Истории из жизни

Больше
11 года 3 мес назад #78858 от Гелена
Гелена ответил в теме Истории из жизни
Сильно уклонились от темы.

Наша тема: "Истории из жизни" Вот и давайте ими делиться,а обсуждение по теме" По вере вашей будет вам" давайте продолжим в другой теме...

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79135 от alexey
alexey ответил в теме Истории из жизни

Предлагаю вам рассказать хотя бы одну самую запоминающую (или не очень) историю своей жизни.

Таких историй множество и больших и малых. Однажды постился неделю а на улице жара да и работал в горячем цеху так что немного устал а в конце обеда (оставалось 15 минут) захотел вздремнуть. Попросил помолившись Господа чтобы укрепил за это время и разбудил через пятнадцать минут, от толчка в плечо сразу проснулся( бытовка была закрыта на замок), усталости как не было.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: emmanuil, Илона

Больше
10 года 10 мес назад #85199 от Stas.
Stas. ответил в теме Истории из жизни
мир вам !!! в 2005-ом году у меня произошла ночь искушения ! Я был один в доме и почувствовал страх ! Как будто в комнате кто-то есть ! я залез головой под одело и стал шепотом молится ! затем начал молится громче - но под одеялом ! затем я отшвырнул одело в сторону ! прыгнул на пол и крикнул Во имя Иисуса Христа - нечистые духи вон отсюда ! и страх и давление и противостояние исчезли в течении одной секунды ! Я опять лег . Меня начал внезапно волновать дух блуда ! сначала я терпел пытаясь сопротивлятся силой воли ! но через некоторое время сила воли начела трещать по швам !!!))) Благодарение Богу что Он напомнил стихи из послания к Евреям !18. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Послание к Евреям 2:18)
я начал провозглашать этот стих и молится ! Иисус ! я искушаем ! помоги мне !!! греховные помыслы и желания исчезли так же внезапно как и начались ! не устоял в искушении 3-ему духу ! это была гордость ! как ты силен ! как ты духовен ! как ты победил ! как ты их разогнал ! ---- это все шептал мне сладкий голос ! и мои уши расцветали как бутоны !!!))) гордость предшествует падению !!! я на долгое время тормознул в своем духовном развитии ! и прошел через многие унизительные ситуации ! гордость страшный враг ! и мы должны ему противостоять изо всех сил !!! вот такая история :)

Больше
10 года 10 мес назад #85342 от Моисей
Моисей ответил в теме Истории из жизни
мир всем. работал я как то сварщиком в бригаде и обедали мы все вместе в бытовке. каждый приносил с собой что то из дому все выкладывали на общий стол садились вместе и кушали. и каждый раз я молился вслух и благодарил Бога перед трапезой. как то задержался не много прихожу в бытовку обед на столе вся бригада сидит за столом и ни кто не кушает я спрашиваю почему не едите время то идет ответ помолиться надо.

Больше
10 года 10 мес назад #85351 от Моисей
Моисей ответил в теме Истории из жизни
хочу продолжить о этой же работе. это была бригада монтажников на крупном предприятии и там все числились монтажники но сварщики были по 5 разряду а монтажники по 4. меня взяли сварщиком но по 4 р. я устраивался в период смены руководства я сказал если Ты Господи так хочешь Твоя воля да будет . и перед зарплатой нам выдавали расчетки кому сколько начислили. один мой сотрудник посмотрев мою расчетку говорит ты же сварщик а почему у тебя мало начисленно. я спросил его Саша тебе кто платит зарплату он ответил Дерипаска а мне Бог и если Он считает что мне достаточно столько денег значит так надо. это вызвало мягко сказать иронию.... через примерно месяц я уходил в отпуск и сидя в комнате отдыха все получили сново расчетки и Саша он тоже сварщик осмотрев внимательно мою расчетку спросил ты по какому разряду устроен. я по 4 . вопрос. а почему у тебя годовой заработок больше чем у меня по 5 . Саша тебе кто платит зарплату . ответ .Дерипаска . а мне БОГ. P.S. я вообще то не работал там сварщиком я там был свидетелем Иисуса Христа. а сварщик это было прикрытие...
Спасибо сказали: Любава, Кира, Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90785 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Истории из жизни
Моя история очень простая. С детства я мечтала о том, чтобы кто-то ответил мне на вопрос - в чем смысл жизни? Ответа не было ни у моих родных, ни у друзей, ни в школе, ни на работе... Шли годы и вот однажды... Мой старший родной брат начинает нам всем по очереди ( а нас в родне много и живем в одном город рассказывать о Христе. Сопровождалось это чудесами различными и вот так, один за другим мы каялись и примирялись с нашим Творцом. В результате покаяния нашей многочисленной родни родилась христианская община в нашем городе. Конечно, с тех пор прошло много лет. Пришли новые люди, кто-то уехал, кто-то отошел в вечность, кто-то ушел в мир. Община есть, жива и живая:) И главное, что есть Смысл в жизни:)

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90824 от Лєна
Лєна ответил в теме Истории из жизни
Посты, не относящиеся к данной теме удалены. Хотите обсудить в чём смысл жизни- создайте такую тему или найдите на форуме похожую.Думаю, найдутся ещё желающие обсудить с вами этот вопрос.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Лєна.

Больше
10 года 4 мес назад #91184 от Айвар
Айвар ответил в теме Истории из жизни
Мне удалось понять,что только Бог может дать настоящее прощение и любовь!Пастор одной церкви рассказал об одном своём прихожанине реальную историю:приходит он к пастору,лица на нём нет...Что с тобой?У меня горе,вчера вечером убили моего единственного сына(перепутали в темноте с должником наркодилером)и убийцу поймали.Что мне делать?Пастор отвечает:у тебя есть два пути.По справедливости добиваться высшей меры наказания или по милости простить его,как Иисус простил нас...Пастор,о каком прощении вы говорите,он убил моего сына?!И он ушёл...Через полгода пастор встретил его,цветущего и радостного...Что ты выбрал?...Мне было очень тяжело и все мысли были о том,как наказать убийцу,но вспомнив ваши слова стал думать о том как вёл себя Иисус,что Он сказал на кресте.Месяц борений,молитв,слёз и поиска Бога...Бог наполнил моё сердце любовью и я написал этому парню в тюрьму,прося о встрече.Он согласился.Приехав в тюрьму,по договорённости с начальством взял таз,налил в него воды и вошёл в камеру.Омыл ему ноги и сказал,что я его прощаю...Он упал на колени,рыдал и просил Бога и меня о прощении...Потом он омыл мои ноги...И теперь он мне как сын!...По-человечески это полная шиза!У меня волосы дыбом встали!Но Бог показал мне путь...Вернувшись домой в Его любви и прощении мне наконец-то удалось разрешить и мою ситуацию!Слава Ему за всё!После этого Дух Святой почти год работал со мной,помогая вспомнить и простить людей,которые обидели меня в жизни.От шестилетнего возраста до наших дней...Св. Евангелие от Матфея 6:15
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :)

Больше
9 года 11 мес назад #99234 от alexey
alexey ответил в теме Истории из жизни
История из жизни моего родственника. "Случай в лагере военнопленных.Один из конвоиров озлобился на меня, подошёл ко мне, приставил карабин к груди и процедил сквозь зубы : "Алекс , ты мне не нравишься. Сейчас я тебя убью." Передёрнул затвор и выстрелил, патрон дал осечку. Он со злобой опять передёргнул затвор , достал второй патрон в ствол , нажал курок - опять осечка. Он буквально побелел от злости и хотел было с третьей попытки прикончить меня , но тут его куда то позвали и он убежал. Так я ещё раз остался жив.Спасибо, Господь!
Спасибо сказали: Гелена, Ирина Я

Модераторы: Тарас