Истории из жизни

Больше
11 года 3 мес назад #78585 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Истории из жизни
Так мы тоже все, в основном, - оттуда :laugh:

Иисус - знамя и для язычников, а Павел...
Ты сам знаешь, что зачастую легче говорить о вере с необращенным, чем со знающим Слово и использующим Его для прикрытия желаний и страхов плоти..
Человек - вот та единица, то малое, что ценно.. Любой... Нет уже разницы...
Иисус ее убрал - в греческом оригинале написано - перегородку...

Шалом!!!!!!!!!!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78655 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Истории из жизни

Иисус не спрашивал верующий человек или нет. Он делал Свое дело, которое заповедано и нам. Исцеление к расслабленному, положенному к ногам Иисуса через разобранную крышу, было дано ему по вере друзей его. Помолились с верой - и,молодцы. Не надо искать знамения, Верьте, что получили. Благодарите. Бог знает и лучшее место и время для того, что было утверждено по согласию двоих или троих, или по молитве праведного - стало явным . В духе это произошло после вашего: "Аминь!"
Шалом

Иисус спрашивал верует ли человек в Сына Божия.Вот примеры:
Книга От Иоанна 9:35
Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?

Книга От Матфея 9:28
Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!

А если где не спрашивал,то написано что "видя веру" действовал.
Они должны придти к Иисусу,оставить все и последовать за Ним.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад #78671 от Stas.
Stas. ответил в теме Истории из жизни
мир вам . когда я в первый раз услышал что кто-то рядом со мной молится на другом языке для меня это было интересно и очень любопытно ( что это такое ????????) . через год я понял что мне необходимо ( крещение в святом духе ) и стал молится по этому поводу . через некоторое время поста и молитвы я получил ответ от бога - то что находится во мне припятствует святому духу . я спросил что же это . я отрекаюсь от всего неугодного тебе боже!!!!!!!!!! ответ был таков ( все что во мне есть связанное с тюрьмой богу не угодно) я уже был рожден свыше но тем не менее мог себе позволить ( без мата поставить когото на место ( по жизни))- я даже молился за освобождение таким образои - ты че ни понял нечистый дух . вон я сказал !!!!! молчать !!! пред иисусом преклонется всякое колено!!! вон!!!-) ну как-то так . причем что в свое время я в тюрьме прощел посвещение в блотные . короче гадости во мне было достаточно . я встал на колени и скзал господу что я от всего этого отрекаюсь лиш-бы быть к нему ближе . через 2 дня мне позвонил знакомый брат и сказал что есть работа на рынке !!! продавцом - реализатором . я ответил что барыгой работать не пойду . в молитве бог сказал иди .......... и я пошол . первые 2 недели были для меня кошмаром . приходили практически все знакомые бывшие ( чтоб посмеятся надо-мной ) . я молчал и смирялся . а через 2 недели во время молитвы мою комнату озарил яркий свет . потом я увидел несколько видений а впоследствии непроизвольно начал молится на иных языках.
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78700 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Истории из жизни

Иисус не спрашивал верующий человек или нет. Он делал Свое дело, которое заповедано и нам. Исцеление к расслабленному, положенному к ногам Иисуса через разобранную крышу, было дано ему по вере друзей его. Помолились с верой - и,молодцы. Не надо искать знамения, Верьте, что получили. Благодарите. Бог знает и лучшее место и время для того, что было утверждено по согласию двоих или троих, или по молитве праведного - стало явным . В духе это произошло после вашего: "Аминь!"
Шалом

Иисус спрашивал верует ли человек в Сына Божия.Вот примеры:
Книга От Иоанна 9:35
Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?

Книга От Матфея 9:28
Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!

А если где не спрашивал,то написано что "видя веру" действовал.
Они должны придти к Иисусу,оставить все и последовать за Ним.


Мертвый Лазарь ничего не ответил Иисусу. Какая вера была у мертвой девочки или единственного мертвого сына вдовы? Слуга сотника не последовал за Христом...О вере расслабленного, опущенного через крышу , тоже ничего не было сказано, только:"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои."
(Мар.2:5)
Так что мы можем молиться, и по нашей вере будет дано...
Иисус принимает всякую веру и веру ходатая - тоже.
Праведность всегда ходатайствует за неправедность...Иисус, Моисей, Ной, Енох......Христианин
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78703 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Истории из жизни

Мертвый Лазарь ничего не ответил Иисусу. Какая вера была у мертвой девочки или единственного мертвого сына вдовы? Слуга сотника не последовал за Христом...О вере расслабленного, опущенного через крышу , тоже ничего не было сказано, только:"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои."
(Мар.2:5)
Так что мы можем молиться, и по нашей вере будет дано...
Иисус принимает всякую веру и веру ходатая - тоже.
Праведность всегда ходатайствует за неправедность...Иисус, Моисей, Ной, Енох......Христианин
Шалом

Мертвому уже не нужна вера.По Божьему Гласу когда-то все мертвые(верующие и неверующие) воскреснут.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78839 от alexey
alexey ответил в теме Истории из жизни

Иисус не только показал на практике,но и сказал о причине неповиновения бесов Его ученикам,они недостаточно молились и постились увлекаясь своей религией и дарами от Бога.

Дорогая душа! Вспомните когда их посылал Иисус, что они говорили?
...с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
В том случае когда Бог их не посылал, результат был таким плачевным, и небыли они ещё крещены Духом Святым.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78845 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Истории из жизни

Дорогая душа! Вспомните когда их посылал Иисус, что они говорили?.

причина была указанна-Книга От Матфея 17 -20:
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас 21. сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Вывод-неверие,недостаточно молитв и постов.Когда Иисус по ночам удалялся для молитвы остальные ученики любили поспать и даже в трудную минуту для Господа ,Он взял близких Ему учеников для помощи (молитвы),но по привычке они опять уснули...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад #78848 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Истории из жизни
Танюша, так и не понятно, какой вывод, что можно уже и не следовать словам Иисуса?
"..больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."
(Матф.10:8)

Или это уже не про нас с вами?

" Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
(Мар.16:17-19)

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."
(Иоан.14:12)

Шалом

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #78852 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Истории из жизни

Танюша, так и не понятно, какой вывод, что можно уже и не следовать словам Иисуса?
"..больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."
(Матф.10:8)

Или это уже не про нас с вами?

" Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
(Мар.16:17-19)

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."
(Иоан.14:12)

Шалом

вывод по конкретному случаю когда ученики не смогли изгнать....

Больше
11 года 3 мес назад #78853 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Истории из жизни
Кстати

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"
(Матф.17:20)

Он говорил о неверии учеников, а не неверии того человека.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас