Личные свидетельства переживания живого Бога

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16427 от Oswald
Предлагаю в этой теме выкладывать конкретные свидельства Божьего вмешательства в вашу жизнь.Давайте делится,кратко по сути,и чисто.Никакой мистики или так называемых бредовых видений.Без прикрас и уменьшений,не впадая в "прелесть".
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Сиротка

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16437 от Oswald
Ну что-ж, раз первых желающих нет , тогда начну я.Одно и самых первых св.
Когда я был ещё не верующим, но меня интересовала суть изменения своей жизни, мне показали библию, рассказали о Исусе, я тогда курил .15 лет общий стаж на то время.5 лет из которых , я мечтал завязать с этой вр.привычкой,перепробывал разные способы,иногда получалось но не надолго.И вот читая слово ничего первый раз нипонимая, я натыкаюсь на такой стих:
1. Быт.6:3 И сказал Господь: не
вечно Духу Моему быть
пренебрегаемым человеками;
потому что они плоть; пусть будут
дни их сто двадцать лет.

И я подумал:если Он так поступил с некурящими, то что же будет со мной курящим?Это коснулось меня до глубины души, и я бросил за 1 день,было трудно первых 2 недели потом Бог дал силы укрепил.Теперь я давно свободен от этой вр. привычки.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC, Алёна, Неля

Больше
13 года 3 мес назад #16445 от Лариса
Драгоценный! Была же не так давно подобная тема.
Спасибо сказали: Саша

Больше
13 года 3 мес назад #16448 от Саша
Ну что ж,начну и я с вашего позволения!
Мне было лет 13 когда я учился в музыкальной школе по классу трубы,был обычный день,когда я сидел за партой музыкальной школы и учил муз.литературу.В этот день мы изучали И.С Баха опера"Страсти по Матфею".Я сидел и что то читал из учебника,когда учитель сказала:"Я сейчас начну играть вам это произведение".Я так же ничего не слушая продолжал всматриваться в учебник,когда она заиграла,я сильнейшим образом расплакался,причём резко,обычно плач наступает не так резко,а постепенно,а я очень сильно начал плакать и выбежал из класса вон!С тех пор я больше в муз.школу не ходил.После этого случая на меня нашла очень сильная депрессия, которой я справится не смог самостоятельно,кстати,семья была не верующая.Я стал бегать от родителей,со мной происходило что то непонятное,я ночами не спал смотрел телевизор,и как то ночью я смотрел фильм по телеканалу,там был фильм об ангеле,который помогал человеку,мня очень это коснулось,вообщем всё ,что говорила хоть как то о Боге меня сильно касалось,после этого я оказался в Псих диспансере детском,там я пролежал со своими проблемами пол года,учился я на редкость на одни пятёрки,честно говоря сам не ожидал от себя,но пришло время возвращаться домой,я пришёл в себя,но от того что я тогда не принял Бога,я пошёл по пути широкому,начал пить,курить,пить таблетки,от чего через 16 лет Он исцелил меня!

А теперь я поясню что я хотел сказать вам дорогие братья и сёстры,я пережил Бога,потому что то произведение(опреа)написана Бахом,как опера ПЛАЧА ПЕТРА ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ОТРЁКСЯ ОТ ХРИСТА!

Господь правда жив!Я верю в Него!

И ещё хотелось добавить,почему же всё таки я не спасся тогда,а очутился в психушке?Я думаю вы знаете ответ на этот вопрос,а потому что сатан никогда незахочет того,что бы мы ушли к Папе,он будет рвать и метать ,но не выпустит нас из лап своих,ДЕРЖИТЕСЬ ЗА БОГА!НЕ УХОДИТЕ ОТ НЕГО.ОН ЕСТЬ И ОН ДОБРЫЙ!Я пишу а слёзы текут!Благослови вас всех Господь!Не уходите от Папы.Он вас умаляет!Отдайте Ему всё что у вас есть!Он вас не оставит!


Я это писал в Духе!

АМИНЬ!!!

Больше
12 года 10 мес назад #29913 от Сиротка
По теме и без прикрас? /забавно-попробую/
Вырос в христианской семье,/пятидесятники/,в пятом поколении , естественно в семье служителя,на ночь сказки не читали, всё псалмы да послания, рос при церкви, окружённый любовью заботой, в 13 лет крестился духом /говорения на языках/, всё шло по плану пока- НО! Л Ю Д И.
в 15-16лет, я чотко видил в людях, то-что называется наготой, хоть мне мама и говорила, что Бог от людей не пачкается, и то что люди порой грешат и бывают слабые, меня это не убеждало))).И так как я рос при церкви, у меня опыт о человеческих недостатках накапливался от верующих, а главное будучи ребёнком я для себя ясно понял, что такое традиционность, стереОтипы.Одним словом я для себя решил что такой Бог мне не нужен, и от мысли что я попаду в рай, и туда припрёца вся эта братва!!! /меня тошнило от этой мысли/ поэтому твердо решил, красиво дожить эту земную жизнь,и с приятными для меня людьми переселица в ад)))
Юношеский максимализьм,ну а дальше, всё по накатаному цинарию, деньги+друзья+гульки ))).Даже было дело/от скуки/: поехать в какое-нибуть собрание, вытянуть первого кто под руку попадётся, оттянуть за угол и побуцкать ногами /лихие 90стые/ <---- тогда это было норма! ощущение приятное, я уверен был, что Бог,не вступится,однажды припёрлись к баптиста,а у них шло хлебо-приломление, позвали одного проповедника и начали тупо буцкать, вошли в азарт, когда тело обмякло увидили что вокруг нас собралось всё собрание смотрели и не знали что им делать как быть! /ведать ждали от Бога чудо/ но, чуда не свершилось и мы с чувством выполненОго долга побрели в другое собрание, и то что потом там случилось, это перевернуло всю мою жизнь, /история долгая, одним словом я покаялся )))/

PS. если кому-то интересно, могу написать дальше )
Спасибо сказали: esperanza, александр, Алексей С

Больше
12 года 10 мес назад #29935 от Галина
если есть желание, продолжите свой рассказ

Больше
12 года 10 мес назад #30079 от Сиротка
/смеётся/ Галина, вы думаете, мы пришли в другое собрания и там упали на колени и раскаялись? :) . Нет! всё не так просто )))
Одним словом мы зашли в собрания, шло служение /уже заканчивалось/ Пастор вышел и объявил что можно каждому говорить нужды чтоб за это помолились, призывал желающих к молитве покаяния,среди нас был один парень, он в первый раз сидел на церковной скамейке, он уже почти растрогался и возжелал выйти покаяться, как вдруг в первых рядах встал парень /я его раньше среди верующих не видел/ , и начал говорить всю поднальготную членов церкви, кто блудил, кто воровал гуманитарку,кто от зависти тух*, одним словом встал и начал прямо говорить лично тому-кого это касалось.
Эффект меня поразил!!! /напомню это было в собрании пятидесятников/ Его выволокли и стали так лупить /сильно,аж брызги летели/ я ОФИГЕЛ, всякое видел, но чтоб такое.Обычно мы кого-то били, а тут... Затем увидел как в толпу кинулась пожилая женщина с молением прекратить, она плакала и умоляла,но её вырубили одним ударом /брат с хора посторался/, как я потом узнал, это была мама того парня.
Ушёл под впечатлением,и в первый раз стал задумываться, что-ж надо такое сделать? чтоб эти святые люди, с таким гневом накинулись и готовы были порвать!! Ведь мы, сколько плохого не делали как не правоцировали нас так, не ненавидели, и даже пальцем не тронули!

PS.Это был первый шаг, история не приятная, но я в оконцовке покаялся, принял водное крещение , а парня через пару лет с момента нашей первой встречи убили. /если интересно, могу написать, мало-ли вдруг уже стал грузить*/
Спасибо сказали: Виктория, Алексей С

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #30081 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

По теме и без прикрас? /забавно-попробую/
Вырос в христианской семье,/пятидесятники/,в пятом поколении


И опять меня казнят за офтоп. Но парадокс, сколько идущих ко мне в личку "знакомиться" пятидесятников, гордо утверждают сколько поколений было именно в из деноминации. Словно причастность родителей к конфессии - гарантия святости и образованности в области Библии...

Не в коем случае не хочу чернить конфессию, просто странная тенденция в моем скромном опыте

"Эффект меня поразил!!! /напомню это было в собрании пятидесятников/ Его выволокли и стали так лупить /сильно,аж брызги летели/ я ОФИГЕЛ, всякое видел, но чтоб такое.Обычно мы кого-то били, а тут... Затем увидел как в толпу кинулась пожилая женщина с молением прекратить, она плакала и умоляла,но её вырубили одним ударом /брат с хора посторался/, как я потом узнал, это была мама того парня."

Если это так, то подобные люди - позор для учеников Христа!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 10 мес назад #30145 от Сиротка

Если это так, то подобные люди - позор для учеников Христа!


Принадлежность к поколениям верующих,это ничего не решает,/я могу так говорить/, даже напротив, трудно стать свободным будуючи вскормленным на понятиях и традициях <---- хотя они могут быть и правильными/ Бог рОждает каждого отдельно, благодать по наследству не передаётся.
Марина, вы правы ,позор так делать.Но поймите, суть в другом,Христиани могут себе такое позволить ))) /смеётся/ если покаются, им простится,и не важно на тех обиженых за кадром* И знайте ученики от слова учиться, а это процесс./Сегодня пусто а завтра густо/
Такой вопрос: Если-б Иуда покаялся, ему-б простилось ?
И ещо, если вы Христианка помните что вам простилось больше чем вы увидите в других и /произнесёте это слово П О З О Р/, а если вы не имеете никакого отношения к Христианству , вам этого не понять.но попытаться можно )))

Больше
12 года 10 мес назад #30594 от Дмитрий брат
Этим свидетельством я хочу воздать честь, хвалу и славу моему Господу и Спасителю Иисусу Христу.

До обращения к Богу я был рок-музыкантом, со всеми вытекающими из этого «прелестями» гастрольной жизни гитариста и лидера группы. Бога я игнорировал, христианство не воспринимал серьезно, но сильно интересовался мистикой и оккультными знаниями, ….и насколько помню, эта тяга к потустороннему была с самого детства.
К 25 годам я успел достаточно сильно разочароваться в этой обыденной жизни, и усиленно начал искать прямого контакта с потусторонним миром. Эти попытки увенчались успехом… я вступил в контакт с «внеземным высшим разумом»… радости моей не было предела, я ощущал себя сверхчеловеком, которому доступны тайные знания…
Через некоторое время я с ужасом понял, что эти «высшие силы» совсем не являются силами добра для человека, а властными и могущественными темными силами.
Когда я попытался разорвать контакт с ними - это не возымело никакого эффекта, привело лишь к причинению мне сильной боли с их стороны и откровенного издевательства надо мною. Вскоре они окончательно обнажили передо мной свою истинную сущность, так как я уже был в их полной власти: они управляли моим телом… кричали в мой разум… избивали меня изнутри. Это была одержимость.
В отчаянии я начал усиленно искать выход: достал Библию, купил иконки …многократно читал молитву «Отче наш…» на коленях крестясь и ударяясь в пол лбом.. но все было бесполезно – они лишь усиливали «прессинг», срывая иконки с гвоздей… избивая меня и не давая спать по ночам.
Настал момент, когда я внутренне понял: ВСЕ! Дальше – психушка! Но вместе с этой безысходностью вдруг пришла мысль, что над этими силами обязательно должен быть Кто-то Высший, Кто сотворил меня, створил этот мир и управляет им. Из глубины души мысленно вырвался крик о спасении к Нему.
Мгновенно все голоса в моей голове утихли, наступила полнейшая, кристальная ясность ума, я понял что предо мной сейчас стоит свободный выбор: каким путем я пойду дальше?
Мысленно пронеслись все испробованные мною прежде «духовные пути»… и те, которыми я даже и не интересовался. Внутренне я увидел Христа, как Один из этих путей… осознал, (не знаю почему) что только в Нем мое спасение, кинулся к Нему в ноги.
Тотчас возвратилась реальность земной жизни… одержимость отступила.. голоса стали утихать… я понял, что в моей жизни наступает перелом.
С того времени Библия ожила для меня, засияла глубоким внутренним светом… ожила и открылась… Днями и ночами я читал и читал Слово Божие, насыщая свою изголодавшуюся душу…
Через две недели я уже твердо уверовал в основные Евангельские истины… в сердце появилась глубокая убежденность в реальности всего того, что описано в Новом Завете. Я уверовал во Христа, немало не сомневаясь, что Он и есть обещанный людям Спаситель, Который пришел дать пленным освобождение, слепым прозрение и отпустить измученных на свободу. Тогда Бог начал открывать мне всю глубину греха, живущего в моей плоти и причины, приведшие к моей одержимости… Я каялся проливая слезы, моля Господа очистить меня от всякой скверны. Настал процесс освящения моей жизни, в это время пришла и радость установления близких отношений с Богом. Господь очищал мое тело от болезней, наставляя в путях истины и праведности… было много чудесных проявлений Божьих, во всем я видел руку Божию в моей жизни.
Но мое «Я» было еще очень живо и действенно. И настал момент, когда однажды я понял, что часто просто «использую» Бога, для того, чтобы изменить мою жизнь так как я хочу… и часто мои хорошие желания не совпадают с совершенной волей Божьей. Продолжая постоянно углубляться в Слово Божие, я постепенно осознал, что суть христианства – это не изменение нашего «Я», - а смерть нашего «Я» со Христом и наше воскресение к новой, праведной и святой жизни уже не для себя, а для Господа… что Бог желает очистить не только мое тело от греха, но прежде всего душу и сердце, Он хочет полноправно господствовать в моем сердце!
Через семь лет после уверования и покаяния я наконец-то пришел к пониманию всей важности Новозаветного крещения во имя Христа, …и крестился во имя Его, дабы соединиться с Христом во всем – и в Его смерти и в Его воскресении, - и больше уже не жить для себя, но для Распятого за мои грехи и Воскресшего к моему оправданию!

Иисус Христос, начиная Свое земное служение людям, свидетельствовал о Себе:
Лука 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу…
Евреям 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же .


Аминь.

Модераторы: Тарас