Мудрость в притчах

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126758 от Larysa
Larysa ответил в теме Мудрость в притчах
РАЗГОВОР С БОГОМ.
Человек шептал:
- Господи, поговори со мной.
И луговые травы пели. Но человек не слышал их. И вскричал тогда человек:
- Господи, поговори со мной!
И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Он оглянулся кругом и сказал:
- Господи, позволь увидить Тебя.
И звёзды ярко засияли. Но человек не увидил. Он закричал снова:
- Бог, покажи мне видение.
И новая жизнь была рождена весной. Но человек не заметил. Он плакал в отчаянии:
- Дотронься до меня, Господи, дай мне знать что ты здесь.
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но человек смахнул бабочку с плеча и ушел прочь.

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Larysa.
Спасибо сказали: Наталья, Stanislav, Александра

Больше
8 года 3 мес назад #126766 от Гелена

РАЗГОВОР С БОГОМ.
Человек шептал:
- Господи, поговори со мной.
И луговые травы пели. Но человек не слышал их. И вскричал тогда человек:
- Господи, поговори со мной!
И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Он оглянулся кругом и сказал:
- Господи, позволь увидить Тебя.
И звёзды ярко засияли. Но человек не увидил. Он закричал снова:
- Бог, покажи мне видение.
И новая жизнь была рождена весной. Но человек не заметил. Он плакал в отчаянии:
- Дотронься до меня, Господи, дай мне знать что ты здесь.
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но человек смахнул бабочку с плеча и ушел прочь.


Грустно..
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 мес назад #126840 от Наталья
Один прославленный астролог упал в колодец, потому что ночью изучал звезды. Он шел по дороге и, смотря на небо, забыл, что рядом был колодец, и свалился в него. Звук его падения и его крик привлек старую женщину, жившую в хижине неподалеку.

Она выскочила наружу и помогла ему выбраться из колодца.
Астролог был очень счастлив и сказал ей: — Ты спасла мне жизнь! Ты знаешь, кто я такой? Я — королевский астролог. Мой заработок очень велик, даже короли месяцами ждут, чтобы посоветоваться со мной. Но для тебя я предскажу твое будущее без очереди. Приходи завтра утром ко мне домой, и я не возьму никакой платы.

Старая женщина рассмеялась и сказала: — Послушай, забудь об этом. Ты не видишь даже того, что у тебя под ногами. Как можешь ты видеть мое будущее?
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 2 мес назад #127632 от Наталья
Бог любит тебя!!!
Однажды очень бедная женщина позвонила на христианскую радиостанцию и попросила помощи. Ее просьбу услышал один жестокий человек, и решил сыграть с ней злую шутку. Он узнал адрес женщины и попросил своего секретаря накупить еды и отнести ей со следующими инструкциями: "Когда женщина спросит от кого эта помощь, скажите, что от дьявола".
Когда секретарь прибыл на место, женщина была очень счастлива и стала заносить еду в дом. Секретарь спросил ее: "Вы не хотите спросить, кто прислал вам еду?"
- Нет, - ответила женщина. - Это не важно, потому что, когда Бог отдает приказы, даже дьявол слушается.
У Бога есть прекрасный план для тебя, и Он приведет его в исполнение, несмотря ни на что. То, что кажется невозможным, станет возможным, и помощь придет оттуда, откуда ты ее меньше всего ожидаешь.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
8 года 2 мес назад #127634 от Наталья
У одной доброй, мудрой старушки спросили:

— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?

— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #127885 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Stanislav написал(а):
И не мы очищаемся чтобы служить Богу, а Бог очищает нас для разумного служения.

Бог освобождает или лишь свободный может "обратиться к Богу" ? 2-ое !! т.к.: 1 освободить можно лишь самому себя (как и найти Правду) если "тебя освобождают" это уже действие над тобою а не твое свободное (освободить кого-то можно лишь внешне, но из нутри каждый может лишь сам себя освободить). 2 Несвободный несвободен и в выборе богов и не знает кого ему подсовывают под видом бога (и что под видом свободы) т.к. взгляд его не свободен ибо он слеп , а увидеть какому Богу надо служить может лишь тот кто уже свободен смотреть куда хочет. Первопричина внутри, а "жизнь" и "свобода" - синонимы, Всевышнему интересен свободный (т.е. живой) выбор каждого , а "освободителю" служат, в лучшем случае, из чувства благодарности , а не <<сделав этот выбор>>
PS - "Тесные врата" (любые) ведут в жизнь (и на свободу), а не жизнь ведет через "узкие врата" (определенные)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 2 мес назад #127900 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Мудрость в притчах

Григорий Владимирович Karmadordzhe
Бог освобождает или лишь свободный может "обратиться к Богу" ? 2-ое !! т.к.: 1 освободить можно лишь самому себя (как и найти Правду)

Не может человек сам себя освободить, исцелить, освятить, оживить… и даже найти (познать) Бога. А если бы мог, то зачем ему Бог?…
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(От Иоанна 8:36)

Григорий Владимирович Karmadordzhe
Несвободный несвободен и в выборе богов и не знает кого ему подсовывают под видом бога (и что под видом свободы) т.к. взгляд его не свободен ибо он слеп , а увидеть какому Богу надо служить может лишь тот кто уже свободен смотреть куда хочет.

Верующий (христианин) не выбирает себе бога по сердцу. Выбирать можно между двумя автомобилями, Мерседесом и БМВ например… Между истиной и ложью нет выбора, так же как между Богом Истинным и идолом. Кто от истины-следует истине и Истинному Богу. Кто от Лукавого - следует лжи и поклоняется идолам. Это иллюзия выбора.

Григорий Владимирович Karmadordzhe
Первопричина внутри, а "жизнь" и "свобода" - синонимы…

Если быть точнее, то "смерть" и "свобода" - синонимы. Все живое - подчинено строгим законам и ограничениям. Свободен от всего только мертвый, даже от необходимости жить.

Григорий Владимирович Karmadordzhe
Всевышнему интересен свободный (т.е. живой) выбор каждого , а "освободителю" служат, в лучшем случае, из чувства благодарности...

Да не интересен Ему ваш выбор, потому что Он не любопытен, ибо знает все, в том числе и ваш выбор.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #127939 от Наталья

Stanislav написал(а):
И не мы очищаемся чтобы служить Богу, а Бог очищает нас для разумного служения.

Бог освобождает или лишь свободный может "обратиться к Богу" ? 2-ое !! т.к.: 1 освободить можно лишь самому себя (как и найти Правду) если "тебя освобождают" это уже действие над тобою а не твое свободное (освободить кого-то можно лишь внешне, но из нутри каждый может лишь сам себя освободить). 2 Несвободный несвободен и в выборе богов и не знает кого ему подсовывают под видом бога (и что под видом свободы) т.к. взгляд его не свободен ибо он слеп , а увидеть какому Богу надо служить может лишь тот кто уже свободен смотреть куда хочет. Первопричина внутри, а "жизнь" и "свобода" - синонимы, Всевышнему интересен свободный (т.е. живой) выбор каждого , а "освободителю" служат, в лучшем случае, из чувства благодарности , а не <<сделав этот выбор>>
PS - "Тесные врата" (любые) ведут в жизнь (и на свободу), а не жизнь ведет через "узкие врата" (определенные)



Простите, я что-то не поняла, какое значение этот пост имеет к данной теме? или это просто ошибка?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Наталья.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад #127943 от Наталья
Молодой пианист играл на пианино на сцене перед большим количеством людей. Было видно, как он старался, чувствовал музыку всей душею. Когда же он закончил, то весь зал поднялся и стоя аплодировал. Все, кроме одного старичка, который сидел на самом краю в первых рядах. Он сидел, было видно, что ему не понравилось. Молодой пианист сильно расстроился и убежал со сцены. За кулисами его остановил администратор и начал хвалить за прекрасное выступление, на что парень ответил:

- Я играл отвратительно. Это провал.

- Почему же? Все даже встали и аплодировали тебе. Ну.. все, кроме того старичка - удивился администратор.

- Он - мой учитель. Это провал.- повторил музыкант.

Не важно, что скажут люди, если твоему Учителю это не понравится. Если то, что ты сделаешь не будет приятно Господу, то какая разница, что будут говорить люди вокруг тебя?
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
8 года 2 мес назад #128429 от Наталья
ПРИТЧА О ТОЧКЕ НА ЧИСТОМ ЛИСТЕ

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.

– Что вы здесь видите? – спросил старец.

– Точку. – ответил один.

– Черную точку. – подтвердил другой.

– Жирною черную точку, - уточнил третий.

И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.

– Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? – удивились ученики.

– Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...

Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах.

Вложения:
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас