Что в имени тебе моем…

Больше
10 года 6 мес назад #91025 от Stanislav


Участвует ли Бог в процессе имянаречения?


Думаю что да. Иначе в чем тогда вообще смысл имянаречения. Все люди на земле имеют имена. И цивилизованные и аборигены, в любой точке земли. Легче представить себе человека без головы чем без имени.
Спасибо сказали: Артем

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91094 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Мы имеем два свидетельства Татьяны и Марины и в обоих случаях почти сто процентное попадание. Может в этом действительно что-то есть.


Какое попадание?? Я ни слова не написала, что мое имя соответствует моему характеру, который диктует подобная литература!

У каждого человека есть уникальный генкод, опыт, восприятие мира, уникальный ряд ассоциаций, включая имена. Каждый дает имя своему ребенку или собаке с кошечкой, опираясь на свою индивидуальность. Нет никаких гарантий, что дающие имя родители, штуридровали литературу, а не назвали ребенка в честь деда, отца, певца и т д

Литература о значении имен и характерах обобщает абсолютно всех людей, вне зависимости от нации, семьи, системы ценностей

Как человек может попадать под обобщенные черты характера в таком случае?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91095 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Но в первой части вашего ответа вы все же признаете что подсознательно закладывает родитель в свое дитя надежду на него,- называя его наверно в связи с этой уверенностью


Это Ваша личная фантазия насчет того, по какой причине дается то или иное имя

Больше
10 года 5 мес назад #91096 от Teolog
Как бы там ни было мы смиряемся с тем как нас нарекли. Иногда люди меняют себе имена.
Хотя тема я подумал о имени Бога, ибо это Его слова. Если пророка Даниила переименовали это не значило, что он потом жил лучше.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91098 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Но в первой части вашего ответа вы все же признаете что подсознательно закладывает родитель в свое дитя надежду на него,- называя его наверно в связи с этой уверенностью


Это Ваша личная фантазия насчет того, по какой причине дается то или иное имя


Марина мир вам ! А как же тогда ангел хранитель поставляемый Богом к каждому рожденному человеку ? именно к его имени данного родителями ! Почитай отца твоего и мать твою так в свое время сказал Господь и Он не изменяет своего слова и по отношению данного вам имени родителями.
То что с Божьей стороны то Господь может уравновесить все ваши черты характера и преобразовать ,то что вы знаете о себе,- в лучшее,-в тех душевных чертах вашего характера во многом совпадающим с вашим именем ! , а что касается данного вам имени родителями ошибки, не вижу мир вам !
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91101 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Но в первой части вашего ответа вы все же признаете что подсознательно закладывает родитель в свое дитя надежду на него,- называя его наверно в связи с этой уверенностью

А как же тогда ангел хранитель поставляемый Богом к каждому рожденному человеку ? именно к его имени данного родителями ! Почитай отца твоего и мать твою так в свое время сказал Господь и Он не изменяет своего слова и по отношению данного вам имени родителями.


Может определитесь? Заодно не плохо было бы такие взгляды Писанием подтвердить

То что с Божьей стороны то Господь может уравновесить все ваши черты характера и преобразовать ,то что вы знаете о себе,- в лучшее,-в тех душевных чертах вашего характера во многом совпадающим с вашим именем ! !


И это строками из Библии подтвердить можете? Именно касаемого моих черт по имени.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91102 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Но в первой части вашего ответа вы все же признаете что подсознательно закладывает родитель в свое дитя надежду на него,- называя его наверно в связи с этой уверенностью

А как же тогда ангел хранитель поставляемый Богом к каждому рожденному человеку ? именно к его имени данного родителями ! Почитай отца твоего и мать твою так в свое время сказал Господь и Он не изменяет своего слова и по отношению данного вам имени родителями.


Может определитесь? Заодно не плохо было бы такие взгляды Писанием подтвердить

То что с Божьей стороны то Господь может уравновесить все ваши черты характера и преобразовать ,то что вы знаете о себе,- в лучшее,-в тех душевных чертах вашего характера во многом совпадающим с вашим именем ! !


И это строками из Библии подтвердить можете? Именно касаемого моих черт по имени.


Мир вам Марина 1) О том что есть Ангел наставник ? пожалуйста Иов 33:23
" Если есть у него Ангел наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямый путь его " !
Марина Мир вам я написал о совпадающих ! истинно так о фактах то что увидел и сравнил со знвчением вашего имени опять только с вашего разрешения могу эти факты привести или вам лично ...... а то что имена в Библии подтверждены действиями их носителей об этом множество мест в Библии есть я ранее уже приводил могу хоть сколько привести вам Марина мир вами.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91103 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…
да поверьте, что когда мы придём на небо, Бог даст нам новые имена :) всё что в мире говориться о коде имени - всё это суеверие, и сбывается потому что верят... если нам дали имена с этим мы должны быть благодарны, а если Богу не понравиться ваше имя, то Бог обязательно поменяет :) не волнуйтесь :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91104 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Мир вам Марина 1) О том что есть Ангел наставник ? пожалуйста Иов 33:23
" Если есть у него Ангел наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямый путь его " !


И причем тут дача имени родителями, особенно неверующими определяющим характер?

Марина Мир вам я написал о совпадающих ! истинно так о фактах то что увидел и сравнил со знвчением вашего имени опять только с вашего разрешения могу эти факты привести или вам лично .......


Это в личном сообщении строки о глубокой и чистой душе?? Если речь, простите, о лирических излияниях, а не именно фактах (а для этого надо знать меня лично, мой темперамент, систему ценностей, вкусы, психотип и прочее), то эти совпадения можно приписать любому христианину

а то что имена в Библии подтверждены действиями их носителей об этом множество мест в Библии есть я ранее уже приводил могу хоть сколько привести вам Марина мир вами.


Изначально речь была о значении имени, данного людьми, а не по указанию Бога. А людей разного вероисповедания на планете - масса. Как это отрицает все, о чем я написала - вопрос
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91105 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что в имени тебе моем…

Мир вам Марина 1) О том что есть Ангел наставник ? пожалуйста Иов 33:23
" Если есть у него Ангел наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямый путь его " !


И причем тут дача имени родителями, особенно неверующими определяющим характер?

Марина Мир вам я написал о совпадающих ! истинно так о фактах то что увидел и сравнил со знвчением вашего имени опять только с вашего разрешения могу эти факты привести или вам лично .......


Это в личном сообщении строки о глубокой и чистой душе?? Если речь, простите, о лирических излияниях, а не именно фактах (а для этого надо знать меня лично, мой темперамент, систему ценностей, вкусы, психотип и прочее), то эти совпадения можно приписать любому христианину

а то что имена в Библии подтверждены действиями их носителей об этом множество мест в Библии есть я ранее уже приводил могу хоть сколько привести вам Марина мир вами.


Изначально речь была о значении имени, данного людьми, а не по указанию Бога. А людей разного вероисповедания на планете - масса. Как это отрицает все, о чем я написала - вопрос


Мир вам Марина я просто привожу факты, того что прочитал в значении вашего имени,- никак не хочу комментировать пока все точно так как там написано, я просто такое небольшое сравнение провел и анализ по вашим сообщениям, простите но это только по теме не буду перечислять Марина но пока все в точности совпадает конечно этого пока недостаточно материала но точность значения имени пока по всем тем слова совпадает,

Да Марина даже если отец пьяница дал своему сыну имя и в этом есть значение !

Модераторы: Тарас