Гонения

Больше
7 года 3 нед назад #150225 от Александр Александрович Александровский
Дата 20 апреля 2017 года имеет шанс войти в историю как черный день для основополагающих свобод человека в России. Сегодня Верховный суд принял решение ликвидировать централизованную религиозную организацию Свидетелей Иеговы в России, 
JW News: Свидетели Иеговы — новости
сегодня в 12:39
#мнение@jw_ru #StopJWBan@jw_ru  stopjwban.org 
С 1933 по 1945 годы свидетели Иеговы (известные в Германии как «Бибельфоршер» — Исследователи Библии) были запрещены в нацистской Германии. Свидетели Иеговы отказывались признавать Гитлера фюрером, произносить нацистское приветствие, служить в нацистской армии и участвовать в производстве вооружений, хотя главной причиной преследований был отказ от несения воинской повинности (вероучение свидетелей Иеговы содержит полный запрет на участие в боевых действиях, вне зависимости от того, носит ли война агрессивный или оборонительный характер). Не менее 2000 германских свидетелей Иеговы были заключёнными концлагерей по категории «Бибельфоршер» (лиловый треугольник), неустановленное число свидетелей Иеговы были заключёнными других категорий (политические, асоциальные, евреи и др.) Всего в нацистских концлагерях побывало около 11200 свидетелей Иеговы, из них 270 было расстреляно, ещё 1220 умерло от других причин.
<<Директор исследовательского института при Американском мемориальном музее геноцида Майкл Баренбаум писал: «Это единственные люди, которых преследовали не за то, что они делали (или кем они были), а за то, что они не делали»
Как-то так.
Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»
Эхо Москвы :: Блоги / Не знал
Вложения:

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #150231 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Гонения
Увы, я же тебя предупреждал, что скоро Вашу церковь прикроют, брат, ты же на меня только злился... Конечно, всё это очень печально, поскольку слишком уж прямая аналогия с нацистской Германией вырисовывается... К тому же у иеговистов порядка 20 тыс. церквей по всей территории РФ. Ну и что дальше? А только одно: с верой своей Свидетели едва ли расстанутся, но перейдут на нелегальное положение. Ну а коли так, коли их церковь признана экстремистской организацией, то начнут отлавливать членов её общин и коли они от своей веры не откажутся, будут сажать, у Свидетелей свои мученики веры появятся...

Жил в 30-е годы известный лютеранский пастор и богослов - Людвиг Бонхофер. С приходом к власти Гитлера, после поджога Рейхстага, стали сажать коммунистов. Пастор сказал: я же не коммунист, мне то чего опасаться? Затем стали гнать евреев. Пастор сказал: я же не еврей! Затем стали брать всех, кто активно не сотрудничал с режимом. Пастор сказал: я вообще вне политики! А вот когда пришли за ним, заступиться за него было уже некому... Жизнь его оборвалась в Бухенвальде... Так что неплохо бы вспомнить слова классика: "Не спрашивай по кому звонит колокол, он звонит и по тебе"...
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 нед назад #150237 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Гонения

Жил в 30-е годы известный лютеранский пастор и богослов - Людвиг Бонхофер. С приходом к власти Гитлера, после поджога Рейхстага, стали сажать коммунистов. Пастор сказал: я же не коммунист, мне то чего опасаться? Затем стали гнать евреев. Пастор сказал: я же не еврей! Затем стали брать всех, кто активно не сотрудничал с режимом. Пастор сказал: я вообще вне политики! А вот когда пришли за ним, заступиться за него было уже некому... Жизнь его оборвалась в Бухенвальде... Так что неплохо бы вспомнить слова классика: "Не спрашивай по кому звонит колокол, он звонит и по тебе"...

Любишь ты брат приврать. Впрочем одна из излюбленных тактик еретиков - давить на жалость.
Во первых, не Людвиг, а Дитрих Бонхёффер.
Во вторых, арестован Дитрих Бонхёффер был за участие в неудавшемся заговоре Штауфенберга по покушению на Гитлера. Поэтому неплохо бы вспомнить слова Христа - "Взявший меч - мечем и погибнет".

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #150247 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Гонения
Во первых что касается, якобы моего "вранья", то ты, брат, как всегда цепляешься к частностям, дабы опорочить целое, ну спутал малость имя и фамилию мученика, поленился в интернете уточнить.
А во вторых, Дитрих Бонхёффер был просто в курсе заговора полковника Штауфенберга, сочувствовал заговорщикам, как скажем и легендарный фельдмаршал Роммель, которого заставили покончить жизнь самоубийством, но активного участия в заговоре, равно как и Роммель, Дитрих не принимал!
.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 нед назад #150252 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Гонения

Во первых что касается, якобы моего "вранья", то ты, брат, как всегда цепляешься к частностям, дабы опорочить целое, ну спутал малость имя и фамилию мученика, поленился в интернете уточнить.
А во вторых, Дитрих Бонхёффер был просто в курсе заговора полковника Штауфенберга, сочувствовал заговорщикам, как скажем и легендарный фельдмаршал Роммель, которого заставили покончить жизнь самоубийством, но активного участия в заговоре, равно как и Роммель, Дитрих не принимал!

Что значит в курсе заговора? Они что? В интернете на форуме заговор чинили? Роммеля сам Гитлер запретил трогать, поскольку тот был символом великих побед вермахта в Африканской компании.

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #150270 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Гонения
Ну не загибай, брат, Роммелю с ведома Гитлера предложили покончить жизнь самоубийством, что бы затем, на его семью не пал бы позор и фельдмаршала можно было бы похоронить со всеми мыслимыми воинскими почестями, что и было сделано!
Что касается Дитриха, он был в курсе заговора,заговорщикам он сочувствовал, но для успеха реализации заговора не принимал никаких практических действий.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 нед назад #150273 от Елена Викторовна Щигорева

Ну не загибай, брат, Роммелю с ведома Гитлера предложили покончить жизнь самоубийством, что бы затем, на его семью не пал бы позор и фельдмаршала можно было бы похоронить со всеми мыслимыми воинскими почестями, что и было сделано!
Что касается Дитриха, он был в курсе заговора,заговорщикам он сочувствовал, но для успеха реализации заговора не принимал никаких практических действий.


А о Боге когда будет? Поддались на провокацию члена экстремистской организации, возомнившим себя мучеником за веру?

Больше
7 года 3 нед назад #150313 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Гонения

Что касается Дитриха, он был в курсе заговора,заговорщикам он сочувствовал, но для успеха реализации заговора не принимал никаких практических действий.

За что же его тогда казнили, в компании Остера и Канариса?

Больше
7 года 3 нед назад #150317 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Гонения

Что касается Дитриха, он был в курсе заговора,заговорщикам он сочувствовал, но для успеха реализации заговора не принимал никаких практических действий.

За что же его тогда казнили, в компании Остера и Канариса?


Наверное за то, что знал, но не не "стукнул" сподвижникам ведомства Гиммлера, а потому был бы рад, если бы примеру лютеранского пастора Дитриха, следовали некоторые из участников нашего форума.

Больше
7 года 3 нед назад #150325 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Гонения

Наверное за то, что знал, но не не "стукнул" сподвижникам ведомства Гиммлера, а потому был бы рад, если бы примеру лютеранского пастора Дитриха, следовали некоторые из участников нашего форума.

Ты бы брат хоть бы в википедию заглянул что-ли. Бонхоффер был в заговорческой организации Канариса с 1938 года, для этого даже стал завербованным агентом абвера.

Модераторы: Тарас