди сами называем своих детей, то никакого значения они не несут, если мы сами конечно значения не вкладываем в имя своих детей. Но на судьбу наши названия никак не повлияют. В свое время Господь всем даст новое имя-Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.


Владимир мир вам поспрашивайте мудрых людей, посмотрите образы Библейские написанные для нашего назидания, если Господь дает имена,- имеет это великое значение, то и отцы познавшие Его или мудрые или даже душевные как подобие Его дают имена детям в этом тоже есть меньшее конечно но все не без значения и в этом случае деется и имеет тоже значение не как у Господа ,- всеобщее, а ограниченное , но имеет !
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90994 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

но вот взять вас Марина простите это не к личности вашей относится а просто вопрос ведь вы не будете отрицать,- что в психологический автопортрет вашей личности в душе несет значение какое-то и ваше имя так это или нет ?


Имя мне дали родители. Родители осознанно и бессознательно так или иначе ожидают чего-либо от ребенка, общество ожидает чего-либо от человека вообще, как и сам человек от себя. Само собой это накладывается на поступки, характер, действия. Кстати, как и информация из таких книжечек, если в них верить.

Хочу добавить свои наблюдения.Я не задумывалась о своем имени пока не прочитала .что мое имя значит устроительница..подумав я увидела себя..где бы я не находилась мне надо все устраивать...


А мне, вероятно, надо в море жить или стать морячкой, потому что я - "морская" :woohoo:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90995 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

но вот взять вас Марина простите это не к личности вашей относится а просто вопрос ведь вы не будете отрицать,- что в психологический автопортрет вашей личности в душе несет значение какое-то и ваше имя так это или нет ?


Имя мне дали родители. Родители осознанно и бессознательно так или иначе ожидают чего-либо от ребенка, общество ожидает чего-либо от человека вообще, как и сам человек от себя. Само собой это накладывается на поступки, характер, действия. Кстати, как и информация из таких книжечек, если в них верить.

Марина я написал вам пример о Ирине это просто факт наблюдения, а верим конечно мы в слово Божие,
1) Но в первой части вашего ответа вы все же признаете что подсознательно закладывает родитель в свое дитя надежду на него,- называя его наверно в связи с этой уверенностью
что он продолжит более добрый, успешный ,-счастливый путь на земле ! А благословения и пожелания родителей в какой-то мере точно закладываются в душу ребенка, конечно не факт, что он их реализует ! Для этого и собственные усилия приложить необходимо, а то что морская это очень хорошо,- значит ваша душа бескрайняя в Любви и чистая как море мир вам.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90997 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…
Простите вот что еще хотел пояснить, как все же прекрасна душа человека, когда та сторона подобия от Адама которая есть и несет добро отделяется от зла,- уже то душевное близко к духовному и начинает быть угодным Богу , а ту душевную сторону зла мы начинаем отвергать и преобразовывать словом Божиего добра чрез веру,- то доброе уже в более совершенные духовные чувствования !
Это все по теме, как же ! что-то важное и имя наше,- имеет значение ,- мое это благоразумие, такое в его описании есть; Татьяна устроительница,- это очень замечательно, руки доброй жены устрояют дом ! Как замечательна жизнь ! много в ней дано Господом прекрасного !
Смотрите Адам назвал всех зверей и в названии каждого зверя и даже самой малой букашки их смысл и значение заложены это так ! и никак иначе ! смотрите Господь употребляет часто образы льва, орла , коня и других животных в пророчествах и образах херувимов даже !
Несомненно думаю что и в наших именах смысл есть и в вашем Марина тоже ! море бывает грозное и ласковое, но грозность моря как бы чиста ! и тоже нужна и тишина моря и легкий бриз и его несравненная лазурь в солнечных лучах ! Все можно преобразовывать в прекрасное и имена наши,- такова Любовь давшая нам единство в одном и разностность в другом,- многообразие богатства Божия , ибо Любовь влечет всех нас к красоте , гармонии и совершенству к совокупности всех добрых, светлых и чистых качеств в развитии нашего сердца, разума и сущности души нашей и нашего духа.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #91009 от Stanislav
Интересняю идея! Делиться значением своего имени и тем, насколько оно соответствует характеру.
Мы имеем два свидетельства Татьяны и Марины и в обоих случаях почти сто процентное попадание. Может в этом действительно что-то есть.

Больше
10 года 6 мес назад #91011 от Teolog
Не все имена соответствуют их владельцам. Часто Сам Господь менял имена Савл на Павел,
Симон- Петр, и другие.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 6 мес назад #91014 от Артем

Мы имеем два свидетельства Татьяны и Марины и в обоих случаях почти сто процентное попадание. Может в этом действительно что-то есть.


Участвует ли Бог в процессе имянаречения?

Больше
10 года 6 мес назад #91015 от Teolog

Мы имеем два свидетельства Татьяны и Марины и в обоих случаях почти сто процентное попадание. Может в этом действительно что-то есть.


Участвует ли Бог в процессе имянаречения?


Участвует конечно. Ангел приходит к Захарии и говорит чтоб ребенка имя будет Иоанн.
К Иосифу Ангел говорит что дитя наречете Емануил. Три юноши при Вавилонском пленении
Анания, Азария и Мисаил впоследствии получившие имена Седра́х, Миса́х и Авденаго́. Примеров много, иногда ребенок еще не родился а родители уже знают его имя не сговариваясь.
Спасибо сказали: Татьяна :), Артем

Модераторы: Тарас