Сила Имени Иисуса Христа...Кто испытал ее?

Больше
13 года 3 мес назад #13667 от ЛАРА
Работая в тюремном служении 15 лет, приходилось сталкиваться с разными ситуациями.И вот однажды домой ко мне пришел один из моих подшефных не совсем трезвый.В ходе разговора, он схватил длинный кухонный нож и приставил мне к животу: "Я ТЕБЯ ЗАРЕЖУ!" Глаза у него стали округлые, жестокие. У меня страха не было...я пыталась вывести его из этого состояния, но когда почувствовала, как острие ножа уже впивается мне в область селезенки, тихо сказала: "ВО ИМЯ ИИСУСА - БРОСЬ НОЖ!"
И он внезапно отшвырнул нож с такой силой, будто рукоятка его была раскаленной!
Я, встряхнув его легонько за плечи, предложила пройти на кухню пить чай.Он сел за стол, обхватив руками голову, не понимая, что это с ним было...
Многие богословы пишут о том, что ад выпустил легионы бесов и демонов, которые всеяляются в людей. И нам христианам, как никогда нужна СИЛА ИМЕНИ ИИСУСА. АМИНЬ???

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13685 от Тимур

Работая в тюремном служении 15 лет, приходилось сталкиваться с разными ситуациями.И вот однажды домой ко мне пришел один из моих подшефных не совсем трезвый.В ходе разговора, он схватил длинный кухонный нож и приставил мне к животу: "Я ТЕБЯ ЗАРЕЖУ!" Глаза у него стали округлые, жестокие. У меня страха не было...я пыталась вывести его из этого состояния, но когда почувствовала, как острие ножа уже впивается мне в область селезенки, тихо сказала: "ВО ИМЯ ИИСУСА - БРОСЬ НОЖ!"
И он внезапно отшвырнул нож с такой силой, будто рукоятка его была раскаленной!
Я, встряхнув его легонько за плечи, предложила пройти на кухню пить чай.Он сел за стол, обхватив руками голову, не понимая, что это с ним было...
Многие богословы пишут о том, что ад выпустил легионы бесов и демонов, которые всеяляются в людей. И нам христианам, как никогда нужна СИЛА ИМЕНИ ИИСУСА. АМИНЬ???


Да,Вы именно испытали имя ИИСУСА ХРИСТА запустив в свой дом пьяного мужчину!!!Книга От Луки > Глава 4 > Стих 12:
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 1:
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего...
Книга 2-е Тимофею > Глава 1 > Стих 7:
ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.(ЗДРАВОГО УМА)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: ЛАРА

Больше
13 года 3 мес назад #13686 от Дмитрий брат


Да,Вы именно испытали имя ИИСУСА ХРИСТА запустив в свой дом пьяного мужчину!!!Книга От Луки > Глава 4 > Стих 12:
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.


Вряд ли Лариса поступила слишком самоуверенно, впустив своего "подвыпившего подопечного" в дом. Мы тоже с женой были в тюремном служении, и часто, движимые искренней любовью к этим людям, допускали подобные ошибки. Но Господь покрывал эти наши "промахи" Своей милостью, и рукой Своей выправлял такие ситуации.
Когда человек реально служит Господу, Он реально видит и руку Божию в своей жизни.

Это нелегкое служение. Дай Бог тебе сил, сестра! И да благословит Он тебя мудростью и рассудительностью...!

2 Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

Больше
13 года 3 мес назад #13689 от Анюта
У меня была похожая ситуация!! Однажды мы с мамой шли от родственников и несли большую сумку, на улице уже было темно, и вот на встречу мужик с длинющим ножом и говорит: " Щас бошки поотрубаю!!" Глаза у него бешеные, ножом машет, я испугалась сначала, бесполезно кричать было и тут во мне смелость проявилась и я сказала: "Вы можете причинить нам вред, потому что я верю в Бога " И тут реально этот мужик в лице поменялся и взял нашу тяжёлую сумку и проводил до остановки!! Слава Господу!!

Больше
13 года 3 мес назад #13690 от Иваненко Светлана
Спасибо Лариса за такую тему.У меня самой таких ярких примеров не было(в Боге недавно) , а пастер рассказывал:возвращался он однажды с работы домой.Подходит к своему подъезду,а там молодёжь сидит на лавочке и матеряться в три этажа и он развернулся к ним и говорит:"А ну прекрати во имя Иисуса материться". И видит как дух злобы вышел из них и они так осели как-то ,как шарики воздушные сдулись просто.Слава Господу,что Он победил мир,чему и нас учит.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, ЛАРА, emmanuil

Больше
13 года 3 мес назад #13694 от Дмитрий брат
Мой первый опыт познания силы имени Иисуса Христа был примерно через месяц после моего крещения.
Я тогда работал на предприятии, которое находилось на окраине города. Специльный автобус привозил туда людей и увозил обратно. Если кто задерживался на работе, то приходилось идти около 500 метров по лесу до ближайшей остановки. В том лесу было очень много диких, голодных собак, озлобленных, брошенных хозяевами.
Один раз мне пришлось возвращаться вечером, зимой через этот лес. Снега было много, примерно по колено, Тропинка была очень узкая. Примерно на середине пути я увидел громадного черного дога, идущего мне навстречу по этой же тропинке. Вид его был страшен. Мы остановились в 10 метрах друг на против друга, кому-то надо было уйти с дороги....
Я пристально посмотрел ему в глаза, он мне, и я мысленно крикнул: "Уйди, во имя Иисуса Христа!" И тотчас он пошел проваливаясь по снегу в сторону, отошел метров на пять и стал, пропуская меня.
Я же прошел радуясь и славя Бога!

Больше
13 года 3 мес назад #13781 от ЛАРА
Я ожидала услышать нечто подобное! И з н а л а, ЧТО СПРОВОЦИРУЮ НА ТАКОЙ ОТВЕТ!:-)))
Вот такие вот"духовные верующие" только и делают, что критикуют чужой труд!А сами сидят в церкви, штаны протирают,лицемерно молятся о спасении грешников, а когда они туда приходят,презирают их, не охватывая любовью!!! им куда приятнее общаться с приятными благополучными людьми! Я знаю об этом не понаслышке! Приходилось не раз реабилитировать людей, ушедших из таких церквей, где молясь, говорят Богу:"Благодарю Тебя, что я не таков, как этот зэк!" Я всю сознательную жизнь с Иисусом исправляла с помощью Его то, ломали так называемые верующие!

ТЫ, ЦИТИРУЮЩИЙ ЭТИ СВЯТЫЕ СТРОКИ, ТЫ ХОТЬ РАЗ НЕ СПАЛ НОЧЬ НАПРОЛЕТ У ПОСТЕЛИ НАРКОМАНА, У КОТОРОГО ТЕМПЕРАТУРА 40, И ОТ ПОТА МОКРАЯ ПОСТЕЛЬ. ТЫ МОЛИЛСЯ С НИМ НОЧЬ НАПРОЛЕТ, ПЛАКАЛ ОТ ЕГО БОЛИ???
Я БЛАГОСЛОВЛЯЮ ТОТ ВЕЧЕР,КОГДА Я ПОЗНАЛА СИЛУ ИМЕНИ МОЕГО ГОСПОДА!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Олеся, emmanuil

Больше
13 года 3 мес назад #13782 от ЛАРА
Благодарю за Мудрость, теплоту и понимание! Воистину вы - ХРИСТИАНЕ,друзья мои.:-)))
Когда Господь дает Сам служение своему слуге, Он дает ему необходимое все для работы.Один случай, рассказанный мной не отражает и миллионной доли риска этого служения.И я, оглядываясь на пройденный путь, вижу Руку Господа моего в каждой мелочи, в каждом шаге. Но я предупреждала всех моих друзей, которые рвались в это служение - НЕ ПОДРАЖАТЬ МНЕ, НЕ КОПИРОВАТЬ МЕНЯ!Потому что то, что работает у меня - не будет работать у них! Как сыновья Скевы пострадали в Деяниях.А Господь давал мне Силу и Власть! И. человек, гонявшийся за матерью с топором, был в моем присутствии, как ягненок! И плакал, молясь Молитвой покаяния...Сейчас он в Вечности. И ТАКИХ - МНОГО! И я бесконечно благодарна Господу, что Он призвал меня в это служение. СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ! :-)))
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Гелена, emmanuil

Больше
13 года 3 мес назад #13783 от ЛАРА
Алиллуйя, Анюточка!:-))) Как приятно ХВАЛИТЬСЯ ГОСПОДОМ, правда??? похожая ситуация и у меня была летом 1995 года!Мне очень тяжело в тот вечер.... грязь житейская, склоки. пьянство,все как-то обрушилось на меня,и глядя в звездное небо, я понимала четко, что ТАМ - МОЯ ОТЧИЗНА. но пришла сюда на землю исправить ее хотя бы в радиусе своего действия...И тут я услышала крадущиеся шаги. Оглянувшись. увидела в темноте парня, который остановился.И у меня мелькнула мысль, что если б он дал мне чем-то тяжелым по голове,и помог мне скорее уйти ДОМОЙ, то я была бы ему благодарна....И побрела дальше к остановке автобуса.Там постояла немного и поняв, что скоро его не будет, я решила пройти две остановки небольшие пешком.А мой попутчик подошел к другому парню на остановке...И вот иду я. молюсь, канючу пред Богом свое и слышу топот бегущих ног сзади.Те двое ребят бежали за мной и остановились в двух метрах от меня, когда я оглянулась.Я вообще человек юморной и мелькнула мысль, сказать им:"ВЫ, НАВЕРНОЕ ВРЕМЯ ХОТИТЕ УЗНАТЬ У МЕНЯ?", но для этого нужны были хоть какие-то силы, а у меня их не было...И я пошла дальше сказав про себя:"Иисус, если хочешь, спаси меня от них, Ты видишь: мне - все равно"...И у меня пронеслось:"НЕ БОЙСЯ! Я С ТОБОЙ!"
В этот момент я почувствовала, как кто-то дотронулся до моего пакета, и остановившись я вижу первого парня,который хотел вырвать пакет, но будто обжегся и, отскочив в сторону, начал убегать от меня откуда и шел.Причем так бежал, будто от этого зависела его жизнь! :-) А его друг в недоумении смотрел то на меня, то на убегающего и так было пару минут. Потом я произнесла фразу, которая вывела его из шока:"БОГА ВЫ НЕ БОИТЕСЬ, РЕБЯТА",и он тоже побежал за другом....:-)))А я вспомнила унылое начало своего пути и видя завершение, вдруг как рассмеюсь от радости! Я так смеялась, и так мне хотелось узнать причину бегства этого парня!Может он ангела увидел? может обжегся об пакет, как мой друг с ножом?:-)))ОДНО ЗНАЮ: ГОСПОДЬ - ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ! :-))) с любовью..

Больше
13 года 3 мес назад #13784 от Тимур

Я ожидала услышать нечто подобное! И з н а л а, ЧТО СПРОВОЦИРУЮ НА ТАКОЙ ОТВЕТ!:-)))
Вот такие вот"духовные верующие" только и делают, что критикуют чужой труд!А сами сидят в церкви, штаны протирают,лицемерно молятся о спасении грешников, а когда они туда приходят,презирают их, не охватывая любовью!!! им куда приятнее общаться с приятными благополучными людьми! Я знаю об этом не понаслышке! Приходилось не раз реабилитировать людей, ушедших из таких церквей, где молясь, говорят Богу:"Благодарю Тебя, что я не таков, как этот зэк!" Я всю сознательную жизнь с Иисусом исправляла с помощью Его то, ломали так называемые верующие!

ТЫ, ЦИТИРУЮЩИЙ ЭТИ СВЯТЫЕ СТРОКИ, ТЫ ХОТЬ РАЗ НЕ СПАЛ НОЧЬ НАПРОЛЕТ У ПОСТЕЛИ НАРКОМАНА, У КОТОРОГО ТЕМПЕРАТУРА 40, И ОТ ПОТА МОКРАЯ ПОСТЕЛЬ. ТЫ МОЛИЛСЯ С НИМ НОЧЬ НАПРОЛЕТ, ПЛАКАЛ ОТ ЕГО БОЛИ???
Я БЛАГОСЛОВЛЯЮ ТОТ ВЕЧЕР,КОГДА Я ПОЗНАЛА СИЛУ ИМЕНИ МОЕГО ГОСПОДА!


Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 2:
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.Да, говоря так вы сами себя и назвали тем кто говорит или трубит о своей милостыне к наркоманам и пьяницам не перед Богом,а перед людьми а именно :Благодарю тебя Господь что я не такая как этот который цитирует СВЯТЫЕ СТРОКИ,молюсь у постели наркомана ночь на пролет и т. д.!МИР ВАМ!!!

Модераторы: Тарас