предлагаю служение

Больше
8 года 7 мес назад #120731 от павел Соловьёв

павел Соловьев пишет.

Святость вообще то - отделённость от греха, т.е., по большому счёту, единственным святым был безгрешный Сын Божий Иисус Христос! На же задача к святости стремиться, но вот святыми никому из нас никогда не быть!


Павел,Вы когда делаете какие-нибудь определения по учению Господа,то будьте пожалуйста внимательны к тому,о чем Вы пишите.

Новый завет,это путь веры и победы,что я этим хочу сказать!?

Мы стали сообщниками Корня Маслины и питаемся ее соком(вечной жизни),то есть,приобщились божеского естества телесного.

Святость Господа нашего Иисуса Христа,стала нашей, не по делам, а по милости Его.Мы не можем спастись своими усилиями или делами,для этого нам Отец даровал путь возрождения через благодать Свою,где мы получаем доступ к новой природе во Христе.

А мы знаем, что новая природа от Бога, и в нее входит все то, кем является сам Господь.
Если мы, как Вы пишите,никогда святыми не будем, я подчеркнул Ваши слова,то и спасенными тоже, Вы никогда не будете.

Когда мы утверждаем, что по милости Бога Отца, нам дарованы величайшие богатства божественной благодати, а сюда входит и святость,то естественно мы понимаем, что это дар, а не наша способность дел.
По этой причине мы хвалимся тем званием и призванием, быть святыми, и в этом нет никакой похвалы нам,но это путь веры и восхищение обетованного нам во Христе.

Святость, произошло от термина Кадош, на иврите, и этот термин значит не только отделенный, но и предназначенный и возвышенный.В этих определениях заложен весь смысл и наше восхождение на гору Сион.


Да Господь с Вами уважаемый! Вы что хотите сказать, что по благодати или как ещё, мы можем достигнуть святости от рождения безгрешного Сына Божьего Иисуса Христа? Вы что серьёзно в это верите? Вот Вы употребили слово СПАСЕНИЕ, но как и все прочие не сказали, какой конкретный смысл Вы в его вкладываете. Лично я понимаю, что раз идёт речь от спасении, то мы от чего то убегаем, от чего то страшного и смертельно опасного спасаемся! Возникает вопрос от чего? Я так понимаю, что в этой жизни мы спасаемся от греха, ибо знаем, благодаря Слову, что есть грех и вольны не грешить, а в ТОЙ жизни, после смерти нашего тела, спасаем свою душу от мук ада! Разумеется что наверное не было в истории такого бы христианина, который бы, если не в деле, то в мыслях не согрешал. Но тут дело в том, что коли впал в грех, не искать себе оправданий, а сразу признав перед самим собой вину, раскаяться искренне перед Богом и пообещать Ему ВПРЕДЬ на те же греховные грабли не наступать. Ну а наш милосердный Бог это наше покаяние примет и грех этот нам не вспомнит. Так что уважаемый, спасётся не тот, кто не грешит, ибо таковых просто нет, а тот, кто имеет дар искреннего покаяния!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120733 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предлагаю служение

павел Соловьев пишет.

спасётся не тот, кто не грешит, ибо таковых просто нет, а тот, кто имеет дар искреннего покаяния!


Аминь.

Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120734 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предлагаю служение
"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые
имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию (!)"
(Марка 2:17)

И пример тому, - первый человек вошедший в рай! - разбойник сошедший со креста...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120736 от павел Соловьёв

"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые
имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию (!)"
(Марка 2:17)

И пример тому, - первый человек вошедший в рай! - разбойник сошедший со креста...


Да, первым из людей, кто сподобился райских блаженств, был разбойник, будучи пригвождённым ко кресту, принёсший искреннее покаяние. Но надо иметь в виду, что Иисус, Сын Божий, не познав тления, был воскрешён Своим Отцом на третий день и в теле Славы, пребывал на Земле, до Своего Вознесения, чему были многие свидетели. Но нигде в Писании не сказано, что разбойник был воскрешён! Тело его, когда наступила его смерть, скорее всего предали земле. Но вот душа его вознеслась в рай, где в духовном теле осталась пребывать в вечности в лучах Божьей любви и в славе Его!
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120739 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предлагаю служение

"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые
имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию (!)"
(Марка 2:17)

И пример тому, - первый человек вошедший в рай! - разбойник сошедший со креста...


Но надо иметь в виду, что Иисус, Сын Божий, не познав тления, был воскрешён Своим Отцом на третий день и в теле Славы, пребывал на Земле, до Своего Вознесения, чему были многие свидетели. Но нигде в Писании не сказано, что разбойник был воскрешён! Тело его, когда наступила его смерть, скорее всего предали земле. Но вот душа его вознеслась в рай, где в духовном теле осталась пребывать в вечности в лучах Божьей любви и в славе Его!


Не спорю :)
Хотя душа (по Слову Евангелия), - все же будет иметь обновленное тело.

"Наше же жительство — на небесах, откуда мы
ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так,
что оно будет сообразно славному телу Его
, силою
которою Он действует и покоряет Себе всё".
(Фил. 3:21)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #120741 от павел Соловьёв

"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые
имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию (!)"
(Марка 2:17)

И пример тому, - первый человек вошедший в рай! - разбойник сошедший со креста...


Но надо иметь в виду, что Иисус, Сын Божий, не познав тления, был воскрешён Своим Отцом на третий день и в теле Славы, пребывал на Земле, до Своего Вознесения, чему были многие свидетели. Но нигде в Писании не сказано, что разбойник был воскрешён! Тело его, когда наступила его смерть, скорее всего предали земле. Но вот душа его вознеслась в рай, где в духовном теле осталась пребывать в вечности в лучах Божьей любви и в славе Его!


Не спорю :)
Хотя душа (по Слову Евангелия), - все же будет иметь обновленное тело.

"Наше же жительство — на небесах, откуда мы
ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так,
что оно будет сообразно славному телу Его
, силою
которою Он действует и покоряет Себе всё".
(Фил. 3:21)


Не возражаю, душа, пребывая в раю, будет иметь обновлённое тело, но тело то не материальное, не плотское, а следовательно смертное, но духовное, а следовательно бессмертное!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120796 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

Да Господь с Вами уважаемый! Вы что хотите сказать, что по благодати или как ещё, мы можем достигнуть святости от рождения безгрешного Сына Божьего Иисуса Христа? Вы что серьёзно в это верите?

Паша,Вы меня разочаровываете!

Бог сказал:"будьте святы как Я Свят!". В другом месте написано:"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14).
павел Соловьев пишет.

Вот Вы употребили слово СПАСЕНИЕ, но как и все прочие не сказали, какой конкретный смысл Вы в его вкладываете.

То что я вкладывать буду в смысл спасения,не имеет никакого значения,ибо спасение не оттого,какой мы вкладываем смысл,но спасение принимаем мы от Бога.

То что свершил Господь на кресте,является фактом в общем смысле этого слова,но это спасение у Господа, и мы Его можем принять верою, или отвергнуть.И вера живая, через глубокое покаяние принимает это спасение в даре Духа благодати.Если человек верит,но не имеет Духа Христа,то такое спасение называется формальным и пустым.
Только Дух пришедший в сердце верующего,получает спасение Господне.
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120799 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение

Хотя душа (по Слову Евангелия), - все же будет иметь обновленное тело.

На вот эти ваши слова, подтвердите их Писанием.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #120863 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Предлагаю служение

Святость вообще то - отделённость от греха, т.е., по большому счёту, единственным святым был безгрешный Сын Божий Иисус Христос! На же задача к святости стремиться, но вот святыми никому из нас никогда не быть!

Святость - это вообще-то отделенность для Бога. В этом отношении все верующие являются народом святым, людьми взятыми в удел (Божий).
От греха отделяет смерть.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121276 от alexey
alexey ответил в теме Предлагаю служение

Шире чем в Библии? Хмм...сомневаюсь я однако.

Вы мой пост прочитайте, не приписывайте мне чужое.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас