предлагаю служение

Больше
8 года 7 мес назад #120409 от Алексей
Всем кто хочет начать служение, создать свою группу и заниматься с людьми по специальной программе (три уровня обучения, первый уровень - основы христианства) - есть такая возможность.
Курс содержит видеолекции с тестами, у каждого пользователя свой личный кабинет, общение происходит индивидуально - наставник-ученик, а также совместное общение в группе.
На мой взгляд - это уникальная возможность духовного роста. Если у вас есть знакомые или родственники и они не хотят или не имеют возможности посещать собрание и вы не знали как сделать так, чтобы помочь им начать познавать истину, сейчас такая возможность появилась.
Предлагаю обсудить эту тему.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120414 от Юрий
Юрий ответил в теме Предлагаю служение
Кто хочет знать Иисуса лично - для этого Им людям Новый Завет дан. Лучше, чем Он - Учителя не бывает и не будет. Я Им научен, и я это утверждаю.
Спасибо сказали: Лёля, павел Соловьёв
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120426 от Гелена
Как вы можете предлагать служение не зная людей? А если он(она) находятся в заблуждении или на церковном взыскании,если во грехе? Может вообще умом не здравый человек,уж до такой степени дошел прогресс что хождение пред Богом перестало волновать... :angry: главное "духовный" рост...Это полнейший абсурд.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #120430 от Алексей
Для Юрия
И вы – тело Христово, а порознь – члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во–первых, Апостолами, во–вторых, пророками, в–третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (‭1-е Коринфянам‬ ‭12‬:‭27-28‬)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Алексей.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 7 мес назад #120432 от Алексей

Как вы можете предлагать служение не зная людей? А если он(она) находятся в заблуждении или на церковном взыскании,если во грехе? Может вообще умом не здравый человек,уж до такой степени дошел прогресс что хождение пред Богом перестало волновать... :angry: главное "духовный" рост...Это полнейший абсурд.


Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. (‭От Матфея‬ ‭22‬:‭2-3‬)

Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. (‭От Матфея‬ ‭22‬:‭8-9‬)

Мы же с вами тоже не были достойны, так почему же мы сейчас начинаем говорить о достоинстве?
Спасибо сказали: Татьяна
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120439 от Юрий
Юрий ответил в теме Предлагаю служение

Для Юрия
И вы – тело Христово, а порознь – члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во–первых, Апостолами, во–вторых, пророками, в–третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (‭1-е Коринфянам‬ ‭12‬:‭27-28‬)

Я если захотел Иисусу служить, то я ни с кем не стал советоваться, а пошёл и начал служить. Причём будучи ВК. И я до сей поры ВК, что на моём служении никак не отражается.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120442 от Гелена

Как вы можете предлагать служение не зная людей? А если он(она) находятся в заблуждении или на церковном взыскании,если во грехе? Может вообще умом не здравый человек,уж до такой степени дошел прогресс что хождение пред Богом перестало волновать... :angry: главное "духовный" рост...Это полнейший абсурд.


Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. (‭От Матфея‬ ‭22‬:‭2-3‬)

Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. (‭От Матфея‬ ‭22‬:‭8-9‬)

Мы же с вами тоже не были достойны, так почему же мы сейчас начинаем говорить о достоинстве?


А то что разные учения,разные конфессии +ВК,это вас не пугает :blush:

А меня не человек призвал-Бог и поставил туда где я должна быть.Служение,даже самое малое не говоря уже об душепопечительстве и учительствовании это огромная духовная ответственность и если не поставлен Богом на это, то и браться опасно...вспомните Озию..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120446 от Алексей

Для Юрия
И вы – тело Христово, а порознь – члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во–первых, Апостолами, во–вторых, пророками, в–третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (‭1-е Коринфянам‬ ‭12‬:‭27-28‬)

Я если захотел Иисусу служить, то я ни с кем не стал советоваться, а пошёл и начал служить. Причём будучи ВК. И я до сей поры ВК, что на моём служении никак не отражается.


Вот и я предлагаю пойти и начать служить
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120447 от Алексей


А то что разные учения,разные конфессии +ВК,это вас не пугает :blush:

А меня не человек призвал-Бог и поставил туда где я должна быть.Служение,даже самое малое не говоря уже об душепопечительстве и учительствовании это огромная духовная ответственность и если не поставлен Богом на это, то и браться опасно...вспомните Озию..


Не дал нам Бог духа боязни, Гелена. Что нас может испугать, чтобы не начать служение? Мы умерли для себя и живем теперь для Бога, чего боятся тому кто умер? Служение Богу, в Новом Завете, представляется нам как помощь ближнему, в любви: Если рука твоя в силе помочь ближнему твоему, то не отворачивайся от него, а помоги. Нам не надо иметь особое откровение или особую позицию, чтобы служить друг другу, когда сердце наше видит нужду!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #120449 от Вера
Вера ответил в теме Предлагаю служение
А кого готовят такие служения? Общение по интернету никогда не заменят живого общения в церкви.МОжете написать какова конечная цель этих видеоуроков?
И в чем помощь и проявление любви у ближнему? ТОлько в том,что даются знания как обрести спасение?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Вера.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас