Бокс - спорт который хочет видеть Бог для человека?

Больше
5 года 3 нед назад #165414 от Тарас
Бокс как спорт является благословением для человека? Многие титульные боксеры на ринге и в интервью говорят о Христе и призывают ко Христу, но то чем они берут победы является ли благословением?

Больше
5 года 3 нед назад #165415 от Роман Колесниченко

Бокс как спорт является благословением для человека? Многие титульные боксеры на ринге и в интервью говорят о Христе и призывают ко Христу, но то чем они берут победы является ли благословением?

Все это относительно, для одного бокс нужен, а для другого нет, а знает необходимость этого для каждого, только Бог. Иер.29:11 Ибо только Я
знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Больше
5 года 3 нед назад #165483 от Геннадий Васильевич
Бокс - не драка, это спорт отважных и т.д.

Больше
5 года 3 нед назад #165493 от Тарас

Бокс - не драка, это спорт отважных и т.д.


Как же не драка, как один пытается набить фейс другому, а если ещё вырубит то вообще крутая победа. Самая настоящая драка на официальном уровне...
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #165495 от Роман Колесниченко

Бокс - не драка, это спорт отважных и т.д.


Как же не драка, как один пытается набить фейс другому, а если ещё вырубит то вообще крутая победа. Самая настоящая драка на официальном уровне...

Ну дракой можно назвать и отстаивание истины, побивая ложь аргументами. Только бокс это видимая картина того, что происходит в невидимой сфере при благовестии (да и в любом споре) когда ему препятствуют противники.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #165498 от Геннадий Васильевич
Драка, - это асоциальное явление.
Бокс - наоборот: легитимное публичное мероприятие. Как правило находится в сфере регулирования государственной исполнительной власти. Ну, всякие министерства молодёжи и спорта...
Вобщем, как нынешний футбол или чуть раньше - бои гладиаторов.
Кроме того бокс имеет ещё и селективную функцию. Посудите сами. Кто идёт в бокс?
Умные родители отдают умного мальчика на шахматы, на скрипку, в кружок авиа- и судомоделизма и тому подобное. Решительный и волевой отец отдаёт своего дерзкого малыша в секцию бокса, чтобы мог показать всем этим хлюпикам, кто тут альфа, кто доминант и авторитет.
На тренировках по боксу мальчик начинает работать ногами, корпусом, руками и головой.
Правда, головой он чаще принимает, отчего и так не густо переплетённые нейроны начинают испытывать деформацию. В процессе их усушки и утруски парень готовится к вступлению во взрослую жизнь. Сперва ему отводится весьма скромная социальная функция, - постоять на шухере, припугнуть должника...
Потом его статус постепенно повышается, - он участвует на равных в разборках с конкурентами, имеет долю. Некоторые доживают аж до 30 лет и уходят на покой с почестями, венками от братвы, статусным надгробием и всё такое.
Трудно отрицать роль бокса в повышении урожайности полей.
Не стоит забывать, что боксёров и прочих единоборцев охотно принимают в различные формирования наёмников. Так год за годом обогащается почва на глубину до 1,5-2,0 метров.
Единицы из бокса доходят до высот законотворчества, разделяя лавры Солона.

что впрочем, не опровергает общий тезис.
И ещё много хорошего я мог бы сказать про бокс, но мне пора готовить лекцию на другую тему.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 3 нед назад #165521 от Тарас
Я считаю что ты осознанно продаёшь своё здоровья за деньги заведомо зная к чему это ведёт, ты идёшь калечить противника, противник идёт калечить тебя, если на начальном этапе тренировок это ещё рассматривается как спорт и средство самозащиты, то люди выходящие в профессиональный уровень зная что это деньги, чем круче ты заберёшь здоровья у соперника тем круче тебе заплатят....

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #165522 от Роман Колесниченко

Я считаю что ты осознанно продаёшь своё здоровья за деньги заведомо зная к чему это ведёт, ты идёшь калечить противника, противник идёт калечить тебя, если на начальном этапе тренировок это ещё рассматривается как спорт и средство самозащиты, то люди выходящие в профессиональный уровень зная что это деньги, чем круче ты заберёшь здоровья у соперника тем круче тебе заплатят....

Что бы мы ни делали, здоровье будет все равно ухудшаться, ибо смерть живущая в нас калечит наше здоровье так или иначе и ведет нас к могиле. Вредит себе человек усиленно только тогда, когда делает то, что ему не по душе. Вот в таком случае он вдвойне вредит себе. Прит.3:6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Значит в пути бокса Бог тоже может сказать о Себе и быть учителем праведности.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #165524 от Геннадий Васильевич

Вредит себе человек усиленно только тогда, когда делает то, что ему не по душе.

Некто Андрей Романович тяготился службой в Пограничных войсках КГБ СССР в Средней Азии, а после и в Берлине в Группе советских войск в Германии, очень неохотно сдавал зачёты на заочном курсе Университета марксизма-ленинизма. Вобщем. всё это было ему не сильно по душе.
Зато истинное наслаждение он испытывал лишь щупая своих школьных учениц и учеников.
Позже ему сильно по душе было насиловать, мучить, убивать, а порой и поедать каждую из полусотни своих жертв.

Больше
5 года 3 нед назад #165526 от Роман Колесниченко

Вредит себе человек усиленно только тогда, когда делает то, что ему не по душе.

Некто Андрей Романович тяготился службой в Пограничных войсках КГБ СССР в Средней Азии, а после и в Берлине в Группе советских войск в Германии, очень неохотно сдавал зачёты на заочном курсе Университета марксизма-ленинизма. В общем. всё это было ему не сильно по душе.
Зато истинное наслаждение он испытывал лишь щупая своих школьных учениц и учеников.
Позже ему сильно по душе было насиловать, мучить, убивать, а порой и поедать каждую из полусотни своих жертв.

Это всё? Вы думаете, что вы лучше его? На каком основании? У него что, сердце лукавей и крайне испорченней чем ваше?

Модераторы: Тарас