Превыше всякой мечты

Больше
11 года 11 мес назад #61500 от Татьяна
Решила поделиться с вами отрывком из книги «Вы- свет мира», автор Рутковский Л.Б. Глава «Превыше всякой мечты».
В Библии написано: «только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим.»
«не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него»
Каждый человек о чём-то мечтает. Библия нам повествует о мечте одного человека. Он имел всё, что только можно пожелать: славу, почёт, уважение, деньги, недвижимость и т.п.
Но это было не всегда так. В начале своей жизни он был скромным пастухом и даже не помышлял ни о чём подобном. А потом с Божьей помощью добился успеха практически во всех сферах жизни. Речь идёт о человеке по имени Давид. Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет.
Царь Тирский прислал послов к Давиду и кедровые деревья, и плотников, и каменщиков, и они построили дом Давиду. Имея шикарный дворец, у Давида появилась мечта – построить храм для Господа. Благое намерение, не правда ли? Думаю, каждый из вас согласится, что это – вполне достойное стремление. Однако ответ Господа удивил: «Ты не построишь Мне дом» Но вместе со словами отказа Давиду были переданы слова обещания: «так говорит Господь: Я взял тебя от стада овец , чтобы ты был вождём народа моего, и Я был с тобою везде… и сделал имя твоё великим… Я успокою тебя от врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что он устроит тебе дом… И будет непоколебим дом твой и царство твоё навеки пред лицом Моим» (2Цар.7:8-16)
Просто поразительно! Всё наоборот: царь хотел построить дом для Бога, но Господь сказал, что сам будет строить дом для Давида. Кроме того , Бог пообещал, что из потомков Давида появится обещанный Мессия. Царь восхищается: «Кто я такой, Господи? За что мне такая милость и благость?»
Давид мечтал о храме, а Бог дал больше. Он всегда даёт больше, чем мы просим, думаем или мечтаем. Любовь Бога – это всегда щедрый аванс. Это актуально сегодня и для нас с вами. Верьте, что ответ на ваши молитвы будет удивительным, превосходящим ваши чаяния. У нас удивительный Бог!

Больше
11 года 11 мес назад #61752 от Aleksey_B
Полностью согласен.
Бог лучше знает что нам надо. Проверил на себе.
Спасибо сказали: Вилана, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #76630 от Сильва
Бог все дает в свое время,и самое главное ,что просим ,есть ли воля Божья
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 4 мес назад #76631 от emmanuil
Шалом
Иногда даже не понимаем, что имеем то, что когда-то просили... :)
Просим (образно) медаль по плаванию, и удивляемся, что приходится плыть...Проходим испытание, награду которого возхотели... :cheer:
И Он никогда не оставляет нас и не дает сверх сил...И нет такого блага(полезного для нас), которое пожалел бы наш Отец Небесный. Наши просьбы не могут вместить то невиданное глазом и не слыханное ухом, что приготовил нам Господь наш!!!! Так что, самое большое, что мы можем попросить у Него: "Да будет воля Твоя"!!!! :)
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: Гелена, Вилана, Саша, Кира, Сергей

Больше
11 года 4 мес назад #76637 от жанна

Бог все дает в свое время,и самое главное ,что просим ,есть ли воля Божья


Можете привести свидетельство в пример?

Больше
11 года 1 месяц назад #81735 от Stas.
Stas. ответил в теме Превыше всякой мечты
мир вам !!! после рождения свыше мы себе не пренадлежим !!! и наши мечты нам не пренадлежат !!! Есть мечты плоти !!( похоть плоти ! похоть очей ! и гордость житейская !) и есть мечты духа ( прославить Его Имя своей жизнью ! служением ! силой знамений и чудес !!! ) апостол Павел говорит Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир…
(Послание к Римлянам 8:6)
то же самое можно сказать о мечтах ! Можно мечтать о лексусе и пятикомнатной квартире ! А можно мечтать о духовной полноте !!!
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #81736 от Гелена

мир вам !!! после рождения свыше мы себе не пренадлежим !!! и наши мечты нам не пренадлежат !!! Есть мечты плоти !!( похоть плоти ! похоть очей ! и гордость житейская !) и есть мечты духа ( прославить Его Имя своей жизнью ! служением ! силой знамений и чудес !!! ) апостол Павел говорит Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир…
(Послание к Римлянам 8:6)
то же самое можно сказать о мечтах ! Можно мечтать о лексусе и пятикомнатной квартире ! А можно мечтать о духовной полноте !!!


Но помечтать то вообще не возбраняется :)
Сюда можно применить этот стих - . Рим.12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

:)
Спасибо сказали: Stas., Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #81739 от Susana
Susana ответил в теме Превыше всякой мечты
Шалом!
У нового творения, конечно, и мечты будут связаны с его возрожденным восприятием, состоняием. Только нужно учитывать, что человек дух, душа и тело и потому у Господа для него все есть. Есть духовное, есть чем напитать душу и конечно материальные блага - возможно выраженные в лексусе или квартире. :) :)
Если мы ищем Господа от всего сердца, то Он Сам открывает нам желания нашего сердца, которые согласуются с Его волей для нас. Как раз те блага, которые только Он имеет для нас и знает, что они всегда будут нам на пользу и в радость.

5 Он даст тебе по (желанию) сердца твоего, и каждый совет (замысел) твой исполнит.

(Тегилим 20 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона)
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Stas., Кира, Сергей

Модераторы: Тарас