я вот тут подумала....

Больше
9 года 10 мес назад #101345 от esperanza

"Teolog " post=101343
«и сказал Бог: проси, что дать тебе
Соломон попросил «сердце разумное», чтобы справедливо управлять своим народом. (3 Царств 3-25)
И уже после этого к Соломону пришли «две женщины — блудницы», дабы разрешить спор

Ну, да-с, именно так.
Сначала понимаешь жизсть, а потом уже судишь людей. Наоборот ни как низя...
Спасибо сказали: Teolog

Больше
9 года 10 мес назад #101346 от Teolog
Это точно, как в стишке
Мы, мненья слагаем, что свойственно людям,
Чем меньше мы знаем, ТЕМ БОЛЬШЕ МЫ СУДИМ.

А если мудрость не земная, то это всем идет на пользу
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104010 от esperanza
Я вот тут подумала.
Почему на этом форуме так скушно. :(
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 4 мес назад #104017 от сергей павлович корнеев
Эсперанса добрая душа...ну что за такое писсимистическое настроение?Одни пишут что здесь цирк (а значит веселый праздник)...Эсперанса пишет что здесь скукота...Все дело в том что мы привыкли чтоб нас кто то потешал....хотя сайт этот не преследует цель развлекать... Уничтожение же скуки и появление интереса зачастую должно зависить не от собеседника а от нас самих.Скука появляется всегда от лени либо духовной либо физической.....Поэтому надо больше трудиться и все наладится
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
9 года 4 мес назад #104020 от esperanza

Эсперанса добрая душа...ну что за такое писсимистическое настроение?Одни пишут что здесь цирк (а значит веселый праздник)...Эсперанса пишет что здесь скукота...Все дело в том что мы привыкли чтоб нас кто то потешал....хотя сайт этот не преследует цель развлекать... Уничтожение же скуки и появление интереса зачастую должно зависить не от собеседника а от нас самих.Скука появляется всегда от лени либо духовной либо физической.....Поэтому надо больше трудиться и все наладится

WOW! Наконец-то кто живой объявился. :laugh:

... хотя сайт этот не преследует цель развлекать...

Хотите сказать что здесь среди всякой разной болтовни решаются серьезные вопросы?
Вот и развеселили хаха. мы тут все исключительно развлекаемся.
Хотите возразить? Если хотите, то прежде почитайте свои собственные письмена. Это самое убедительное доказательство что и вы тут развлекаетесь. Однако, почему-то на других форумах развлекаются более смело, чем здесь. Здесь очень скушна. :sick:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104022 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме я вот тут подумала....

мы тут все исключительно развлекаемся.


Я развлекаюсь тут далеко не всегда, особенно по-началу, когда форум читала и открывала для себя новые грани виденья Писания, христианства в целом и деноминаций

Больше
9 года 4 мес назад #104024 от esperanza

мы тут все исключительно развлекаемся.


Я развлекаюсь тут далеко не всегда, особенно по-началу, когда форум читала и открывала для себя новые грани виденья Писания, христианства в целом и деноминаций

Я тоже получаю полезное от людей здесь присутствующих. В частности и от вас, Марина. Вы меня с самого начала зацепили своей творческой натурой. Вы притягиваете. Потом у вас была усталость, потом у вас снова был интерес к форуму итак далее.... но в целом вы интересны мне всегда.
Однако, среди развлечения есть и поучения, которые не навязчиво предлагаются к вниманию. А которые навязчиво - раздражают, почему-то...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #104026 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме я вот тут подумала....
Благодарю за теплые слова) Навязчивость своей воли и мнения вообще неприятны, особенно когда за ними видна не любовь и не желание помочь узнать Бога получше

Больше
9 года 4 мес назад #104029 от Stanislav

Однако, почему-то на других форумах развлекаются более смело, чем здесь. Здесь очень скушна. :sick:

Бороться со скукой при помощи анекдотов - дело бесполезное. Развлекаловка ведет к опошлению нравов, а в конечном счете к депрессии.
Надо просто немножко изменить подход или хотя бы угол зрения. Академизм скучен по определению. Можно читать самые умные книги, слушать лекции лучших проповедников, общаться с очь духовными наставниками…, если все это откладывается в голову и не имеет выхода - применения, то закончится головной болью и скукой. "Возлюби ближнего твоего". Эту заповедь невозможно обойти. Не тех, что голодают в Африке, или страдают в Сирии. А тех что у нас под боком, в нашей семье, в нашей церкви; ворчат, сплетничают и много еще чего себе позволяют... Что бы мы ни делали, куда бы ни шли, жизнь все время будет возвращать нас к ней.
Возлюбить ближнего! это не обязанность. Это средство нашего спасения, в том числе от одиночества, разочарований и от скуки… Скука не живет на форуме. Скука живет где-то глубоко внутри нас.

Вот интересное стихотворение.
Шарль Бодлер
«Плохой монах»

(Стихотворение из сборника «Цветы Зла»)

На каменных стенах святых монастырей
В картинах Истину монахи раскрывали;
Святые символы любовью согревали
Сердца, остывшие у строгих алтарей.

В наш век забытые, великие аскеты
В века, цветущие посевами Христа,
Сокрыли в склепный мрак священные обеты
И прославляли Смерть их строгие уста!

- Монах отверженный, в своей душе, как в склепе,
От века я один скитаньям обречен,
Встречая пустоту и мрак со всех сторон;

О нерадивый дух! - воспрянь, расторгни цепи,
Презри бессилие, унынье и позор;
Трудись без устали, зажги любовью взор.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
9 года 4 мес назад #104030 от Teolog
Когда на сайте продвигают еретические мысли, это не радует, а таких вы сами знаете было тут не мало. Для шуток есть тут другой раздел. Но если мы говорит о Библии, то дадо быть серьезней и последовательным. Поэтому, кому такое не подходит они ушли.

Модераторы: Тарас