Истории из жизни

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #9622 от Вита
Вита ответил в теме Истории из жизни
Тимуру. Спасибо,истино и Аминь!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Вита.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #9623 от Вита
Вита ответил в теме Истории из жизни
Бабочке! А почему же одни получают по своей молитве,а другим приходится каждый грош вымаливать или во мне,что-то не так и сколько можно в себе копаться
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Вита.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
13 года 4 мес назад #12223 от Иваненко Светлана
Однажды мы с сыном Кириллом ездили в поход на съезд русского зодчества,было очень много городов и даже из-за границы были люди.И вот в нашем городе была Татьяна , моих лет и она очень подружилась с Кириллом , а ему было 3,5 года и кто-то её обидел , она сидит и плачет, а на плечах красивая шаль ручной работы вязанная крючком в крупный рисунок, вообщем как дырки. Кирилл подходит к ней вытирая ручёнками слёзы говорит " не плачь, прийдёшь к нам домой мама тебе все дырки зашьёт", а я работаю портнихой на дому.
Спасибо сказали: IXC, наталья, emmanuil

Больше
13 года 2 нед назад #20880 от наталья
наталья ответил в теме Истории из жизни
спасибо.это ещё раз говорит о том.как важно нашим детям внимание и чтобы мы выслушали их

Больше
12 года 9 мес назад #30453 от Светлана
Очень поучительная история, сестричка!
Я тоже раньше думала , что , вот вся плохая , ужасная и вообще безполезная . И самое интересное , я была уверенна , что эта самокритика , очень даже полезное дело))))) Но когда Господь взялся показывать и обьяснять мне какая я в Его глазах , да ещё с нежностью обличать в не правельных мыслях , ой каким же было моё удивление !!!!!
Пришлось каяться , за то , что так плохо о себе думала и за то , что сомнивалась в Его любви !
Да , мы не без греха , Но Божья милость и любовь , делают нас (не заслуженно) достойными носить Его Имя!!!
Спасибо сказали: Любава, Татьяна :), emmanuil

Больше
12 года 6 мес назад #43017 от Владимир
Было это в 90-х.,когда работали кто где мог!Братья наши,верующие,по електричкам значит что то там продавали.К ним "братки" однажды подошли,типа платить надо,за крышу типа.
-Мы уже 10%заплатили.те:- кому,когда?
-Наш хазяин над вашим главный,господина Эль Шадая что не знаете!?те друг на друга посмотрели:-Ну извените! Во как бывает ;)
Вложения:
Спасибо сказали: esperanza, Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #78166 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Истории из жизни
жена:
Хотелось бы тоже поучаствовать в действительно доброй теме. :)
Вспомнились две истории...
Пришла к сестре во Христе по делам, сидим, общаемся, а она в это же время посадила кормить малышей : Иоанну и Иоанна.
У Иоанны словарный запас был еще совсем невелик - большинство слов звучало так : ссссь. :) Иоанн младше ее на год...
Сестра поднесла ложку ко рту девочки, а она отворачивается...Потом положила ручки на колени, закрыла глаза и :
"Сссь сссь ссссь Бога. Аминь! " У Иоана Аминь звучало - ААА!
Вот это было нам обличение!!!!! :laugh:
Покаялись и поблагодарили Господа за детей!

Вторая история произошла в автобусе.
Ехала на рынок за продуктами. Девочка, ехавшая с мамой, капризничала, конкретно - дух противления...Что бы мама не сказала - все наперекор..
Мама сказала сесть - встала и кричит, мама сказала вести себя тише - закричала громче, мама предложила конфету - швырнула ее на пол...
И тут мама сказала, что больше ее с собой она ее брать не будет, что теперь она будет ездить с папой. Девочка стала кричать, что никогда с папой не поедет....
Мама и не поняла, что невольно настроила дочку против папы, девочка под тот шум восприняла поездки с папой, как наказание, а папа вообще ничего не сделал для того, чтобы его дочь восприняла это так.
Все были уловлены в сети ловца, сеющего раздор между близкими людьми..
И они даже и не поняли того..Возможно, и объяснить бы не удалось, так как какому духу себя в руки вверяем, тот и ведет , и изъясняет все...

Слава Господу за Духа Святого, дающего разумение, что есть добро, а что - зло, ибо "праведные и мудрые и деяния их(людей) - в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всем том, что перед ним."
(Еккл.9:1)

Благословений Господних!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78448 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Истории из жизни
жена:
Хочу поделиться довольно смешной ( на мой взгляд) историей..
Я прочувствовала, что значит " хотение и действие дает Господь"...
Мы с мужем сочетались не так давно и не очень юными... :)
Каждый прошел довольно нелегкий жизненный путь, оба мы были призваны не через человеков, а по откровению Господа, каждый знал Его голос...
Непросто мне, получая личные откровения в сердце, научаться принимать их через плоть... :) И смиряться не всегда сразу получалось (говорю верой в прошедшем времени :) )..
Иногда словом смирялась, а внутри еще происходила целая баталия: плоть целый список выискивала мест писания в оправдание свое, а на обратной стороне списка - мест наступления :) Думаю, что эта борьба плоти и Духа многим знакома :laugh:
В таких случаях, мне почему-то приходило желание принимать ванну...Мы называем это место "Силоам" ...
Постепенно приходило спокойствие, и Господь показывал истинную картину происходящего, мягко обличал, показывал верный путь. Он не станет перекрикивать плоть...Он дожидается, когда она замолкнет :)
На днях приходил наш брат...Он немощен, ведет полубомжевый образ жизни..Зашел перекусить и отдохнуть...Поставила ему фильм " История монахини". Хороший фильм. Смотрела его много раз.
А тут- будто впервые увидела...Монахиня послана была помогать в санаторий для душевно больных...Ее водят по отделениям и вводят в курс дела. У одной из дверей говорят:" А здесь содержатся буйные...Они принимают горячую ванну по многу часов". Я чуть со смеху не свалилась с кресла... :laugh: Брат не понял в чем дело: момент вроде совсем даже не смешной...
А у меня- слезы от смеха из глаз...Вот почему у меня появлялось желание принять горячую ванну.... :laugh:
Понятно стало происходящее и дальше :)
Господь сам заводил буйную плоть в горячую ванну для усмирения :)
Ну, что тут скажешь!?!?
Слава Господу за Его воспитание !!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #78505 от Stas.
Stas. ответил в теме Истории из жизни
мир вам . дело было так ( встретились мы с одним братом вечером в центре города и прогуливались по улице . недалеко от нас упала женшина в эпилептическом припадке . к ней стали подходить с разных сторон люди на помощь . мы с братом тоже подошли . вокруг женшины собрались человек 7 . мой брат начал за эту женшину молится возложив на нее руки . и все вокруг начали за нее молится . кто на языках . кто умом . сильнее всего произвел на меня впечетление один подошедшии цыган лет 40-ка который громко кричал ( господь ИИСУС СПАСИ ЕЕ !!! ранами твоими она исцелена !!!!!!!!) у меня была самая простая и малозначительная функция ( я звонил в скорую помощь ). когда скорая приехала и женшину увезли а мы перезнакомились друг с другом . цыган с женой оказались харизматами . была сестра из баптисткой церкви и из пятидесятнической ) была еще одна сестра которая уже 2 года как никуда не ходила и брат с которым мы гуляли пригласил ее на служения!!!!!!!!!!! Бог призывает своих детей на СЛУЖЕНИЕ ЕМУ не взирая на конфесии и деноминации!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: emmanuil

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78530 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Истории из жизни

мир вам . дело было так ( встретились мы с одним братом вечером в центре города и прогуливались по улице . недалеко от нас упала женшина в эпилептическом припадке . к ней стали подходить с разных сторон люди на помощь . мы с братом тоже подошли . вокруг женшины собрались человек 7 . мой брат начал за эту женшину молится возложив на нее руки . и все вокруг начали за нее молится . кто на языках . кто умом . сильнее всего произвел на меня впечетление один подошедшии цыган лет 40-ка который громко кричал ( господь ИИСУС СПАСИ ЕЕ !!! ранами твоими она исцелена !!!!!!!!) у меня была самая простая и малозначительная функция ( я звонил в скорую помощь ). когда скорая приехала и женшину увезли а мы перезнакомились друг с другом . цыган с женой оказались харизматами . была сестра из баптисткой церкви и из пятидесятнической ) была еще одна сестра которая уже 2 года как никуда не ходила и брат с которым мы гуляли пригласил ее на служения!!!!!!!!!!! Бог призывает своих детей на СЛУЖЕНИЕ ЕМУ не взирая на конфесии и деноминации!!!!!!!!!!!!!!!!

Прочитав эту историю из вашей жизни,я увидела то что Бог хотел показать.У вас есть деноминации а Бога и Силы Его в них нет,поэтому бедную женщину которую мучает сатана увезли к врачам.имхо.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас