Что в имени тебе моем…

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91315 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

речь идет о имени что ваше имя Станислав это название вашей личности , а это многое меняет в укладке представлений о его свойствах и значениях разве у имени нет свойств так или нет ?!
И в само ваше имя которая вписана в сущность вашей личности вкладывается значение вашей индивидуальности так или нет ? не буду более полезно ли то что пишу ? мир вам



Мир вам! Gennady. Речь как раз об этом. Насколько личность соответствует имени. И влияет ли имя на формирование личностии определяет ли ее судьбу.
Например:
Иуда (евр. Йехуда, "восхваление Господа") по отношению к Иуде четвертому сыну Иакова вполне подходит. То есть имена давались со значением.

Быт 29.35 И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь -то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда.

Быт 49.8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

Но это же имя носил и Иуда Искариот, который предал Христа.


Мир вам Станислав вот тут то и самое главное имя и его значение не исключает свободной воли человека и его выбора ! Уже говорил что человек может от его смысла отказаться,как это сделал Иуда Искариот, что говорят апостолы получил жребий служения но приобрел землю неправедною мздою ! предал Христа а так апостол Христа был для свидетельства, прославление и восхваление путей Божиих

Это ничего не говорит Станислав в пользу бессмысленности имен в нас и их бездействовании,- конечно в воле нашей и согласии с Божьим промыслом о нас !

Больше
10 года 5 мес назад #91317 от Кристиан
Мое мнение по поводу имени думаю не будет новым. Но я тоже выскажусь ради диалога если когото повторю не судите меня братья строго.
Первое о чем я думаю это то что сегодня покрайне мере в нашем русско говорящем пространстве большенство имен не имеет прямого значения на русском, то есть это не слова которые мы используем и чтобы знать значение этих имен мы прибегаем к переводам или толковым словарям. Но раньше так небыло имя означало человека. Твое имя означало кто ты есть, или кем хочешь быть. В древности на востоке человек мог отречся от своего имени если опозорил его, сделал себя недостойным этого имени. Во всем этом улавливается связь с судьбой но не уверен что в этом есть код.
Другая вешь если имя тебе дал Бог. У Бога слово имеет творящую силу, и не одно слово к Нему не возворащается пока не исполнит того для чего послано.
И так когда мы даем имя мы вкладываем в это то что видим в человеке его способности, потенцеал или наши желания. Но когда Бог дает имя в это бывает вложено чтото больше, это сопровождается его силой, той самой которая сотворила вселенную из ничего.
Лично я в коды не верю.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Stanislav

Больше
10 года 5 мес назад #91320 от Teolog

Мое мнение по поводу имени думаю не будет новым. Но я тоже выскажусь ради диалога если когото повторю не судите меня братья строго.
Первое о чем я думаю это то что сегодня покрайне мере в нашем русско говорящем пространстве большенство имен не имеет прямого значения на русском, то есть это не слова которые мы используем и чтобы знать значение этих имен мы прибегаем к переводам или толковым словарям. Но раньше так небыло имя означало человека. Твое имя означало кто ты есть, или кем хочешь быть. В древности на востоке человек мог отречся от своего имени если опозорил его, сделал себя недостойным этого имени. Во всем этом улавливается связь с судьбой но не уверен что в этом есть код.
Другая вешь если имя тебе дал Бог. У Бога слово имеет творящую силу, и не одно слово к Нему не возворащается пока не исполнит того для чего послано.
И так когда мы даем имя мы вкладываем в это то что видим в человеке его способности, потенцеал или наши желания. Но когда Бог дает имя в это бывает вложено чтото больше, это сопровождается его силой, той самой которая сотворила вселенную из ничего.
Лично я в коды не верю.

Наверное никогда столько не говорили об имени, как на этом форуме, и почти все об одном. а суть смысла то каков?
самые популярные имена в США
США
Девочки и мальчики
1. София
2. Эмма
3. Оливия
4. Изабелла
5. Ева (Эва)
6. Лили
7. Зоя (Зои)
8. Хлоя
9. Миа
10. Мэдисон 1. Эйдан
2. Джексон
3. Итан
4. Лиам
5. Мейсон
6. Ной
7. Лукас
8. Яков (Джейкоб)
9. Джейден
10. Джек

И никакой связи.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91323 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…
Кристиан мир вам , а разве Бог не благословляет и рождение ребенка других народов, верующих или не верующих ?
Знание и религия могут быть только поверхностной оболочкой !

Кристиан вы отрицаете Божие благословение или лучше скажем Его желание Любви какому либо ребенку ? выборочно что ?

Поймите любое имянаречение младенца родителями или даже воспитателями его имеет вес перед Богом, ибо в Книге Господа записывается имя любого рожденного человека !
Всегда ли имеет значение имянаречения младенца ,- крестили ли его в православной купели,
обрезали в Еврействе или он родился в мусульманской семье ?
Есть Ангел наставник для каждого младенца или нет ?
Подумайте хорошо Кристиан не все так просто как на первый взгляд кажется !
Значение имянаречения конечно имеет определенное место в жизни человека !
А как его назвали это воля родителей это Господь дает в руки родивших их от своего подобия , мир вам.

Модераторы: Тарас