Вас интересуют пророчества последнего времени?

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162374 от Геннадий Васильевич

Тот, кто действительно, ИЗУЧАЕТ СЛОВО БОЖИЕ - БИБЛИЮ, тот знает, ЧТО там написано: ИБО ВСЕ ПРОРОКИ И ЗАКОН ПРОРЕКЛИ ДО ИОАННА" (Мф.11:13)
БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРОРОЧЕСТВ БОГ ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! МЫ МОЖЕМ БЛАГОВЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ГОВОРИТ НАМ БОГ ЧЕРЕЗ СВОЕ СЛОВО!!!

Поразительное упрямство. Елена Викторовна Щигорева, вы в который раз уворачиваетесь от вопроса.
После Иоанна Крестителя, никто ничего Именем Господа не возвещал?
Да или нет? Или уже признайтеь в ошибочности своего суждения. Напишите, что приведённая Вами цитата Вами неверно истолкована. Я так настойчив не потому, что этот вопрос о пророчествах так Важен. Отнюдь. Важно, чтобы Вы, дорогая, не были столь безапеляционны в своих умозаключениях.
И в форме их высказывания. Людям свойственно ошибаться. Это не страшно, в конце концов колхоз поможет, партком поправит.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 8 мес назад #162377 от Геннадий Васильевич

После трагической гибели Иоанна Крестителя конечно пророчества продолжались...

Мало того, всё служение Йши было после. Поскольку согласно благовестий, преображение по времени совпало с казнью Йоханана бен Цхарья.
Величайшая книга пророчества последних времён Αποκάλυψη του Ιωάννη была написана около 90 г.н.э., т.е. спустя 60 лет после смерти омывателя иорданского.
Это понятно всякому, мало-мальски знакомому с новозаветной литературой вчастности и историей иудейского царства вцелом. Но речь не о том. Я жду, когда Елена Викторовна Щигорева признает это.

Больше
5 года 8 мес назад #162390 от Елена Викторовна Щигорева

Тот, кто действительно, ИЗУЧАЕТ СЛОВО БОЖИЕ - БИБЛИЮ, тот знает, ЧТО там написано: ИБО ВСЕ ПРОРОКИ И ЗАКОН ПРОРЕКЛИ ДО ИОАННА" (Мф.11:13)
БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРОРОЧЕСТВ БОГ ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! МЫ МОЖЕМ БЛАГОВЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ГОВОРИТ НАМ БОГ ЧЕРЕЗ СВОЕ СЛОВО!!!

Поразительное упрямство. Елена Викторовна Щигорева, вы в который раз уворачиваетесь от вопроса.
После Иоанна Крестителя, никто ничего Именем Господа не возвещал?
Да или нет? Или уже признайтеь в ошибочности своего суждения. Напишите, что приведённая Вами цитата Вами неверно истолкована. Я так настойчив не потому, что этот вопрос о пророчествах так Важен. Отнюдь. Важно, чтобы Вы, дорогая, не были столь безапеляционны в своих умозаключениях.
И в форме их высказывания. Людям свойственно ошибаться. Это не страшно, в конце концов колхоз поможет, партком поправит.


Колхоз и партком не нужен мне, чтобы меня поправлять. Если вы имеете нужду в них - призывайте на помощь.

Я не высказываю никаких мыслей, противоречащих Писанию. Если бы вы его изучали, то поняли бы это. Но вы его не знаете, поэтому вам не понятно то, что я написала.

Библия состоит из двух книг - Ветхого Завета и Нового Завета. И вся Библия говорит нам о Христе. И все пророчества нам говорят о Христе - Спасителе.

Ветхий Завет говорит о приходе Христа - Мессии - Спасителя, то есть пророчествует об этом, а Новый Завет рассказывает нам о том, что все пророчества уже исполнились о Его приходе. Миссия Христа уже исполнена. Больше никаких пророчеств не нужно.

Также книги Ветхого и Нового Заветов рассказывают об эсхатологическом пути Израильского народа и Церкви Божьей, и об их соединении в вечности.

Книга Бытие раскрывается в книге Откровение, так же в Откровении подтверждаются пророчества Даниила и так далее. Две книги дополняют друг друга: Новый Завет объясняет Ветхий и наоборот. Но это необходимо изучать, а не искать ошибки в моих утверждениях. Я боюсь Бога, поэтому утверждать то, чего я не знаю, не буду.

Изучайте. Бог воздает познанием о Нем только ИЩУЩИМ ЕГО.

Больше
5 года 8 мес назад #162402 от Геннадий Васильевич

Библия состоит из двух книг - Ветхого Завета и Нового Завета.

Ну, теперь-то Вы мне всё разъяснили.
Я сделал большую ошибку, ввязавшись в спор с Вами. Извините пожалуйста.
Не соотнёс прочность инструмента с твёрдостью материала.

Больше
5 года 8 мес назад #162428 от сергей павлович корнеев
Возвещу миру то что он не знает....Всего спасенных людей на конец всех испытаний окажется около 600тысяч человек. На самом деле есть абсолютно точное значение подлежащих к спасению людей...но его назвать в настоящее время представляется преждевременным.Это все есть в тексте Библии

Больше
5 года 8 мес назад #162431 от Геннадий Васильевич

Возвещу миру то что он не знает....Всего спасенных людей на конец всех испытаний окажется около 600тысяч человек. На самом деле есть абсолютно точное значение подлежащих к спасению людей...но его назвать в настоящее время представляется преждевременным.Это все есть в тексте Библии

Бьюсь об заклад, это совершенно пустое и бездоказательное заявление.
Как там говорил в таких случаях Константин Сергеевич Алексеев...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 8 мес назад #162433 от Александр Викторович Красин

Возвещу миру то что он не знает....Всего спасенных людей на конец всех испытаний окажется около 600тысяч человек.


Откуда такие данные?

Больше
Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #162435 от сергей павлович корнеев
Данные абсолютно точные и доказываются с разных источников Библии.Косвенно это подтверждается из Исхода где Израиль спасался с разными племенами из Египетского рабства в количестве спасенных около 600тыс человек.Но там не дана точная цифра.Но данное точное число спасенных указывается у пророка Даниила и в Откровениях Иоанна Богослова.Там все довольно интересно скрыто но Господь помог познать Истину ....и указал время которое надо будет всем пройти для своего спасения
Геннадий Васильевич добрая душа... мне уже пришлось здесь многократно говорить о том что в большинстве своем далек от понятия веры(с верой это к Станиславскому или батюшке или к святым людям ).У меня всего лишь в основном холодные знания
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 8 мес назад #162437 от Stanislav

Как там говорил в таких случаях Константин Сергеевич Алексеев...

Истории известен только один случай, когда на вопрос Немировича-Данченко: "Константин Сергеич! Вериш ли ты в Сына Божия?"… тот ответил: "…!" Фраза, как говорится, ушла в народ и стала жизненным кредо деятелей науки и культуры.

Модераторы: Тарас