Истории из жизни

Больше
13 года 7 мес назад #5535 от сергей
сергей ответил в теме Истории из жизни
Как прекрасно, что уже изначально в человечка влаживается основание - Бог.
у меня сестра есть, у нее маленькая дочка рыжая, рыжая 3 годика ей. я ей говорю, - скажи Иисус Господь. она улыбаясь отвечает, - Иишуш Гашподь.
Дети это награда от Бога !!!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, emmanuil, Ирина Я

Больше
13 года 7 мес назад #5537 от Ольга
Ольга ответил в теме Истории из жизни
Я сейчас свою дочу попросила сказать Иисус Господь,она сказала:"Исюс Гаподь" Аллилуйя!!!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, emmanuil

Больше
13 года 7 мес назад #5538 от Ольга
Ольга ответил в теме Истории из жизни
Аллилуйя это уже от меня.

Больше
13 года 7 мес назад #5539 от сергей
сергей ответил в теме Истории из жизни
Пускай с самого детства будет на устах у наших деток Имя Иисус Христос.

Больше
13 года 7 мес назад #5540 от Ольга
Ольга ответил в теме Истории из жизни
Аминь!!!
Спасибо сказали: emmanuil

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #5541 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Истории из жизни
Мы должны их учить этому и показывать пример.Ребенок вырастает в такой обстановке и для него это привычный образ жизни:молиться,благодарить Бога за пищу и т.д.У нас тоже был случай,когда в гостях сын протянул руку чтобы помолиться перед едой,он только начинает разговаривать,пока только после молитвы говорит Аминь!И он сделал это не стесняясь и не думая,что подумают другие.Иисус сказал:Будьте,как дети.Аллилуйя сыночек говорит просто А-аааа!Мы очень радуемся слыша от него как он славит Господа.

Больше
13 года 7 мес назад #6572 от Георгий Ленжетов
***
Атеистом прежде я
Был и думал: совесть – вот
Мой единственный судья,
Мой единый бог и чёрт.
Проповедников жалел –
Мол, убогие они.
Так в потоке разных дел,
В суете мелькали дни.
Только вдруг в какой-то миг
(Хорошо, пока не стар.)
Я доподлинно постиг:
Вера в Бога – свыше дар!
Видно, Ангел произнёс:
«Ветром Истины дыши!»
Было радостно до слёз
То прозрение души!
Бог – един и всемогущ! –
Эта Истина проста.
И не ради «райских кущ»
Я уверовал в Христа.
На вопрос: «Не быть иль быть?» –
Он понятный дал ответ.
Помогает честно жить
Всем Любви Христовой Свет!
Спасибо сказали: наталья

Больше
13 года 4 мес назад #9259 от Вита
Вита ответил в теме Истории из жизни
Да бывает родители разделяют своих детей,но Бог никогда не разделяет и утешает своих детей в трудную минуту.Моей маме как-то было плохо,(засватали ее младшую дочь)я ее как могла утешала,но она вдруг стала кричать,что ненавидит меня,а мою старшую и младшую сестер любит я стала сильно плакать и просить Бога показать,как Он меня любит.И вдруг в голове пошли слова "Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына своего единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную." Какую еще любовь нам надо-это самая большая любовь Бога.Я успокоилась и мне стало даже жаль маму она такой любви не знает
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Иваненко Светлана, наталья, emmanuil

Больше
13 года 4 мес назад #9271 от Тимур
Тимур ответил в теме Истории из жизни

Да бывает родители разделяют своих детей,но Бог никогда не разделяет и утешает своих детей в трудную минуту.Моей маме как-то было плохо,(засватали ее младшую дочь)я ее как могла утешала,но она вдруг стала кричать,что ненавидит меня,а мою старшую и младшую сестер любит я стала сильно плакать и просить Бога показать,как Он меня любит.И вдруг в голове пошли слова "Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына своего единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную." Какую еще любовь нам надо-это самая большая любовь Бога.Я успокоилась и мне стало даже жаль маму она такой любви не знает


Спасая нас Сам пострадал,вот это есть Любовь!Спасая нас, Сам пострадал,пролилась Его кровь!Спасая нас Сам пострадал,понес за нас грехи!Спасая нас Сам пострадал,чтоб были с Богом мы!!!
ОН-ЧУДЕСНЫЙ!!!МИР ВАМ!!!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, emmanuil

Больше
13 года 4 мес назад #9594 от Елена(Херсон)
Моя счастливая история. Вышла замуж в 1988,в 1989,через 9 месяцев и 3 дня после свадьбы родилась девочка,которая умерла спустя 1.5 дня. После этого 1о лет не было детей. Даже просто эти факты без описания моих чувств уже могут сказать вам,дорогие братья и сестры,КАК СИЛЬНО Я ЖДАЛА СВОЕГО СЫНА.
1997-покаяние и крещение.
1998-беременность.
1999-сын.4.5 кг и 57 см роста.Красавец. Но не он центральная фигура рассказа.
Конец 90-х и начало 2000-х годов.Жилья своего нет,работы толком нет,все наше имущество-20-летняя развалюха микроавтобус.Хоть в нем и живи.Бывает,не знаем,что будем есть через 3 дня. Чтобы дальше было понятно поведение супруга-муж неверующий.И вдруг-я беременна!!!(сыну 2 года). Ярость мужа при отказе делать аборт была невероятной(муж-холерик с диктаторскими замашками,выросший в семье,где побои и ссоры были нормой,мать вообще не считали за человека,а отец был богом).
Моя мать,все знакомые и даже лучшая подруга,пряча глаза,бормотали о "плодить нищету", "может,подождать" и т.д.
Я хочу,чтобы вы понимали,что переживала я. Не буду кривить душой.Как я радовалась и ждала первого ребенка,так я была в ужасе и не хотела второго. Если бы не Господь,моей Аленке не жить бы на свете. Я оставила ее ТОЛЬКО РАДИ ХРИСТА. Муж пытался сломить мое сопротивление и криками,и уговорами,и пощечинами,и угрозами,что не будет больше со мной спать,а потом и жить,и оскорблениями(ты ИДИОТКА!!!!!!!!!!!!!!!!). Женщины,которые прошли подобные испытания,знают,о чем я говорю.Но я выбрала Господа.( Бог даст детей,Бог даст и на детей,верую,мой Спаситель. Аминь.) При этом на весь этот моральный кошмар накладывалось и физическое состояние,впрочем,обычное при беременности.
Happy end: 2002 год-девочка,удивительное чудо.Воспитательница в детском саду называла ее ребенком,спрыгнувшим на Землю с солнечного луча. Она такая и есть.
Материальная сторона жизни,за которую так переживали все уговаривавшие меня:
Не буду вдаваться в подробности,как все складывалось,просто перечислю факты. К 2005 году(спустя 3 года после рождения дочери и 17 замужества) мы купили 2-хэтажный дом почти в центре Херсона стоимостью на сегодняшний день порядка 100 тысяч долларов,у нас одно время было 4 машины(2 из них-маршрутки),7-метровый павильон по продаже сувениров на морском побережье,где мы работаем 4 месяца в году,приносящий в среднем 15-20 тысяч дол. в сезон,маленький такой себе женский бизнес по реставрации подушек и перин в городе и все атрибуты благополучия,включая огромный телевизор,компьютер,всевозможную кухонную технику(от пароварки до хлебопечки),собака,две кошки,рыбки и даже два символа мещанского счастья -канарейка и 1.5-метровый фикус. Конечно,все это на нас не свалилось просто так,мы много работали. Но до того,как я вручила денежные дела Богу,мы работали ДАЖЕ БОЛЬШЕ,да только без толку. Мы словно,как в притче,пытались сдвинуть лодку,гребя одним веслом,а она крутилась на месте.И только когда два весла,"молитва" и "труд" заработали вместе,лодка понеслась вперед.
Все описанное даже мне,когда я сейчас об этом пишу, кажется невероятным.
Мораль каждый пусть извлекает сам.Я верю еще и в то,что Господь меня просто вознаградил за верность,вылив на нас свое благословение с избытком,показав в этой истории всем моим знакомым свою милость к любящим Его и верным Ему. Благослови вас всех Господь.

Модераторы: Тарас