Хорошие люди!

Больше
7 года 1 месяц назад #149391 от Александр С.

Моей матери вобще сказали,мол ваш сын не встанет никогда с постели,готовтесь...А я пошёл,Господь послал массажиста(таких нет уже сейчас)который поднял меня через пол года.Щас хожу без проблем.А надо было врачиху видеть,иду с папиной помощью по коридору-учился ходить заново.У неё челюсть отвисала ниже и ниже...Слава Богу!


Слава Богу дорогой брат, мы вопреки нашей российской СТРАХовой медицине с БОЖЬЕЙ помощью на ноги встали! Я то же на Бога т на верую свою положился и какие то нужные люди находились, сведения из интернета, врачи из платной медицины, которые эффективные импортные лекарства посоветовали. А то, мне первое время, а я то в медицине тогда лох лохом был, до 10-го года практически ничем не болел, участковый врач российские т.н. джейнерики выписывал, аналоги импортных препаратов, в одни из которых действующее вещество не доложено, другие и вовсе пустышки. А наши бабули и дедули к поликлинике с доверием относятся, а потому и не удивительно, что по уровню смертности на 100 тыс. населения, мы где то опустились до стран центральной Африки... И участковому врачу у нас 10 мин. на приём больного отводится, а ему ещё нужно не только жалобы выслушать, да ещё разные формуляры заполнить... А теперь с этой оптимизацией в области здравоохранения и вовсе кердык полный, только на веру в Господа нашего остаётся положиться, Он ещё никого не подвёл и не допустил страданий непосильных. А те, кто критикуют уровень социальной защиты и возможности страховой медицины в странах Зап. Европы и США, просто ханжи и лицемеры, фарисейского толка, христианами себя называющие...

Больше
7 года 1 месяц назад #149394 от Александр С.

Я Запад не идеализирую,но там люди более толерантны и тактичнее ,хотя бы к тем же колясочникам.Тут вобще мрак для них,из подъезда не выехать-нет пандусов нет подъемников нет никакой соц защиты.Люди относятся чуть ли не с презрением.Взять Барселону хотя бы,везде подъёмники и условия для людей.Сингапур,Финляндия.Финны вобще ценят людей и заботятся.Наши же нет.


Я вот недавно посмотрел документальный фильм о жизни российских детей, которых бросили родители, в детдомах, мрак полный... Бить детей за какие то проступки в порядке вещей, что бы реже в туалет просились и воспитателей не отвлекали, давали пить воды по пол стакана три раза в день, молоко пролилось, так его тряпкой собрали и эту тряпку вновь в ёмкость с молоком отжали и всё в таком духе... В американских семьях то же, до известного закона, проблемы были, да только на общем благополучном фоне то были единичные случаи, которые СМИ транслировали по всем федеральным каналам...

Больше
7 года 1 месяц назад #149404 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Хорошие люди!

Александр С.
А наши бабули и дедули к поликлинике с доверием относятся

Это их советская медицина приучила

Александр С.
Я вот недавно посмотрел документальный фильм о жизни российских детей, которых бросили родители, в детдомах, мрак полный... Бить детей за какие то проступки в порядке вещей, что бы реже в туалет просились и воспитателей не отвлекали, давали пить воды по пол стакана три раза в день, молоко пролилось, так его тряпкой собрали и эту тряпку вновь в ёмкость с молоком отжали и всё в таком духе...

А ты брат про жизнь в Американском Гарлеме почитай, или в европейских цветных этнических районах… Сразу жизнь покажется иной.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149406 от Алексей Николаевич Алешин
Ну наша жизнь здесь она проходит в нищете и это нас устраивает.Не так давно моя подруга подавала заявку в германский вуз на учёбу.Повысить там квалификацию хотела,ибо там все возможнсти для этого.Ну вот,приглашение ей пришло с вуза,поехала учится.А благо есть время до учёбы,путешествует сейчас по Европе.С деньгами конечно напряг,откуда лишние деньги у бедного российского туриста.Но тратится только на еду и проезд.У людей ночует бесплатно по системе каучсёрфинга.Скажите,а у нас можно ли хоть у кого то переночевать бесплатно.Да и многие наши просто этого боятся.А там,пожалуйста.Высокий кредит доверия к людям.Хотя каучсёрфинг и у нас приживается,но у нас мало кто им пользуется.К примеру,у подруги жили ребята с Екатеринбурга.По системе каучсёрфига списались и без денег жили.Питер посмотрели.А за проживание по каучсёрфингу не принято расплачиватся.Вот как то так,всё ж доверие к людям там более развито.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 1 месяц назад #149409 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Хорошие люди!
А вы считаете, что поехав туда, вы стали бы жить богаче или зарабатывать больше? Как человек работает, столько и получает. Было время, когда была уровниловка. Сейчас же люди реально могет зарабатывать много и даже очень много, сколько европейцу и не снилось. Все зависит от способностей и трудолюбия человека.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149410 от Алексей Николаевич Алешин
Насчёт работы тут,нет для человека с ограниченными возможностями ничего здесь.Есть либо за гроши,неофициально.Но там ты будешь рабом-как бы рабом.Работадатель будет ещё экономить на тебе.Официально устроится пытаешься,глядит возможный твой наниматель в Ипр и говорит;у вас написано,что вам надомный труд рекомендован...Взгляд говорит,мол куда ты лезешь?Мы и здоровых то не всех берём.Сиди дома,на своей нищенской пенсии...Где ж вам понять то такое,всё равно не поймёте.Сытый голодного не разумеет...
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.
Спасибо сказали: Мария*

Больше
7 года 1 месяц назад #149411 от Алексей Николаевич Алешин
Сколько европейцу и не снилось?Вы про что вообще говорите?В реальности ли живёте?С нарушением закона,уклонением от налогов,деланием денег на малоимущих да,можно зароботать!

Больше
7 года 1 месяц назад #149412 от Алексей Николаевич Алешин
Извините если что,но натыкаюсь снова в верующей среде на слепоту какую то.Это жить и ничего вокруг не видеть,хвалить самого вежливого человек в камуфляже.За Крым наш радоватся.Да он наш,а всё прочее неважно!

Больше
7 года 1 месяц назад #149426 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Хорошие люди!

Алексей Николаевич Алешин
Насчёт работы тут,нет для человека с ограниченными возможностями ничего здесь.Есть либо за гроши,неофициально.Но там ты будешь рабом-как бы рабом.

Юлию Самойлову, талантливую российскую девочку инвалида не пустили на европейский песенный конкурс. Еще мог бы напомнить про российских параолимпийцев… Это о заботе европейцев об инвалидах. Можно сколько угодно пред ними пресмыкался, ты там никому не нужен ни здоровый, ни тем более как инвалид.

Алексей Николаевич Алешин
Сколько европейцу и не снилось?Вы про что вообще говорите?В реальности ли живёте?С нарушением закона,уклонением от налогов,деланием денег на малоимущих да,можно зароботать!

Назовите хоть одну страну Европы или Северной Америки, где подоходный налог меньше чем в России, где коммунальные услуги, получение образования или взносы медицинского страхования меньше чем в России… Никогда не понимал людей хвалящих и облизывающихся на чужой кусочек сыра и презирающих свои кусок хлеба.

Алексей Николаевич Алешин
Извините если что,но натыкаюсь снова в верующей среде на слепоту какую то.Это жить и ничего вокруг не видеть,хвалить самого вежливого человек в камуфляже.За Крым наш радоватся.Да он наш,а всё прочее неважно!

Объективно судить о роли "вежливого человека" в комуфляже может только тот, на чьей земле он находится, то есть крымчанин. Он решает нужен ему "вежливый человек" или нет. И Крым наш или не наш - это для него прежде всего важно.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149432 от Алексей Николаевич Алешин
Это стандартные аргументы дорогой брат.Везде проблем хватает.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Модераторы: Тарас